Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

посоветуйте принтер!

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 4 5 6 7 8 7
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.120  26 Мая 12, 16:58
Нужен принтер баксов за 50 кто что посоветует HP не предлагать намаялси с ними вдоволь....
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.121  26 Мая 12, 17:31, через 33 мин
Вот вот коллеги, и мне подскажите пожалуйста, какой принтер купить для срочного фото. Там много будет уходить чёрной краски, и надо будет при замене катриджа выбрасывать остальное, не экономно будет. Может будет хорошо когда краску можно будет добавлять по отдельности, то есть в жидком виде в бутылочках? 
Заранее благодарен за положительный ответ.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.122  26 Мая 12, 17:58, через 28 мин
Нужен принтер баксов за 50 кто что посоветует HP не предлагать намаялси с ними вдоволь....dmitriy79, 26 Мая 12, 16:58
За такие деньги только HP )))
какой принтер купить для срочного фото.slavo4ka, 26 Мая 12, 17:31
Для качественного фото - любой Epson Photo.

Все струйные принтеры капризны в плане засыхания красок в печатающей головке, по этому покупать такой принтер нужно только если постоянно печатаешь, иначе засыхание и последующее трахание обеспечено железобетонно.
Если часто печатаешь, то рекомендуется поставить систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
Лучше сначала выяснить в магазине какие есть СНПЧ, а потом из их наличия подбирать принтер.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.123  26 Мая 12, 18:19, через 22 мин
Нужен принтер баксов за 50 кто что посоветует HP не предлагать намаялси с ними вдоволь....
dmitriy79, 26 Мая 12, 16:58

HP Laser Jet 1020  Работает у меня несколько лет , раза 3-4 менял расходник ( тонер ), больше ни чего. Брал по совету друга , работающего в фирме по ремонту ентих машин.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.124  26 Мая 12, 18:36, через 17 мин
Для качественного фото - любой Epson Photoironman, 26 Мая 12, 16:58
Мне ближе кэнон.
slavo4ka, если будешь ч/б фото печатать, посмотри 6-ти-баночный Canon PIXMA MG6140 6240 MG8140 8240.
Там отдельный серый есть для ч/б.

Качество печати премиум-класса в новых моделях обеспечивается за счёт использования печатающей головки Canon FINE с минимальным объёмом капли 1 пл и разрешением при печати до 9600 точек на дюйм. В модели PIXMA MG8240 реализована система с 6 чернильницами, включая чернильницу с чёрными чернилами на основе пигмента и раздельные чернильницы с чёрными, пурпурными, синими, жёлтыми и серыми чернилами, обеспечивающими беззернистость и плавность цветовых переходов. Дополнительные серые чернила также обеспечивают профессиональное качество монохромных отпечатков.

Ну и СНПЧ к нему.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.125  26 Мая 12, 19:16, через 41 мин
берите канон или хп. ни в коем случае самсунг или ксерокс!
кэноны с хп легки в обслуживании и заправку картриджей можно осуществлять самим (видео и литература в помощь).

у самсунг и ксерокс - затрах...я с картриджами. говно!
100% инфа  Подмигивающий
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.126  26 Мая 12, 19:38, через 22 мин
Мне ближе кэнон.Dr.Swine, 26 Мая 12, 18:36
Мне тоже кэнон ближе, но у нас СНПЧ на них небыло, да и самих кэнонов.
Потом прочитал, что на кэнонах краска быстро высыхает и вроде СНПЧ тоже только для пигментной краски.
Хотя у меня эпсон с СНПЧ на водянных красках, но тоже высыхают быстро, хотя если не в усмерть засохли, то можно отмочить.

Если берешь принтер с СНПЧ, то картриджи родные лучше даже не пробовать вставлять, нужно сразу подключать СНПЧ, т.к. краски в картриджах могут быть несовместимыми с красками для СНПЧ и свернутся в итоге где-нить в головке!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.127  26 Мая 12, 19:45, через 7 мин
HP Laser Jet 1020  Работает у меня несколько лет , раза 3-4 менял расходник ( тонер ), больше ни чего. Брал по совету друга , работающего в фирме по ремонту ентих машин.
Аквалю, 26 Мая 12, 18:19
У меня тоже самое. картридж с принтером идет почти пустой, раза четыре заполнял его за 300руб. Себестоимость страницы грошовая выходит.
Сейчас понадобилось МФУ, пришлось купить панасоник, могет все но мне не нравится
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.128  26 Мая 12, 20:41, через 57 мин
Если берешь принтер с СНПЧ, то картриджи родные лучше даже не пробовать вставлять, нужно сразу подключать СНПЧ, т.к. краски в картриджах могут быть несовместимыми с красками для СНПЧ и свернутся в итоге где-нить в головке!ironman, 26 Мая 12, 18:38
Мне СНПЧ некуда притулить. Места нет. Взял ПЗК с АО чипами, не подошли, вернул, поставил родные. Жду, когда будут ПЗК с АО чипами. Такой у меня http://rozetka.com.ua/canon_pixma_mg5240_4502b007aa/p120627/
Напугал. Должны быть совместимы. Заправляют и родные картриджи.
Свернется если перепутать пигмент и водные.
ura438 Специалист Волгоград 172 15
Отв.129  26 Мая 12, 20:45, через 5 мин
смотря для чего нужен принтер,на работе пробег у каждого 250тыс в год ,НР не ниже 3 или 2.
жене купил для работы кэнон катридж заправляет раз в год(маленький объем)
для дома купил простой эпсон 67 4цвета и поставил пузырьки с чернилами.делаю фотки ну и так для дома.головка бывает засыхает,жидкость мускул и все работает.после нескольких месяцев все чернила убежали,подлил "мускула" два дня поигрался и теперь опять фотки делаю.стоит копейки (около 3тыс) +пузырьки установить 2тыс .юзаю его уже лет пять.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.130  26 Мая 12, 21:01, через 16 мин
Свернется если перепутать пигмент и водные.Dr.Swine, 26 Мая 12, 20:41
Я это и имел ввиду, хотя даже однотипные не рекомендуется смешивать и даже водяные от разных производителей и даже от одного, но разных серий.
Даже если однотипные и не свернуться, то может нарушиться немного цветопередача.

подлил "мускула"ura438, 26 Мая 12, 20:45
Куда подлил? У меня черный постоянно подсыхает и желтый, я немного голубого мускула прямо в баллоны с краской подлил, но все-равно пересыхают.
А отмачиваю "бутербродом" с теплым мускулом, а когда совсем плохо, то прокачиваю шприцем с горячим мускулом проблемные цвета на головке.
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.131  27 Мая 12, 11:12
ironman А что такое -"мускул"? Есть старый струйный Canon ,засох давно,востановить можно?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.132  27 Мая 12, 11:46, через 34 мин
Мистер мускул для стекол голубой. Но перед чисткой лучше поищи в интернете сайт по промывке головок кэнон, там будут точные рекомендации, для разных моделей принтеров свои заморочки.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.133  27 Мая 12, 11:49, через 3 мин
если будешь ч/б фото печатать, посмотри 6-ти-баночный Canon PIXMA MG6140 6240 MG8140 8240.
Там отдельный серый есть для ч/б.Dr.Swine, 26 Мая 12, 18:36
Я буду печатать и ч.б. и цветные, так что, останавливаться на Canon PIXMA MG6140? Не подведёт?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.134  27 Мая 12, 12:04, через 15 мин
Ищи у хакеров с предустановленной СНПЧ. Например, здесь http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/canon/mg6240.html
Шоб результат сразу посмотреть.
Чего подводить? Отработает, выкинешь, новый купишь. Струйник - устройство одноразовое.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.135  27 Мая 12, 14:13
Я буду печатать и ч.б. и цветные, так что, останавливаться на Canon PIXMA MG6140? Не подведёт?
slavo4ka, 27 Мая 12, 11:49
Завтра посмотрю марку аппарата , которые пользуют мои знакомые. Знаю, что подвергались не большой доработки + добавили- подключили дополнительные банки с краской. Качество на высоте, фото на продажу.
PS: Уточнил марка Эпсон силус фото Р-50 + 6цветов , водяные чернила. Но требуется настройка профессионала.
Aleksandr81270 Специалист Турин 147 217
Отв.136  27 Мая 12, 14:35, через 23 мин
Canon PIXMA MP610 Пользуюсь примерно пять лет,нареканий нет,один раз застряла бумага.Печатал визитки,фотографии,бланки,фото на документы,ЭТИКЕТКИ НА ПРОДУКТ,распечатал книгу "Москва-Петушки",несколько раз печатал на дисках.Хороший,удобный,краска раздельно,(ОРИГИНАЛЬНАЯ КРАСКА ДОРОГО СТОИТ-ЭТО МИНУС).
untitled.jpg
untitled.jpg посоветуйте принтер! Современные технологии. Общение по интересам.
untitled 1.jpg
untitled 1.jpg посоветуйте принтер! Современные технологии. Общение по интересам.
untitled 2.jpg
untitled 2.jpg посоветуйте принтер! Современные технологии. Общение по интересам.
untitled 3.jpg
untitled 3.jpg посоветуйте принтер! Современные технологии. Общение по интересам.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.137  27 Мая 12, 18:09
Уточнил марка Эпсон силус фото Р-50 + 6цветов , водяные чернила. Но требуется настройка профессионала.Аквалюб, 27 Мая 12, 14:13
Ничего там профессионального не требуется, у меня Т-59, СНПЧ сам подключал по инструкции из комплекта СНПЧ - ничего сложного, еще и в интернете видеоролик есть, его смотрел.
Дырок нигде делать не нужно, шлейф капилляров клеится на двухсторонний скотч, где необходимо на скотч приклеиваются разные фиксаторы, все идет в комплекте от ЭТОЙ КОНТОРЫ, у них на сайте очень много полезной информации (кстати очень ценный и нужный ресурс). Качество фоток суперное, но все-равно нужно постоянно печатать, а иначе головки пересыхают, вот сейчас не печатал месяц и поставил головки на бутерброд с мускулом отмачиваться.
ura438 Специалист Волгоград 172 15
Отв.138  27 Мая 12, 19:28
зачем подливать в пузарьки? в пузырьки(если на водн.основе лучше воду дист.подлить немного) мускул набираем в шприц,потом головку отводим в сторону(руками) и заполняем(памперс) помоему.то место ,где краски смешиваются.оно подсыхает,если не пользоваться принтером.в сервисе могут настроить принтер,что бы головка(операция "прочистка головки" делалась на автомате при включении)
Надо проверить ,что бы все чернила по трубкам поступали на головку.для этого можно сами пузырьки немного приподнять над уровнем принтера не надолго.
Говорю сразу дело муторное,но результат будет.А "мускул" растворяет место,где чернила смешиваются.
У меня один цвет только был,жена уже плюнула на принтер.Но я его опять ожевил.Можно и в сервис отнести,300руб у нас это стоит.Просто чел.который обслуживает мои рабочие принтера сделал раз у меня на глазах и теперь я сам делаю иногда дома.Фотки для родни делаю раз-два в год.теперь опять напечатал всем и по конвертам
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.139  27 Мая 12, 19:37, через 10 мин
PS: Уточнил марка Эпсон силус фото Р-50 + 6цветов , водяные чернила.Аквалюб, 27 Мая 12, 14:13
У меня такой. Купил в Н-сибирске с уже установленной СНПЧ. Пользую 1,5 года. Раньше печатал много, теперь много меньше. Были проблемы с засыханием, даже обращался сюда на форум за помощью, дали ссылку на форум резеттерз, почитал, разобрался,теперь проблем нет. Но этот принтер можно сказать почти профессиональный, у нас такие стоят во многих фото- салонах Качество печати очень высокое. Чернила 100мл. стоят 100руб. за каждый цвет, вполне по карману. Но если не планируешь много печатать, а это фото-принтер, смысла его брать нет.
Это у меня второй принтер, первый Кэнон IP-3300 , меня разочаровал. Намучился с ним, потом он сдох.