Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Курица на бутылке

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 1
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
01 Апр. 09, 10:20
Понадобится: курица, бутылка любимого напитка (стеклянная), маянез, горчица, чеснок, приправа для курицы, опицонально - картошка...  смешиваем в миске маянез с солью, с горчицей, специями  и мелко давленым чесноком... курицу густо мажем данной смесью густо внутри и снаружи... в это время выпиваем бутылку напитка (поэтому советуется взять пиво Улыбающийся ) и отмываем с нее этикетки и клей... в бутылку наливаем половину  воды, можно кинуть туда еще зубчик чеснока... сажаем курицу задом на бутылку, и приматываем ниткой крылья к туловищу, чтоб не горели... ставим бутылку в какую нибуть сковороду или поддон и крошим туда картошки (чтобы капающий сок не горел на металле и не пропадал)... если лень картошку чистить можно просто налить воды... конструкция довольно шаткая, поэтому при постановке и особенно при вынимании из духовки следует придерживать курицу (не обожгитесь)... запекаем на среднем огне минут 30-40... за счет пара из бутылки курица и изнутри хорошо проготавливается... фотка увы только одна

ПС: про то что маянез - холодный соус я знаю, не пинайте.. просто рецепт делаю давно и менять не хочется

1.jpg
1.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.1  12 Авг. 09, 15:41
В сковордку вместо воды пиво,оно даст свою изюминку
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.2  14 Авг. 09, 12:12
У меня доча когда увидела это первый раз -"Мама-смотри-окорочка с РУЧКАМИ!!!"
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.3  15 Авг. 09, 09:13
P-Alex, кому-что, а курке просо. Улыбающийся
Это о себе. Увидел фото, а про себя думаю - плита газовая наверное "Брест". Или новое название - "Гефест".
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.4  15 Авг. 09, 12:42
Игорь, точно Улыбающийся Гефест
Лана Специалист Полтава 125 56
Отв.5  06 Февр. 10, 19:08
приматываем ниткой крылья к туловищу, чтоб не горели...P-Alex, 01 Апр. 09, 10:20
Мы зубочистками прикалываем. Улыбающийся
Чебак Студент Киев 25 14
Отв.6  15 Окт. 10, 11:46
А вот еще хороший рецептик..Ведь курица на бутылке это так просто и вкусно.

Перемешиваем майонез, соль, перец, паприку и другие специи по вкусу.
Снимаем с бутылки все этикетки!Тщательно натираем курицу и сажаем ее на бутылку с водой.
Воду можно заменить темным пивом – так курица на бутылке получится еще вкуснее! И отправляем ее в духовку.Многие советуют ставить бутылку на сковороду, наполненную водой, чтоб бутылка не лопнула. Я ставлю просто на противень - бутылки еще ни разу не подводили :-)Когда курица на бутылке будет готова, аккуратно, чтоб не обжечься, снимаем ее с бутылки и приступаем к трапезе!
Поверьте, такой сочной курицы Вы еще не ели!

qawerty Магистр казань 299 21
Отв.7  15 Окт. 10, 13:28
Мы зубочистками прикалываем. Улыбающийся
Лана, 06 Февр. 10, 19:08
Прокалываю ножом курице кожу и крылья туды- "Руки в брюки"
Mort Студент SPB 46 4
Отв.8  29 Марта 11, 01:02
Спасибо большое, отличный совет) Хоть я и знал такой рецепт (курица на бутылке) но эти выходные решил сделать так именно из за рецепта на этом сайте. Получилось очень вкусно! К блюду прилагалась моя самогоночка сделанная из варенья. 60 градусов, но пилась легко, и оставляла очень приятное послевкусие! А какой у неё был аромат...
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.9  30 Марта 11, 00:08
вот вариант 
Курица на бутылке
Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
 
Курица на бутылке
Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
 
Курица на бутылке
Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.

http://www.myjulia.ru/post/122486/
куры.jpg
куры.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.10  02 Мая 11, 10:21
Я так утку делаю - в бутылку спирт грамм 150, здорово выгоняет жир!
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.11  05 Мая 11, 00:37
если автор сего рецепта не возражает добавлю свой вариант.
приправы: перец красный сладкий (паприка), куркума, перец черный молотый, мускатный орех, живой чеснок (по вкусу), соевый соус.
пропорции (примерно): 1ст.л. паприки, 1ст.л. кукурмы, 1\2 ч.л. черн. перца, 1\3 ч.л. муск. ореха.
вместо кукурмы можно взять карри. для любителей "поострее" можно добавить красного острого перчика
вместо живого чеснока можно сухой в порошке. тут в общем то полет фантазии. но главный принцип один, не переборщить.
смешиваем сухие приправы в пиале, давим туда чеснок. добавляем немного соевого соуса и перемешиваем.
добавляем пару столовых ложек оливкого масла опять перемешиваем.
теперь поиграем в доктора.
берем медицинский шприц (у меня на 10 кубов). на курочку весом 1.2 кг наливаем в стаканчик 80-100 гр соевого соуса
и прокалываем-накачиваем курицу равномерно со всех сторон.
дальше все как обычно. связываем ручки-ножки (я еще гузку отрезаю), обмазываем приправами (2\3 всего объема) внутри. сажаю на невысокую стеклянную банку емкостью 430гр с плоским дном. в баночку предварительно холодной чистой воды (половину примерно) пяток горошин черного перца, пяток гор-н душистого перца и пару листов лаврушки. обмазываем оставшимися приправами снаружи.
в лоток наливаем примерно сантиметр холодной воды. водружаем банку с курицей. и весь этот огород в холодную духовку.
включаем газ (нагрев) на 200гр, ставим таймер на полтора часа и идем заниматься своими делами.
можно периодически проверять, если вода в лотке выкипает то добавить.
курочка получается очень сочная и вкусная. для тех кто не употребляет соль в чистом виде рецепт вдвойне подходит.

рекомендую. приятного аппетита.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.12  09 Апр. 12, 21:02
А я в бутылке пиво 1/3 оставляю.
olec30 Специалист дубна-бобруйск 189 37
Отв.13  10 Апр. 12, 00:03
 Строит глазкиПодставка-насадка для курицы
http://darudar.org/gift/321938/
сам пользуюсь такой  только во внутрь ставлю бутылочку из под специй точ точ подходит
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.14  20 Мая 13, 02:13
zentiva
Вариация подставка с насадкой и бутылкой от моей лучшей половины,
ПС: не дружен с гаджетами, картинка может быть перевёрнутая.
image.jpg
image.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
glassestmn Специалист Тюмень 150 40
Отв.15  03 Апр. 15, 19:58
Рецепт обалденный. Мои домочадцы постоянно просят приготовить курицу на бутылке, гости удивляются необычному и вкусному блюду.
Курицу беру покрупнее, Я просто натираю солью и хмели сунели. Бутылка удобнее от Старого мельника. Набираю пол бутылки воды ,обмазываю майонезом сверху и в духовку на 50 минут. Через 50 минут включаю на 5 минут тепловентилятор в духовке - на одной стороне курицы образуется обалденная поджаристая корочка. Потом поворачиваю курицу на 180 градусов и поджариваю 5 минут с другой стороны! Все приятного аппетита!
01.jpg
01.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
02.jpg
02.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
03.jpg
03.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
04.jpg
04.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.16  12 Апр. 15, 13:28
Коллеги
демонстрирую специальный гаджет для этого и бутылки не надо и внутри все обжаривается
image.jpg
image.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.17  12 Апр. 15, 14:12, через 44 мин
специальный гаджетserafimus, 12 Апр. 15, 13:28
Гениально! А такая штуковина где то продаётся?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.18  12 Апр. 15, 14:15, через 4 мин
Гениально! А такая штуковина где то продаётся?vodila, 12 Апр. 15, 14:12
В обычном посудо-хозяйственном магазине
image.jpg
image.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.19  12 Апр. 15, 14:39, через 24 мин
Ну теперешние куры и так можно есть...шучу. На бутылке пар идет изнутри, а на этой приблуде нет. Вчера на Пасху готовил курицу в рукаве, без воды. ХЗ... сказали что суховатая. Сам не ел, утка лучше.