Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт водки из тыквы Тыквенка

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 2 2
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.20  25 Марта 10, 20:30
Вот такая арифметика.budilo, 25 Марта 10, 19:04
Эх, а семечки можно за $$$ сдать...
budilo Специалист Днепропетровск 150 23
Отв.21  25 Марта 10, 23:51
Или глистов погонять.
Кстати. Семечки именно этого сорта, одного из немногих , используют в парфюмерной промышленности. Пахнут чем то ?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.22  07 Авг. 11, 01:55
У болгар вычитал рецепт ракии . Делают из тыквы и картошки :

В смолянското село Търън варят ракия от картофи и тикви. Този метод не е толкова разпространен, като само броени души в селото варят такъв вид ракия. Ракията от тикви и картови не е лоша на вкус, приятна е за пиене, но е малко по-блудкава от традиционната.
На 100 кг добре узрели и здрави тикви се отделя семето и кората. Месото се нарязва на малки парчета, които се насипват в каца или бидон. Взимат се и 10 кг обикновена /цвеклова/ захар, слагат се в 30-40 л топла вода, за по-лесно разтопяване.

След охлаждане до 25 0 С захарният сироп се налива в бидона /кацата/. За повишаване на киселинноста в сместа се внасят и 1 кофа /8-10 кг/ смачкани зрели джанки

. Бърка се до получаване на каша. Отмерват се 200 г хлебна мая, която се разтопява със сок от кашата. След размесване се поставя в бидона и пак се разбърква цялото количество.
Съдът се покрива с капак или найлоново парче, което се завързва. Ферментацията протича за 2-3 седмици .
iJaTrezvennik Новичок Днепропетровск 5
Отв.23  26 Февр. 12, 19:58
Осенью игрался с бахчевыми(арбуз, дыня). Дистиллят отвратительный.Никыч, 17 Марта 10, 08:18
Извините, не согласен, из арбуза действительно редкая гадость, но из дыни... Прекрасный запах, нежный вкус, даже через полгода сохранен аромат сладости. Чистил от корок, миксером (строительным)в хлам, сахар до сладости на языке, сбраживал сердцевинами + виноградный жмых, первая неделя с гущей, вторые две без. Двойной перегон. Настой на угле и марганцовка одновременно. Советую.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.24  26 Февр. 12, 20:35, через 38 мин
Настой на угле и марганцовка одновременно. Советую.iJaTrezvennik, 26 Февр. 12, 19:58
Шокированный Непонимающий
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.25  28 Февр. 12, 18:33
guxiks прав, есть чему удивиться. Непонятна цель настойки на марганцовке с углём, сие мероприятие убивает большинство ароматов, без разницы - хороших или плохих. Поэтому советовать такое для получения ароматного дистиллята неоправданно. Да и на форуме принято, что после использования марганцовки НЕОБХОДИМА дистилляция, иначе вся гадость от реакций в продукте останется.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.26  28 Февр. 12, 18:48, через 15 мин
Натолкнулся, вроде тема профильная, а вот этого нету [сообщение #11462686] [сообщение #11462661] . Я вот с бананами натолкнулся на грабли, пусть люди с тыквой себя берегут.
iJaTrezvennik Новичок Днепропетровск 5
Отв.27  25 Апр. 12, 23:32
Спасибо за замечание, исправлюсь. Дынная после перегона действительно пахла много сильнее.
Попробовал делать из тыквы... Из 30 л браги (со жмыхом) вышло 1л 40%. Папе очень понравилось, но экономический эффект в минус. Не знаю в чем ошибка,на вкус в браге сахара почти не осталось, "играла" месяц. Просто хотел попробовать - думал как и дыня будет бродить. Плохой результат - тоже результат.
Solovey Студент Мариуполь 10 4
Отв.28  05 Февр. 16, 13:11
В этом году точнее с прошлого на этот делали с товарищем тыкву по схеме кальвадоса. Все бы ничего но долго бродит и из житкого состояния перешла в что то типпо ликер и на открытом тэне пригорает.
Ismayiloglu Новичок Баку 5 3
Отв.29  05 Июня 16, 20:58
Добрый вечер. Тыквенная водка симпатичный напиток, очень мягкий и нежный, правда выход маленький, но он стоит этого. 
YoCat Студент СПБ 12 1
Отв.30  29 Дек. 16, 15:10
После третьего перегона сортировать и очистить углем.
Провести углевание....

да уж, угля стране давал Донбас)) но это по мне  так перебор
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 239
Отв.31  06 Дек. 17, 13:39
Тыкву порубить, залить водой, довести до кипения, размять.
Остывшую до 20-38С массу засыпать дрожжами.Никыч, 16 Марта 10, 15:27
Думаю надо обратиться к пивной технологии осахаривания крахмала, содержащегося в тыкве...
Измельчить, разваривать со всеми паузами (белковая и т.д.)...
Вероятно тогда удастся отжать максимум сахаров из тыквы... ну и тыквенных ароматов, конечно.
А потом можно добавить глюкозу (инвертированный сахарный сироп, сахар) для получения сиропа, требуемой концентрации (и соответственно для получения браги, заданной крепости).

И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ хим.очисту, уголь! Иначе все ароматы уйдут, будет обезличенный самогон!

"Я так думаю!" ©