Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брать или не брать "травматику"

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 6 7 8 9 5
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.80  25 Окт. 12, 22:36
он эффективней, ну и авторитетней,podarok24, 29 Июля 12, 03:16
Авторитетней-это понятно. Эффект - это от тебя. Эффективней молоток в 300гр, отвертка и тд...и понятней для объяснений. НОж -НЕТ. Это ничем не замажешь- мотив не объяснишь. Даже сумка с гантелями-рулит. Даже полторашка с любой водой -это что то с чем то. Я за нормальный Законный ствол,45 калибра,короткоствольный!!!! Типа кольт ,полицейский чтобы на 50 метров по характеристикам пуля кувыркалась и была для синаков- а до этого-на все сто останавливала. Валила...там разберемся. У всех даже маргиналов есть семьи.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.81  25 Окт. 12, 22:50, через 15 мин
aleksej-serikov,Че так неспокойно в областном центре? Вроде не замечал. 
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.82  26 Окт. 12, 22:20
Че так неспокойно в областном центре?Владимир 1970, 25 Окт. 12, 22:50
Не, это на отдельных линиях. А так по первой кнопке радио область каждый день выдает. Это моя работа и путь к ней проходит через дома где "сортировщики" мусора говорят...Зин, а давай твою двухатку поменяем на комнату в бараке -нам четверым года два прожить можно...
Это совсем не к ситуации с людьми. Больше к собакам. А полумеры совсем не люблю. За выстрел(любой) все равно Следствие (хотел написать разборки) будет. Правда короткоствол звук дает ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ....я так понимаю эту проблему.
Но если ты ЛЕВ сомневаюсь что тебя будет трогать кролик....ну если совсем сойдет с ума.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.83  26 Окт. 12, 23:36
Кроликов я из рогатки в детстве стрелял, и крыс тож. А вообще РОГАТКА травмировать могет так, что никакои травматике и не снилось. В детстве испытано-САМООБОРОНА.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.84  27 Окт. 12, 00:18, через 42 мин
что никакои травматике и не снилось.wimpex273, 26 Окт. 12, 23:36
Все правильно. Там и по импульсу и по энергии... есть только задержка в применении. А так.. и на посту снимают..
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.85  27 Окт. 12, 21:15
В детстве испытано-САМООБОРОНА.wimpex273, 26 Окт. 12, 23:36
А, так в кармане три шарика от подшипников D 40 для устранения дефектов кисти- есть такое- мешает играть на баяне и пианино.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.86  29 Окт. 12, 00:11
От своры одичавшых собак убегать в детстве пришлось разок. Забрамшись на забор торговои базы, произвел несколько прицельных выстрелов из рогатки по особо агрессивно настроенным особям. Ну и так, для порядку тож несколько. Псы оставили меня в покое. Думаю с нехорошими человеками тоже самое .
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.87  29 Окт. 12, 19:52
aleksej-serikov,Насчет звука(ну и света тоже), так один мой приятель(ныне покойный) как то году в 91-92 применил сигнальный пистолет 1938 года немецкого производства, в стену, сзади двух хлопчиков,настойчиво предлагавших облегчить душу. Похоже когда они сраться перестали он уж до горисполкома дошел, от магазина "Ступеньки"(это от Брусчатого недалеко))))))). А насчет Льва, так только по гороскопу, но тьфу-тьфу не лезут.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.88  29 Окт. 12, 23:00
применил сигнальный пистолет 1938 года немецкого производства, в стену, сзади двух хлопчиков,настойчиво предлагавших облегчить душу.Владимир 1970, 29 Окт. 12, 19:52
...и карманы.
В детстве всякое было и у меня, но вспоминать...не хочется.
А вот собак кавказцев отпускали(да и цепи рвали от без исходности на привязи) так вот пока в глаза смотришь- и пятишься задом,не бросаются но идет до первого камня. Как они определяют, что это их дистанция... там было степь и лисы гуляли, а на работу выходил к 6.00.Первый автобус... Рычать,для понятия также приходилось, может зря я так...с псами. Остальное...
сообщение удалено
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.89  22 Нояб. 12, 16:55
какой травматический пистолет или револьвер посоветуетеандрей андреев, 22 Нояб. 12, 16:36
Никакой, потому как ты достанешь игрушку, а по тебе уже будут не из игрушки...
p/s/ пока не разрешили носить боевое оружие как в США, всё "эти игрушки" только для продажи, а не для защиты... Так что не забивайте себе голову...
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.90  22 Нояб. 12, 19:40
Народ, какой травматический пистолет или револьвер посоветуете.андрей андреев, 22 Нояб. 12, 16:36
Никакой.Поскольку не ясно, что с тобой будет после его, не дай бог применения. Закон таков.
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.91  03 Февр. 13, 22:21
Вот кстати хороший пост в тему травмата. Есличо я за дружбу народов, и "преступления не имеют нацинальности", ага.
http://sputnikipogrom.com/digest/27/10.php
ЗЫ: в начале 2000х жил на Уралмаше( пролетарский раён), так с нунчаками и кастетом не расставался. Что сэкономило мне немало здоровья...
сообщение удалено
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.92  03 Февр. 13, 22:49, через 28 мин
Ими ещё надо уметь пользоваться.Особенно нунчаками.rofad, 03 Февр. 13, 22:35
По молодости фанател за боевые искуства, палки крутил постоянно. Так что скилл был...
сообщение удалено
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.93  03 Февр. 13, 23:11, через 23 мин
оружие,в отличии от кастетаrofad, 03 Февр. 13, 23:00
Ваши бы слова сударь, да богу УК в уши  Смеющийся
сообщение удалено
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.94  03 Февр. 13, 23:46, через 35 мин
Дак да, все верно.
Чаки они хороши для средней и дальней дистанции. Когда есть время достать их, и пространство для маневра и маха.
А кастет-руки из карманов достал, и вот он в деле.
кастет всего лишь усилитель кулакаrofad, 03 Февр. 13, 23:25
Точно-это хороший и полезный чит. Особенно когда тебя хотят окучить несколько упырей.

Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.95  04 Февр. 13, 06:22
сложный вопрос для России - оружие. у бандитов оно всегда было и им за это ничего не было, а у народа никогда его не было(вилы не в счет)и ему всегда попадало.
лично мне без ствола спокойней. за окружающих.
а про чаки в ебурге, в лихие 90е я помню, когда после 5 вечера меньше чем втроем и без железа, даже за хлебом не ходили. один раз с чаками на ментов нарвался, если бы нашли-статья. отбрехался, слава богу, не стали обыскивать. после этого собачью цепь стал носить в кармане, гораздо удобней и не менее эффективно, как показал,правда единственный раз, опыт применения(ни одно животное не пострадало).
думаю любые стволы можно продавать только по какой-нить лицензии, для людей определенного статуса, прошедшим психологическую экспертизу, но сейчас у нас это нереально. хотя можно было бы открыть школы по типу автошкол. отучился три месяца, в ходе которых преподают правила использования, хранения и т.п., потом сдал экзамены,получил лицензию и вперед, за душегубкой в магазин. хотя ведь тоже лицензии будут покупать, как права сейчас.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.96  04 Февр. 13, 06:30, через 9 мин
У меня сосед  - всякие случаи с ним были - но как-то обходилось без нападений, хоть и район у нас не очень, и по ночам ходить опасно. Тут ему подарили пистолет на ДР. И в этот же вечер к нему пристали! Он его выкинул - до сих пор ходит и без проблем))) Вот хер его знает, как так выходит.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.97  02 Июня 13, 08:19
Я тоже травму из принципа не покупаю...  В случае применения не гарантирует победы ....  А гарантирует проблему с законом в любом варианте....  Доказать необходимую оборону будет практически невозможно....  Ибо суд рассматривает травмат как полноценный КС и он имеет преимущество над ножом дрыном и прочим....  Привышение на лицо...
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.98  02 Июня 13, 09:31
Я видел результат выстрела из макарыча по кисти руки. Парнишке перебило две кости,куча осколков.Ранение не сквозное,шарик под кожей остался.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.99  02 Июня 13, 09:37, через 6 мин
Я видел результат выстрела из макарыча по кисти руки. Парнишке перебило две кости,куча осколков.Ранение не сквозное,шарик под кожей остался.
большой, 02 Июня 13, 09:31

Уже статья...   Стрелять должен по ногам...   Раз в руку попал значит стрелял выше пояса...   Владельцу макарыча надо или денег вагон копить или скорей всего собирать манатки за превышение пределов самообороны...  По голому телу да работает...   А вот через куртец уже можно не опосатся...  Пальто или дубленка дает 100% защиту как бронник...

А вот после стрельбы появляется неотвратимое желание засунуть этот макарычь владельцу поглубже и там покрутить...

При этом мушку не спиливать... Улыбающийся

Поэтому очень много жертв среди самооборонщиков при неудачной стрельбе...  А бегать я как то не привык...  Вот и обхожусь уже более 40лет без травмата Улыбающийся