Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сантехники помогите!

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 2
vous Специалист Москва 184 155
Отв.20  03 Марта 14, 15:03
Федот,да не тот!
Красные-отопление,до 3 Бар.
Синие-вода,до 6 Бар.
olegmak3, 03 Марта 14, 10:44
Какая разница. У него бывает давление нормальное, так что нет разницы на какое рассчитан бак, просто будет меньше наполнятся. Ещё там давлением можно Регулировать, наполняемость мембраны!
Бак он и есть бак. Сам таким пользуюсь на даче.
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.21  03 Марта 14, 15:23, через 20 мин
переподключять бак не надо нужно сделать на вводе х\воды байпас то есть обойти обратный клапан а на выходе горячей ставиш кран воды нет кран открыл воздух в бак попал вода из бака потекла слабовато но лучше чем ничего с.ув 
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.22  03 Марта 14, 17:46
Я наверное не так выразился (был пьян Смеющийся).
1 гидроаккумулятор-хороший вариант ,но не без недостатков ;кроме вышеуказанных, еще стоимость, используется в нем не весь объем.
2 гидроакб надо брать с клапаном стравливания воздуха, и ставить перед акб фильтр . С клапаном были от 80л; может появились и др.
3 вижу 2 варианта;
а)автономное охлаждение ;можно самому скулибинить, а можно купить готовое, например у игорь223.
б)посчитать сколько требуется воды, замерив выход из холодильника. Сделать(купить)бак из металла или пластика нужного объема ,и закрепить под потолком ,что бы вода лилась в охладитель самотеком. Сверху заливной шланг ,на 3-5см ниже шланг на перелив и в канализацию ;если стоимость воды критична(пр счетчик)-поставить механизм от бачка унитаза.
texnar, 03 Марта 14, 14:25
Ты наверно не протрезвел.Мне мыться вода нужна,а не сэм варить
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.23  04 Марта 14, 00:27
Живу на 9 этаже,холодная вода поступает не равномерно,напор то есть,то совсем не идёт.Подскажите,кто знает,хочу использовать в качестве накопительного бака накопительный водонагреватель.Будет работать или нет,если от стояка пустить холодную воду на выход а забор делать со входа и обратно в магистраль?Воодонагреватель хочу задействовать только в качестве накопителя ,для компенсации давления,что бы при отсутствии напора холодная вода шла самотёком.Или может ,что другое подскажите?
iura1709, 02 Марта 14, 13:46
Помоему пьян не я.
Напоминаю, что мы на сайте самогонщиков, а не любителей гигиены ,и из вопроса не понятно ,что речь идет о мытье ,а не перегонке(что согласись логичнее).
Может стоит мысли излагать яснее?
А чем бак для охлаждения отличается от накопительного?Тем что надо выход перекинуть с холодильника на систему хвс.
Несомненно самый простой выход-написать жалобу в обслуживающую организацию ,но такой вариант мы не обсуждаем.
Думаю что теме место во флудилке.
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.24  04 Марта 14, 18:40
Всем спасибо!Буду пробовать с обратным клапаном.Вопрос можно закрывать.