Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Узел съема температуры пара в дефлегматоре

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
ion Научный сотрудник Odessa 391 35
03 Апр. 09, 15:59
Чтобы как то объеденить информацию по этому вопросу, и была создана эта тема.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.1  03 Апр. 09, 16:29, через 30 мин
Давно читаю форум, нужна эта тема, слишком все разрознено, инфы много, раскидано во всех разделах, чтобы понять что-то , нужно весь форум перелопатить, и не один раз. Ион, только исправь опечатку в оглавлении, децел глаз режет
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  03 Апр. 09, 16:42, через 14 мин
На  самом деле для меня этот вопрос уже давно решенный. Я меряю именно поток пара и именно перед самим дефлегматором.
Узел сбора флегмы (лень рисовать или фото искать) - конус с отверстием посредине. В конусе просверлены четыре отверстия. В них вставлены спиральки, концы из находятся на расстоянии 1/4 диаметра трубы от края - для равномерного орошения насадки. Термометр находится горизонтально на 10мм ниже конца спиралей, можно и на 50 мм ниже - неважно, главное, что струйки текут мимо него - он между ними. Никаких зонтиков, никаких наклонов...
Вот и все дела, стоит с колебаниями не более 2-3 сотых! градуса в процессе отбора тела.
Если непонятно, я все же нарисую или сфотаю чуть позже - счас некогда немного.
Pavel709 Студент троицк 22
Отв.3  14 Дек. 11, 20:24
подскажите где взять какойнебуть датчик температуры,или иной прибор её измеряющий,ни где не магу найти!
помагите плиз!?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4  14 Дек. 11, 20:52, через 28 мин
подскажите где взять какойнебуть датчик температуры,или иной прибор её измеряющий,ни где не магу найти!
помагите плиз!?
Pavel709, 14 Дек. 11, 20:24
[Градусник,термометр или датчик температуры]
[Датчик температуры]
Посмотри, почитай, там и тут...