Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сантехники помогите!

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 1
iura1709 Специалист СПБ 124 13
02 Марта 14, 13:46
Живу на 9 этаже,холодная вода поступает не равномерно,напор то есть,то совсем не идёт.Подскажите,кто знает,хочу использовать в качестве накопительного бака накопительный водонагреватель.Будет работать или нет,если от стояка пустить холодную воду на выход а забор делать со входа и обратно в магистраль?Воодонагреватель хочу задействовать только в качестве накопителя ,для компенсации давления,что бы при отсутствии напора холодная вода шла самотёком.Или может ,что другое подскажите?
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.1  02 Марта 14, 14:25, через 40 мин
Гидроаккумулятор посмотри.
ProliVan Бакалавр Ванино 50 13
Отв.2  02 Марта 14, 14:44, через 20 мин
 Водонагреватель как накопительный резервуар использовать можно только придется как минимум поставить поплавковый регулятор уровня и пару обратных клапанов да не забыть  задрать нагреватель повыше метра на два-три. А что за "накопительный водонагреватель"- марку пжлста
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3  02 Марта 14, 14:50, через 7 мин
Накопитель работать не будет ,тк ему нужно давление снизу ,что бы прокачать воду ,а если давление есть, то и так работать будет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  02 Марта 14, 14:52, через 2 мин
Да не заморачивайся с нагревателями. посоветовали уже гидроаккумулятор. он для этого и предназначен. 50л войдет под мойку запросто, а если есть в ванне свободный уголок хоть 500л ставь, на неделю хватит. Хотя 500 это перебор, 50л с головой
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.5  02 Марта 14, 21:44
Водонагреватель как накопительный резервуар использовать можно только придется как минимум поставить поплавковый регулятор уровня и пару обратных клапанов да не забыть  задрать нагреватель повыше метра на два-три. А что за "накопительный водонагреватель"- марку пжлста
ProliVan, 02 Марта 14, 14:44
аристон плосский на 30 литров,установлен под потолок,про обратный клапан думал,а зачем поплавковый уровеннь? там же замкнутый бак,поясни
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.6  02 Марта 14, 21:47, через 3 мин
Накопитель работать не будет ,тк ему нужно давление снизу ,что бы прокачать воду ,а если давление есть, то и так работать будет.
texnar, 02 Марта 14, 14:50
я же написал-давление будет подаваться на горячий сосок,а сниматься с с холодного
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.7  02 Марта 14, 21:51, через 5 мин
Да не заморачивайся с нагревателями. посоветовали уже гидроаккумулятор. он для этого и предназначен. 50л войдет под мойку запросто, а если есть в ванне свободный уголок хоть 500л ставь, на неделю хватит. Хотя 500 это перебор, 50л с головой
tixoxod-4x4, 02 Марта 14, 14:52
Спасибо за совет,дело в том,что водогрей стоит и не используется,если с ним не получится-буду думать про гидроаккумулятор
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.8  02 Марта 14, 21:57, через 7 мин
А давление откуда возьмешь? Дуть в него будешь? Водонагрекатель насосом не снабжен, горячую воду толкает напор холодной, а если холодная и так есть ,то на фига козе баян?
Если подвешивать и городить клапаны и тд ,получишь большой рукомойник усложненной конструкции-проще повесить бак и из него шланг- дешевле и надежнее.
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.9  02 Марта 14, 22:48, через 51 мин
Конечно я не сантехник, но может у тебя где нибудь на стоике подбило попробуй взять молоток перекрыть кран на стоке, а на смесители открыть, далее надо молотком простучать трубу стояка и крана на стояке, после открыть кран стояка. Может у тебя где камень подбило под кран вот он и тормозит воду
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.10  02 Марта 14, 23:57
А давление откуда возьмешь? Дуть в него будешь? Водонагрекатель насосом не снабжен, горячую воду толкает напор холодной, а если холодная и так есть ,то на фига козе баян?
Если подвешивать и городить клапаны и тд ,получишь большой рукомойник усложненной конструкции-проще повесить бак и из него шланг- дешевле и надежнее.
texnar, 02 Марта 14, 21:57
прочти внимательно мой первый вопрос,давление то есть,то нет,не работает повышающий насос по холодной на входе в здание,ремонтировать его ни кто не собирается,вот в чём беда
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.11  03 Марта 14, 00:12, через 15 мин
Живу на 9 этаже,холодная вода поступает не равномерно,напор то есть,то совсем не идёт.Подскажите,кто знает,хочу использовать в качестве накопительного бака накопительный водонагреватель.Будет работать или нет,если от стояка пустить холодную воду на выход а забор делать со входа и обратно в магистраль?Воодонагреватель хочу задействовать только в качестве накопителя ,для компенсации давления,что бы при отсутствии напора холодная вода шла самотёком.Или может ,что другое подскажите?
iura1709, 02 Марта 14, 13:46
Не понял схему. Я проектировщик-сантехник. Зачем на выход водогрея холодную воду?
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.12  03 Марта 14, 00:43, через 31 мин
iura1709,Тебе нужен не сантехник а спец. по водогреям. А принципиально: обратный клапан, что бы вода не уходила обратно в систему, ёмкость с воздушным клапаном, что бы воздух гулял при заполнении и расходе воды и две подводки, от клапана к ёмкости и от неё к смесителю. С переделкой может и водогрей подойдёт, надо смотреть, я в него ещё не лазил.  
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.13  03 Марта 14, 01:07, через 25 мин
С обратным клапаном на вводе поаккуратней.
Максим. давление на входе по Госту-6 бар.Вода нагрелась( ну баки то расширительные на ГВС все ставят
Сантехники помогите! Строительство и ремонт
Сантехники помогите! Строительство и ремонт. Общение по интересам.
),а обратный клапан в водопровод уже не пропустит,вот и  получили 10 бар.
Примерно так.
ProliVan Бакалавр Ванино 50 13
Отв.14  03 Марта 14, 04:33
аристон плосский на 30 литров,установлен под потолокiura1709, 02 Марта 14, 21:47
Без кадинальных переделок использовать не выйдет и в итоге получишь
Если подвешивать и городить клапаны и тд ,получишь большой рукомойник усложненной конструкции-Паранойя, 02 Марта 14, 22:48
vous Специалист Москва 184 155
Отв.15  03 Марта 14, 07:05
Спасибо за совет,дело в том,что водогрей стоит и не используется,если с ним не получится-буду думать про гидроаккумулятор
iura1709, 02 Марта 14, 21:51

Что тут думать, ставь расширительный бачок и не парся!
Они бывают красные, для горячей воды и синии, для холодной.
Только обратный клапан на входе поставить на забудь!
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.16  03 Марта 14, 10:44
Они бывают красные, для горячей воды и синии, для холодной.vous, 03 Марта 14, 07:05
Федот,да не тот!
Красные-отопление,до 3 Бар.
Синие-вода,до 6 Бар.
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.17  03 Марта 14, 10:50, через 7 мин
С обратным клапаном на вводе поаккуратней.
Максим. давление на входе по Госту-6 бар.Вода нагрелась( ну баки то расширительные на ГВС все ставят
Сантехники помогите! Строительство и ремонт
Сантехники помогите! Строительство и ремонт. Общение по интересам.
),а обратный клапан в водопровод уже не пропустит,вот и  получили 10 бар.
Примерно так.
olegmak3, 03 Марта 14, 01:07
А с чего вода нагреется,если водонагреватель не включять,а использовать,как сливной бачёк унитаза?
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.18  03 Марта 14, 10:55, через 6 мин
Гидроаккумулятор посмотри.
uropS, 02 Марта 14, 14:25
Посмотрел.Боюсь не получится использовать без насоса,давления не хватит мембрану сместить
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.19  03 Марта 14, 14:25
Я наверное не так выразился (был пьян Смеющийся).
1 гидроаккумулятор-хороший вариант ,но не без недостатков ;кроме вышеуказанных, еще стоимость, используется в нем не весь объем.
2 гидроакб надо брать с клапаном стравливания воздуха, и ставить перед акб фильтр . С клапаном были от 80л; может появились и др.
3 вижу 2 варианта;
а)автономное охлаждение ;можно самому скулибинить, а можно купить готовое, например у игорь223.
б)посчитать сколько требуется воды, замерив выход из холодильника. Сделать(купить)бак из металла или пластика нужного объема ,и закрепить под потолком ,что бы вода лилась в охладитель самотеком. Сверху заливной шланг ,на 3-5см ниже шланг на перелив и в канализацию ;если стоимость воды критична(пр счетчик)-поставить механизм от бачка унитаза.