Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Курица на бутылке

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 2
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.20  12 Апр. 15, 15:44
Пар идет с бутылки, а воздух не идет - конвекция отсутствует.
В моем случае пар тоже идет со сковороды (доливается вода) и конвекция присутствует
А вот и результат. Все фото он-лайн
image.jpg
image.jpg Курица на бутылке. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.21  12 Апр. 15, 16:21, через 37 мин
Не, фишка в том чтоб изнутри она пропарилась, а снаружи была хрустящая корочка. Но это имеет значение только когда духовка электрическая. Если газовая то без разницы.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.22  12 Апр. 15, 17:26
У меня духовка электрическая и все пропаривается, корочка снаружи видна на фото
Муркиска Новичок Николаевка, Краснодарский край 3 8
Отв.23  10 Июля 15, 15:57
вот даже не выдержала просто читать-зарегалась.
Советы по курице
1. Рекомендую не бутылку а от размеров курицы пол литровую банку или литровую в ней вода или  можно квас или пиво, туда же нужно кинуть свежую зелень прямо пучочком связанную-в результате к курице вы получаете офигительный бульончик( специи соль не класть все с курицы натечет.
2.курицу не мариновать, а аккуратненько пальчиками поддеть кожицу с шеи и запуская пальцы внутрь как бы ее отделить от курицы по всем конечностям ,спереди,сзади и по окорочкам. Туда целиковые зубчики чеснока распределив по всей тушке, я штук 10 ложу. Зелень какая вам нравится,мелко резанная и приправа которая имеет сухие листики и т.д.-вариации приправ на свой вкус
3. крылышки заломить и завернуть назад, нет фото чтоб показать.
4. после всего сверху(внутри) натираем курицу соль,перец и любые порошковые приправы-я люблю карри
главный совет приправы имеющие кусочки только под шкурку, на шкурку только порошки-тогда курица  хрустит и нет горелых неприятностей на шкурке, за шкурку от такой курицы обычно деруться))))
что вы будете иметь в результате -бульон и курицу у которой хрустящая корочка -любой гриль отдыхает и сама курица очень сочная и нежная

сообщение удалено