Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мобильный интернет

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 5 2
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.20  15 Мая 09, 03:18
Съездил в глубинку, опробовал свой gprs интернет от Мегафона.
В целом остался доволен, скорость как на обычном модеме, что были раньше.
И цена приемлемая 7р за мегабайт.
Телефон с легкостью подключился к ноуту через блютус ну и больше ничего не надо Улыбающийся
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.21  24 Марта 11, 02:56
(Калымить в Гондурасе, правда, не приходилось пока, но - а вдруг ?.. Мне вообще испанский нравится...)Ант, 05 Мая 09, 01:26
Так уж тогда в Испанию!
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.22  24 Марта 11, 08:04
Мне сейчас нравиться наш местный провайдер (Алматы, Казахстан)
Мопеды типа как у Йоты, россияне должны знать такого (mobile WiMax (4G))
Реальный безлимит до 512 Кб/сек   3500 тг/м (~24$) им бы покрытие побольше и аппетит поменьше - цены бы не было Улыбающийся
ЗЫ. Торренты стабильно на заявленной скорости тянуться
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.23  24 Марта 11, 09:29
У меня скайлинк 3G модем скорость почти как на "кабеле" и намного быстрее старых модемов и за всё плачу 1200 в месяц типа безлимит.Если честно  я не ожидал что радиоконект может быть таким хорошим. А вот пробовал "оленя -флешку от МТс " в пригороде гавно полное да и в городе наверное тоже.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.24  24 Марта 11, 11:24
А вот пробовал "оленя -флешку от МТс " в пригороде гавно полное да и в городе наверное тоже.JIAIIOTb, 24 Марта 11, 09:29
У меня олень халавный корпоративный но ...полное. В городе вечно вышибает, а на даче еле почту проверяю и с трудом отправляю, а уж если закачивать , то....
Мобильный интернет
Мобильный интернет. Современные технологии. Общение по интересам.

Мегафон в городе хорошо, в области пипец. Билайн надо проверять на сигнал. Хочу попробовать скайлинг, у знакомых пашет отлично и по деньгам нормально
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.25  25 Марта 11, 21:39
а у меня мегафон вполне приемлемо работает в области, но только у меня не отдельная флешка с симкой, а телефон, с которого я звоню.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.26  25 Марта 11, 21:42, через 4 мин
Я два последних дня так боролся за связь. Старшая наколбасила с роутером, все пообломалось, вчера и сегодня заходил с телефона(СонимХП3)модемом. Пишет 115кбит в сек. Но все равно было очень медленно после выделенки, оставляю этот вариант только как аварийный
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.27  25 Марта 11, 23:10
а у меня мегафон вполне приемлемо работает в областиАндрей, 25 Марта 11, 21:39
У меня был "Мегафон-модем",когда я в области жил.Тариф 2 рубля за мегабайт.Работал стабильно,но 3G-покрытие до меня километров пять недотягивало.Скорость маловата в сравнении со "Скайлинк"(у друга),но терпимо.Как раз как купил - на сайт этот прекрасный наткнулся и понеслось(погналось).Форум читал,фотки загружались.500 рублей мне на полтора месяца хватало,даже иногда музыку скачивал - песня минут 5-10,когда как.Ах да,скорость была 256 Кбит\сек,но как скачивать начнёш - сразу падала раз в 10 - от 5 до 35 Кбит\сек.Сам модем надежный,хоть и китайский - раз несколько его дверью шкафа ломал - нихрена ему,выпрямил и он зараза всё-равно работает!Подарил подруге его,теперь ей служит.  Улыбающийся
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.28  26 Марта 11, 00:53
Мне сейчас нравиться наш местный провайдер (Алматы, Казахстан)
Мопеды типа как у Йоты, россияне должны знать такого (mobile WiMax (4G))
Реальный безлимит до 512 Кб/сек   3500 тг/м (~24$) им бы покрытие побольше и аппетит поменьше - цены бы не былоСеменыч, 24 Марта 11, 08:04
У каЙоты, аппетит нынче аж 1400 рублей (50 юсд) в месяц. Покрытие растет улиточным темпом. До 15 марта тариф "день" стоил сутки 90руб,(сейчас отменили). До прошлогоднего лета, тариф  день стоил 50 рублей,месяц 800. Летом перегрелись и подняли до 90-900. С 15 марта с.г., тариф неделя стоит 500 целковых.  Закончится ранее оплаченный период, послушаю Андрея и Сту-пин-а, и куплю себе немножко мегафона, для большей мобильности.
Klean Бакалавр Москва 66 26
Отв.29  26 Марта 11, 09:03
В  Москве больше года  на работе использовал  Yota,  более  менее нормальный  провайдер,  правда возникали проблемы, если рядом находятся много пользователей  Yota, скорость  очень сильно падала. После повышения тарифов перешёл на  WiMax. Мне показалось, что  WiMax  работает более стабильно, чем  Yota и скорость у него повыше. В линейке у  WiMax  сейчас продаются  два модема один более дорогой,  модель называется Seowon,  второй более дешевый  BM325. У меня  Seowon, когда качаю с торента на большой скорость, то иногда модем отваливается, вероятней всего перегревается. Теперь, когда качаю с торента направляю на него кулер, и проблема исчезает.  На даче использую Скайлинк, но к сожалению, трафик стоит дорого.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.30  26 Марта 11, 10:46
Кто в Украине пользует? Близится лето, пора обзаводится связью.
О пиплнет даже и слушать не буду. Не обсуждается и не комментируется.
Присматриваюсь к мтс.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.31  26 Марта 11, 11:34, через 49 мин
Присматриваюсь к мтс.SpankyHam, 26 Марта 11, 10:46
SpankyHam, у меня и то и другое...разницы нет!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.32  02 Апр. 11, 22:32
,скорость была 256 Кбит\сек,но как скачивать начнёш - сразу падала раз в 10 - от 5 до 35 Кбит\сек.Stu-pin, 25 Марта 11, 23:10
Скорость подключения не равна скорости скачивания.
256 это максимум 32    в сек . А в реале еще меньше.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.33  19 Июня 11, 13:52
У Мегафона есть Пакеты безлимитного доступа в Интернет. Я пользуюсь самым дешёвым
Название пакета    Базовый
Абонентская плата  220 руб.
Максимальная скорость передачи данных   512 Кбит/с.
Объём трафика до ограничения скорости    1,5 Гб , после чего ограничение скорости – 64 Кбит/с

Для мобильного вполне нормально. Полную скорость редко выдаёт, но безлимит полмегабита в секунду за 220руб/мес - по-моему, вполне нормально.
Вот график закачки. Отдельные пики скорости бывают и 800, и 1000, но основная масса трафика ниже.

megafon-internet.png
Megafon-internet. Мобильный интернет. Современные технологии. Общение по интересам.
сообщение удалено
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.34  24 Июня 11, 11:20
Не знаю , что и делать! Мегалайн новшество ввел . Привязали аккаунт к номеру телефона. На работе со своего аккаунта заходил и никаких претензий не было,теперь хрен его знает что делать.
Вчера по акции взял USB модем  3G-EV DO технология( хрен его знает что это). Заплатил абон.плату за месяц а модем в "подарок" дали.
Сегодня тестил  3мб/с подключение . обещали не ниже 256кб/с
в течение дня мах. 1200кб/с среднем  320кб/с , мин обрыв соединения,если 5-10 минут не пользуешся.
ИТОГО  2400(16$) - 1Gb.дальше по 3,4цента за 1 Мв.
   или 4200 (32$)- 3Gb.дальше по 3,4цента за 1 Мв.
phyl Студент Пермь 15 19
Отв.35  25 Июня 11, 23:30
Мегафон-модем.  Тарифная опция "безлимитный интернет для телефона без ограничения скорости". 99 р./месяц. На самом деле, лимит 30 мегабайт/сутки, снижение скорости 64 кб/сек далее. Покрытие нормальное дома и на даче.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.36  29 Июня 11, 15:39
Лучше всего купить всеядный модем http://www.dealextreme.com/p/7-2m-hsdpa-3g-usb-2-0-wireless-modem-adapter-black-white-47014 и менять симки в зависимости от качества связи и жадности оператора . Можно конечно и обычный телефон использовать как модем но это не очень удобно к тому же настройку строки инициализации операторы держат в секрете за семью печатями 
Мобильный интернет
Мобильный интернет. Современные технологии. Общение по интересам.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.37  29 Июня 11, 16:39
1. Олени от МТС и прочая такая продукция разлочиваются без проблем и денег, полчаса гугления.
2. Говорить о скорости в отношении какого-то провайдиера без упоминаня конкретного адреса бесполезно, везде картинка своя и меняется по мере соревнования меча и орала, т е маркетологов и строителей. Тут может рулить МТС, а на другой стороне улицы - Мегафон.
3. В ряде случаев очень эффективно USB модем на удлинителе вывесить к форточке или даже в презике за окно на палке, скорость может расти в разы (но не обязательно!).
4. Строку инициализации "в секрете держат" не операторы, а продавцы аппаратов, ибо дешифрует ее именно аппарат. Гугление обычно помогает.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.38  29 Июня 11, 19:45
pyromaniac ряд модем от МТС не разлачиваються - защищены . Оконное стекло не может быть большим припятствием для сигнала. Строка инициализации нужна именно для оператора и не зависит от модели телефона например :AT+CGDCONT=1,"IP","internet.kvk" подходит для всех аппаратов (не WM). Безусловно Гугл нам поможет 
Мобильный интернет
Мобильный интернет. Современные технологии. Общение по интересам.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.39  29 Июня 11, 19:57, через 12 мин
Оконное стекло не может быть большим припятствием для сигнала.mitl, 29 Июня 11, 19:45
А вот межкомнатные ж/б перегородки могут, а может сторона света от расположения "ретранслятора". У меня в одной из спален даже домашний радиотелефон хандрит, не говоря о моб. А "олень" тупит не по деЦки. Х.з. в чем причина?