Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брать или не брать "травматику"

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 ... 9 1
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
12 Апр. 09, 16:53
Какие осы или ещё что то, Форт - наш выбор.

У моих камрадов кто носит "резину" - Форты.
Это прим с десяток человек.

Но вопрос то не в этом. Вопрос не в том какой ствол брать (брать - Форт).

Вопрос - брать ли?

Щас в Ридной неньке Украине пытаются отпустить закон о резине. Стукнуло тебе 21 - сходил в магазин, купил три бутылки креплённого шмурдяка, зашёл в соседний магазин - купил пистолет и ай да стрелять по мишеням...

Лично я остро против такого (выдавания всем).
Одна из причин по которой я не охотник и пистолета у меня нет.
Я ж то как бы адекватен, но всё равно не все могут выскочить и пострелять по бутылочкам на проспекте...

Нельзя выдавать в общественность.

А если приобрести то для чего?
Пугать?
Есть некоторое мнение, что прут арматуры и страшный взгляд - распугивает круче чем нож.
А почему?
Потому как очень не все могут нож применить.
А уж пистолет...

Как говорят бывалые - Вынимать надо сразу, и стрелять по всем (каждому по пуле), дальше руками.

Вот собственно и вопрос - а все ли смогут выстрелить?
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.1  12 Апр. 09, 18:06
народная мудрость: прицелился - стреляй.. иначе это просто понты.. имхо дело в поведении... даже когда ходил провожать девушку во вражеский район, на обратном пути придирок от аборигенов не было....
ПС: выстрелить в человека - когда будет реальная опасность близким людям.. для себя врядли
ПППС: анек: рещил заняться самообороной ... занялся бегом
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2  12 Апр. 09, 18:43, через 37 мин
рещил заняться самообороной ... занялся бегом
нормальный подход.  в древнем Риме - гладиаторские бои,  несколько боев Спартак - выиграл подобным образом.
отрывался в бег, враг ликует и в погоню - резкий разворот, насаживает на пику самого шустрого - и снова в отрыв.
и так по кругу. пока поняли  - победитель остался в одиночестве.

моего товарища такая стратегия от зоны спасла. сквозанул в отрыв - три дебила за ним.
томарищь за угол, и с разворота зарядил с ноги самому шустрому - покалечил неслабо, ливер ему отбил.
на суде - "убегал что было сил - настигли, деваться было некуда".
свидетели хором подтверждали - убегал, а те догоняли. 
Оправдан полностью.

так что демонстративное отступление - разновидность обороны.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.3  13 Апр. 09, 01:11
народная мудрость: прицелился - стреляй..
P-Alex, 12 Апр. 09, 18:06

Есть некоторое мнение, что первый выстрел надо делать да же не целясь. (это если мы говорим о пистолетах в случаях самообороны)
Звук выстрела вводит в ступор, а ты уж потом прицелишся...

Опять же вопрос - а как вытащить? Ведь к тебе реально подощли с реальным желанием у тебя чего нибудь отнять.
Резко тащить из кармана? А враги в метре? - Без шансов.
Значит ещё и сцуко психологом быть надо. Парням надо отдать бумажник, снять часы, поснимать цепи, раздеть свою барышню, а уж затем потихоньку вытаскивать и стрелять, стрелять...

У камрада как то отобрали 60 - 80 тыщ баксов, пистолет не помог. Хотя попал раза три.

Так что и вот ещё один вопрос - А в кого стрелять будем?
Если в наркошу который под кайфом... а если их пятеро...
Наверное лучше сразу застрелиться.

Поржать -
У одного моего камрада отобрали пистолет и пару раз выстрелили ниже спины.
У троих знакомых девчёнок - отбирали баллончики и ими же опрыскивали.

С ножами пока (слава кому то) никто не попадал.

нормальный подход.  в древнем Риме - гладиаторские бои,  несколько боев Спартак - выиграл подобным образом.
отрывался в бег, враг ликует и в погоню - резкий разворот, насаживает на пику самого шустрого - и снова в отрыв.
и так по кругу. пока поняли  - победитель остался в одиночестве.

моего товарища такая стратегия от зоны спасла. сквозанул в отрыв - три дебила за ним.
томарищь за угол, и с разворота зарядил с ноги самому шустрому - покалечил неслабо, ливер ему отбил.
на суде - "убегал что было сил - настигли, деваться было некуда".
свидетели хором подтверждали - убегал, а те догоняли. 
Оправдан полностью.

так что демонстративное отступление - разновидность обороны.
Zapal, 12 Апр. 09, 18:43
Помню как то в юнности гнался за каким то уродом, хотел ему чего то поломать. Так эта сволочь, когда перекуренная дыхалка закончилась - бросил в меня сумкой. Я в те тяжёлые времена занимался спортом и настигал его с каждым шагом... настигал.
Сумка была лёгкая, но попал сцука. У меня было впечатление как будто я в трамвай врезался.

Так что продолжая верхне написанное -
Очень и очень надо думать перед тем как брать с собой нож или ствол.
К примеру у меня с пострелять по живым людям - всё нормально.
А вот с ножом... не смогу.

Потому как пулей ты не убиваешь (да же боевой), а вот ножом...
Ножом очень да же.
Люблю ножи, но с собой носить - нет.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.4  15 Апр. 09, 00:39
Перечитав собою же написанное -

Не подумайте об мне чего плохого, я человек мирный, тихий. Людей не убиваю пачками в неделю и вообще никого.

Это я представил как бы модель - я с пистолетом или с ножом.
Для меня нож - серьёзнее.
Не в том плане, что стоять в десяти метрах у одного нож у второго пистолет.
А в плане полу пьяной потасовки или потасовки с конкретным желанием чего нибудь отнять.
Действие происходит в метре.

Де то на винте есть пару роликов. Тренированный полицейский и вражина.
Вражина проходит буквально в пару метрах и начинает атаку ножом - у полицейского шансов - 0.
А это подготовленный человек, которого тренируют каждый день и психологи чего то втирают (как расценивать угрозу по морде лица).

Но результат то всё равно отрицательный.
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.5  15 Апр. 09, 10:10
Не подумайте об мне чего плохого, я человек мирный, тихий. Людей не убиваю пачками в неделю и вообще никого.Monster, 15 Апр. 09, 00:39

Да все нормально, просто времена лихие опять настают, вот народ и думает о самообороне.

ЗЫ: поставили в подьезде домофон, простоял дней двадцать, спиздили, желание оторвать им руки и все выступающие остальные чати от туловища...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6  15 Апр. 09, 10:27, через 17 мин
Да все нормально, просто времена лихие опять настают, вот народ и думает о самообороне.

Jotun, 15 Апр. 09, 10:10
Так и есть на амом деле, видно по динамике продаж оружия самообороны 100%
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.7  15 Апр. 09, 11:51
Да все нормально, просто времена лихие опять настают, вот народ и думает о самообороне.

ЗЫ: поставили в подьезде домофон, простоял дней двадцать, спиздили, желание оторвать им руки и все выступающие остальные чати от туловища...
Jotun, 15 Апр. 09, 10:10
С домофоном круто получилось.
Я вообще не сильно понимаю смысл в наличие этого устройства.
Пока сидела бабушка-консьерж - ни одной кражы. Выгнали бабушку поставили домофон - в год минимум одна кража.

Бабушки конечно зловредные существа, но смысл был.

Ведь с домофоном кто захочет тот зайдёт. А у бабушек - глаз алмаз.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.8  15 Апр. 09, 13:25
Эти бабушки ещё тот экспонат, понту не больше чем от домофона! Хотя особо ретивые встречаються!
У меня в подъезде была и бабушка и домофон, но сосед бляха забыл закрыть дверь-перегородку на две квартиры, так спиздили мою алюминивую стремянку!!!
И никто не видел и не слышал стремянку высотой 1.60 метра!!!
Затем поставил 4-е видеокамеры по подъезду с видеорегистратором (ДДР) в квартире, так вот какой-то мудак спёр с площадки в щитке мой автомат защиты от перепадов напряжения!
Пришел домой, пересмотрел действия мудака, вызвал милицию, вручил им заявление и кучу видеоматериала с мудаком.
Но так, как автомат стоит 700 грн/100 дол., а дело возбуждают с суммы в 770 грн., то отказали в возбуждении и искать никого не стали! Хотя видно по личности мудака, что недавно откинулся.
Нет сейчас нормальных участковых и оперов с опытом, у которой агентура работала как часы и их все собаки знали! Та и от куда им взяться в таком государстве и их заботой о гражданине!
Раньше были участковык как в фильме "Зеленый фургон" по чутью определяли, где варят и какой самогончик!

Но видеорегистрация помогла моему соседушке найти собственных убийц (хотя какой ему уже был понт), но родственникам на душонке спокойней.

А на счёт травматики, то я думаю, что если не умеешь пользоваться что ножом, что резинострелом нефиг вообще Брюса Ли корчить!!! Кстати, бегать тоже надо уметь!!!!
От подонков в подворотне защитит и то и другое при умелом пользовании!
Но а если уже людишки подготовились к нападению на законопослушного человека, то и вся армия США до ж-пы!
Но готовятся редко к счастью, всего 0.5-1 % нападений и убийств.

Выезжал я года два назад с женой и ребенком покушать шашлычков на природу в глуш красивую.
Приехал и стал рядом "Москвич 407" - вывалило от туда 7-мь колхозников в стельку загешеных и решили у меня отведать вкуснятинки.
После первого неосторожного выражения в адрес меня и семьи, я без раздумья взял в руки "Сайгу 410", которую обязательно беру в машину на дальние и неизведанные поездки и произвел несколько выстрелов в их сторону (ну разумеется не на поражение - козлам хватит).
И пускай лучше подумают что я больной и эти шашлычки это больничная еда!
Но, через секунду все залезли в Москвич быствей раз в десять чем приехали.

К чему я это написал, да наверное к тому, что в 90% случаев - реального нападения можешь сам избежать!!!!
Но при этом желательно иметь необходимые средства защиты, навыки и применять в нужный момент и оценивать пределы возникающей угрозы тебе и семье!!
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.9  16 Апр. 09, 21:35

Нет сейчас нормальных участковых и оперов с опытом, у которой агентура работала как часы и их все собаки знали! Та и от куда им взяться в таком государстве и их заботой о гражданине!
Раньше были участковык как в фильме "Зеленый фургон" по чутью определяли, где варят и какой самогончик!

Роман Николаевич, 15 Апр. 09, 13:25

Да где их взять то нормальных за такие деньги Подмигивающий
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.10  11 Авг. 09, 00:00
Monster тут достаточно просто. Если ты лев(тигр...или раптер) то к тебе ни кому нет желания лезть. А базуки нужны кроликам. Будь раптером. И не думай о последствиях. Не думай! Это кролики пусть думают. А какие там у тебя в огороде ходят собачки- это твое личное дело. Что это ты Monster так глубоко задумался?. Вроде нормальный парень. Нахрена тебе эти железяки.? Проблемм икому ненадо!
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.11  16 Апр. 10, 15:09
любой нападающий позвоночником чувствует, лев ты или жертва, а если ты жертва со стволом, то тут надо мушку поменьше на стволе выбирать, чтоб травм меньше было)
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.12  16 Апр. 10, 16:39
  !!!Относительно БРАТЬ ИЛИ НЕТ - я взял пару лет назад "Макар" на резине. Отговорщиков было нимерено!!! Вывалил тогда 2700 грн. (бакс был по 5 гривен).
... Однажды вечером ко мне приходит чел в дрын пяный, но телосложения под атлетическое, с овчаркой. И типа давай на разборки, и пса на меня. А я то его и в глаза в своей жизни не видел!!! ХЗ че хочет и зачем пришол.
... Оказалось он был с оружием, в баре пил до усирачки, а когда не наливали, с помощью пестика своего добился. Потом, как оказалось пожже, ОШИБОЧНО, он прилез ко мне. Но это было ОПОСлЯ....
    Не знаю, чем бы все это закончилось, но когда он второй раз через пару минут привел с собой подобных четыре человека, я достал пушку и два раза пальнул у них над головами. Тогда только все и обошлось...
...ВОТ И РЕШАЙ! - идиот может воспользоваться по идиоЦЦЦЦки, и соответственно пестик может и верную послужить...
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.13  16 Апр. 10, 16:43, через 5 мин
Добавлю малость - если уверен в себе, если знаешь, что не испортишь жизнь хорошему человеку, если это дело не станет для тебя проблеммой - БЕРИ И НЕЗАДУМЫВАЙСЯ! Но если хоть одно "НО" присутствует, тогда лучше не рисковать, всем будет спокойнее!
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.14  16 Апр. 10, 20:35
По моему мнению от травматики больше вреда, чем пользы. Опыта применения не имею. Если бы боевые пистолеты разрешили бы носить... но и тогда - вопрос - когда начинать применять его? Когда к тебе подошли с нехорошими физиями люди спичек попросить? Аховые ситуации пока получалось разруливать словесно, ну и специально не искать приключений. А так и в дом ломились и в подворотне встречали и ножик (кухонный) доставали. Но по человеку сразу видно - вдарит или нет, пока везло. Если кто-то захочет напасть конкретно - уберечься трудно.
engine
Отв.15  16 Апр. 10, 20:46, через 11 мин
оса-это боевой пистолет.., кто его признал травматиком, - так и не понятно... 
4 пули прорывают ДСП на-ура!!!, Жесть!!!
пс я его похоронил,-от греха подальше...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.16  16 Апр. 10, 21:54
Не знаю, мужики, мне не нужно никакого оружия, наигрался уже...
Burbon  правильно говорит - почти любую ситуацию можно разрулить без оружия
Даже уверенный взгяд в глаза может сделать больше чем демонстрация грозной пукалки
Конечно, если это заказ или целенаправленный наезд - конфликта не избежать,
но чем в этом случае поможет травматика?
Только усугубит положение, ИМХО

Обладание оружием приносит ощущение некоторой крутизны, что ли,
Ты начинаешь надеяться на него, а не на себя, на свои силы
иными словами - расслабляешься и становишься внутренне более агрессивным...
А агрессия ничего не рождает кроме еще большей агрессии

Как всегда говорит один мой знакомый:
"Хочешь быть крутым - будь им, но как только ты почувствуешь себя крутым - тебе кранты"
Так что мое мнение - травматики лучше вообще не иметь

Вот такое мнение
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.17  16 Апр. 10, 22:51, через 57 мин
уверенный взгяд в глаза может сделать больше чем демонстрация грозной пукалкиVOVA-M, 16 Апр. 10, 21:54
:) Улыбающийся
"И сказал Господь ему...встань и иди"(Б)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.18  16 Апр. 10, 23:25, через 34 мин
Добавлю малость - если уверен в себе, если знаешь, что не испортишь жизнь хорошему человеку, если это дело не станет для тебя проблеммой - БЕРИ И НЕЗАДУМЫВАЙСЯ! Но если хоть одно "НО" присутствует, тогда лучше не рисковать, всем будет спокойнее!
Гонево, 16 Апр. 10, 16:43
Золотые слова, однако.
Бери и не задумываясь применяй, когда вариантов нет. В том смысле, что когда планка падает - лучше когда под рукой что-нибудь эффективное - дешевле выходит на круг.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.19  16 Апр. 10, 23:35, через 11 мин
когда планка падает - лучше когда под рукой что-нибудь эффективное - дешевле выходит на круг.игорь223, 16 Апр. 10, 23:25
Золотые словаигорь223, 16 Апр. 10, 23:25
Подтверждаю! Улыбающийся