Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брать или не брать "травматику"

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 6 ... 9 3
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.40  26 Апр. 11, 17:07
Перестреляют друг друга нахрен по пьяни.Петр1965, 26 Апр. 11, 16:04
Если ты так действительно думаешь , то это диагноз! Власть тоже так думает, что население страны это дебилы и алкоголики в случай ссоры начнут хватаются за ствол . А то что у банкиров, депутатов и иже с ними короткоствол имеется - то они голубая кровь, у них с мозгами все в норме. В казахстане травматика продавалась без всякой лицензии , есть деньги покупай , и не было ажиатажа. А сейчас все как в России. А с нового года новый закон 2нарезного+2гладкоствол, а было 5+5 вот такая история.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.41  26 Апр. 11, 17:13, через 7 мин
Alex-8888, Я согласен, что мы не все дебилы, однако их среди нас очень много. И я боюсь, что мой сын может встретить такого супергероя вооруженного "несмертельным" оружием. Я знаю, что такое оружие и знаю как трудно применить его против человека. Меня этому учили два года и учителя были хорошие. А недоноски имеющие комплекс неполноценности, но формально психически здоровые взяв  в руки травму применят ее не задумываясь. А потом будут говорить, что не планировали такого исхода.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.42  26 Апр. 11, 17:21, через 8 мин
Владимир 1970, Я категорически против травматики  , нормальный пистолет 7-9мм  более предсказуем чем резиноплюйка. Дома Мосберг 12К , очень адекватная машина.

PS.Коллег из прибалтики и Молдовы спросите , много они перестреляли у себя ? У них короткоствол по лицензии можно купить.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.43  26 Апр. 11, 17:24, через 4 мин
Когда еду с семьей на дачу, подчеркиваю с семьей, всегда с собой ижевская горизонталка 12К. Когда один, беру ее только на охоту. А так и палка пойдет и нож, и лопата. В деревне 12 домов и расстояния между ними большие.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.44  26 Апр. 11, 17:28, через 5 мин
 Раз в год и палка стреляет.(С) Так учили меня и, надеюсь, применять оружие мне против людей не придется. Тьфу, тьфу...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.45  26 Апр. 11, 17:30, через 3 мин
При всем уважении к Молдавии и ее жителям думаю немало(личное мнение). Прибалтика всегда была чуть чуть западнее и ,возможно, за соблюдением законов там следят тщательнее чем на необьятных просторах моей Родины.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.46  26 Апр. 11, 17:33, через 3 мин
А у меня любимый ствол был Сайга 410К .Со снятой блокировкой, 60 или 70 см в длину. За город всегда брал на пострелушки все семье нравился. Сейчас нашел такой же , буду брать.
Федул Если у тебя есть оружие ты должен быть готов его применить по человеку. Хочется тебе этого или нет.Иначе продай, подари или выбрось
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.47  26 Апр. 11, 17:35, через 2 мин
А сейчас все как в России. А с нового года новый закон 2нарезного+2гладкоствол, а было 5+5 вот такая история.
Alex-8888, 26 Апр. 11, 17:07
Нормальная практика государства. Сейчас если у тебя есть огнестрельное оружие, ты или бандит без бумаги или узаконенный бандит. И оба вида бандитов свободно идут на преступление против обычного человека не опасаясь, что его пристрелят. А так что же получается, он будет "просто грабить" а по нему из ствола пулять?! Или ещё вариант, приходят приставы забирать у тебя машину или ещё что, а ты по ним стрелять!!! Так ни каких "бандитов" не напасёшься.

p/s/ понятно что я всё это писал с издёвкой, но это позиция, и с точки зрения удержания власти и "законности" просто недопустимо вооружение простых граждан.
А травматик это ничто иное как просто коммерческий проект и никакой опасности для нападавшего он не несёт, ну разве что как пугач. Но нужно понимать, что с такой игрушкой, "бандиты" будут уже точно стрелять на поражение.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.48  26 Апр. 11, 17:42, через 7 мин
Александр Никонов "Здравствуй оружие"  прочитайте , многие вопросы о бандитах и честных гражданах отпадут .
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.49  26 Апр. 11, 17:45, через 4 мин
Сайга 410КAlex-8888, 26 Апр. 11, 17:33
Есть и такой...для природы самое то, беру его когда с палатками еду.
А с нового года новый закон 2нарезного+2гладкоствол, а было 5+5 вот такая история.Alex-8888, 26 Апр. 11, 17:07
Alex-8888, у нас бери сколько хочешь, но если больше двух, то помещение под сигнализацией.
У самого около двух десятков...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.50  26 Апр. 11, 17:47, через 3 мин
У самого около двух десятков...Роман Николаевич, 26 Апр. 11, 17:45
А мне чтобы купить новый (гладкий)ствол нужно ТРИ продать и тогда можно купить новый второй
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 315
Отв.51  26 Апр. 11, 17:49, через 2 мин
PS.Коллег из прибалтики и Молдовы спросите , много они перестреляли у себя ? У них короткоствол по лицензии можно купить.Alex-8888, 26 Апр. 11, 17:21
Чем пример США плох.Очень характерный .Там куча народу погибает от своего же оружия или случайно убивает совершенно посторонних людей.Или специально убивает.Наличие же у каждого своего оружия только выведет ситуацию на новый уровень и не спасет от грабежа.Тебе просто пристрелят при попытке его достать. Или тебе хочется что бы сотрудник ДПС при малейшем подозрении начал шмалять в тебя из табельного?
Я лично сильно против, если вокруг меня будут находится незнакомые мне люди с короткоствольным оружием.Я не знаю ,что у них в голове и как он получил это оружие.Может у него ,как у Евсюкова, крыша внезапно поедет?
Зачем мне этот риск? Хотите в Казахстане поиграться в Дикий Запад?Дело ваше.
Надеюсь в России такого никогда не будет.Вполне достаточно охотничего и травматики.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.52  26 Апр. 11, 17:57, через 9 мин
Петр1965, ты прочитай эту книгу , уверен мнение твой изменится.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.53  26 Апр. 11, 17:58, через 1 мин
Надеюсь в России такого никогда не будет.Вполне достаточно охотничего и травматики.
Петр1965, 26 Апр. 11, 17:49
Согласен! Мне и выстрелов 12 калибра с балконов хватает за глаза... А тут ещё будут с пистолетов стрелять. Для меня лично и так уже достаточно "бестолковых вооружённых лиц" на улице с армейскими образцами автоматического оружия.
p/s/ Относительно знания что у них в голове, это скорее риторический вопрос, потому что может случиться что угодно в жизни, и как отреагирует вооружённая голова никто не знает, и таких примеров масса.
Нету в жизни ничего ценнее чем человеческая жизнь, а вещи, так их купить можно. Уверен на 99%, что нападавший человек скорее всего хочет только чем-то поживиться... Точно так же как и вооружённый ДПСовец вас лично не хочет обидеть, просто ему очень нужно что-то купить, а государство кроме как оружие и небольшого пайка ничего не даёт.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.54  26 Апр. 11, 23:12
Уверен на 99%, что нападавший человек скорее всего хочет только чем-то поживиться...SnakeFish, 26 Апр. 11, 17:58
Ага, ага. А те два бухих типа, вывалившихся из комка, мимо которого я в это время проходил, один из которых до меня докопался с фразой "ты меня тоже в рот @бал!?!", конечно же, хотели "только чем-то поживиться".
Я не сказать, чтоб очень хлипких комплекций - рост 174, вес к сотне ближе. Но когда против тебя один такой же, как ты, а другой на две головы выше и пошире ощутимо, да ещё "под синькой" оба - ситуация не самая приятная.
Как я понял, теми самыми словами их проводил к двери охранник магазина. Ребятки обидились, а тут рядом одинокий прохожий... Как не попытаться восстановить порушенное душевное равновесие, наехав на него?
Разошлись "на понтах". Не в последней степени от того, что они подумали, будто у меня в кармане "травмат". По секрету скажу, его там не было. Просто сунул руку за ключами(там один эльборовский ригельный - конкретная штучка) с целью, если дойдёт дело до столкновения, бить ими в висок, глаза, пытаться оставлять рваные раны на лбу.
Кто-то скажет: но ведь ничего не случилось, и тебя даже не побили. А если бы у тебя был пистолет, ты бы этих дураков убил бы.
Отвечу ему - да, я готов в такой ситуации убивать, потому что мне мои здоровье и жизнь дороже, чем жизни моральных уродов, самоутверждающихся за чужой счёт или грабителей.
А может, и не было бы такой ситуации в случае разрешения короткоствола гражданам. Потому что одно дело с большей долей вероятности вломить кому-то люлей(вероятность больше), или самому огрести(ну с кем не бывает), а другое - заработать несварение желудка от пули с летальным исходом.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.55  26 Апр. 11, 23:46, через 35 мин
Кто-то скажет: но ведь ничего не случилось, и тебя даже не побили. А если бы у тебя был пистолет, ты бы этих дураков убил бы.SilverShadow, 26 Апр. 11, 23:12
А теперь другая сторона медали.
Вышли бы эти два товарища, а у них тоже стволы с разрешением, ну как и у тебя и к тебе подошли бы не просто так, а сунув в лицо пушку ну или в бок "ручку" (ты же уже будешь уверен, что там пистолет) И вот здесь уже и не знаешь, может он по пьяни и пальнёт.
p/s/ случай из моей жизни: было мне тогда лет 12-13 и шёл я по дороге через лес, а на встречу пара солдат с караула со всей амуницией. И вот один из них вскидывает автомат передёргивает затвор и типа меня напугать хочет, ну а я то знаю что стрелять не будет (что он, дурак что ли?!)... Ан нет, вслед секунду прозвучала короткая автоматная очередь в мою сторону, повезло, мимо... ((
Ну так вот, к чему это я. Да к тому, что даже взрослый человек, в трезвой памяти не в состоянии совладать с искушением поиграться с оружием. И сейчас для меня лично представляет больше угроза это люди в форме с АК или ПМ не важно. Потому что встретить вооружённого бандита меньше вероятность, чем идиота в погонах.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.56  27 Апр. 11, 00:32, через 46 мин
Пуля - дура. И в случае наличия оружия у обоих сторон, у меня было бы больше шансов против них, учитывая понижение реакции алкоголем, чем если бы они меня ногами запиннали.
Опять же, пулегильзотека - определяются владельцы оружия на раз.
И, как это не пафосно звучит, даже от попадания в сердце человек не сразу умирает. Есть некоторый шанс захватить с собой на тот свет попутчика, чтобы не так скучно было одному идти. А сделать это, если ты безоружен, а тебя приняли в ножи или забили арматурой - очень сложно.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.57  27 Апр. 11, 00:37, через 6 мин
И, как это не пафосно звучит, даже от попадания в сердце человек не сразу умирает. Есть некоторый шанс захватить с собой на тот свет попутчика, чтобы не так скучно было одному идти. А сделать это, если ты безоружен, а тебя приняли в ножи или забили арматурой - очень сложно.
SilverShadow, 27 Апр. 11, 00:32
Вообще-то, пистолет убивает не только в сердце, есть ещё болевой шок или артерию зацепить, тогда нескольких секунд достаточно.
Есть такой принцип, "думай о хорошем". Ну, а если думать о плохом, то тогда уж точно: и с арматурами будут нападать и с ножами..
p/s/ всё это пишу не в порядке нравоучений... всего-лишь высказываю мнение, а согласиться или нет, так это же форум...
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.58  27 Апр. 11, 08:28
На Ганзтру десяток тысяч постов по этой теме. Всё давно пережёвано, выплюнуто и ...опять жуётся:) Самогонщики - не исключение. Нам бы надо думать, почему ложимся на даче спать и Сайгу у изголовья ставим. Да и вопрос с применением на поражение, когда семья рядом, давно большинство для себя решило. Грустно.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.59  27 Апр. 11, 08:54, через 26 мин
ложимся на даче спать и Сайгу у изголовья ставим. Да и вопрос с применением на поражение, когда семья рядом, давно большинство для себя решило.RojerJack, 27 Апр. 11, 08:28
А я объясню почему. Потому что до властей 30км, рядом река, на ней люди, некоторые из которых "отдыхают", им бывает не хватает чего то для отдыха. Природа девственная пробуждает не только высокие чувства, иногда некоторые начинают считать себя первобытными охотниками. А мамонты они вот стоят за заборами. Как бы их половчее остановить то? Силой убеждения? Магией слова? Или дробью под ноги? По поводу "на поражение", я как то попробовал шмальнуть из 12 К в дверь выброшенного "Запорожца" с 5м. Дырка была впечатляющей. Поэтому если применять, то знать как. Две-три дробины в икру и все. Когда я один я могу позволить себе рискнуть, когда сзади беззащитные, рисковать нельзя. А Ганзу я почему-то не читаю.