Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брать или не брать "травматику"

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 ... 5 6 7 8 9 8
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.140  29 Мая 16, 13:12
Лежит наготове заявление-нашёл на улице, несу сдавать...Dedok56, 29 Мая 16, 10:31


Сейчас уже не работает...  Сейчас если вдруг повезло и нашел и решил сдать не в коем случае нельзя его в руки брать...   Вызывать с телефона и пусть приезжают....  И то весь мозг вынесут так что лучше отвернутся и пройти мимо....

Мы в свое время пошутили и насыпали мужику в багажник 39 гильз на пару рожков...  Была середина 90х...   Его приняли на посту на МКАДе....  В общем он почти год ходил и писал обьяснения...  Если бы кто нас сдал убил бы наверно... И был бы прав...
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.141  29 Мая 16, 13:46, через 34 мин
Беда в том, что система палок никуда не делась. Сотруднику нужны отчёты. А тут такой чудесный случай. Надо копать. И будет копать.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.142  29 Мая 16, 15:00
И будет копать.Яхтсмен, 29 Мая 16, 13:46


Да сейчас обнаглели тут продлевался так чуть жалобу не накатал ....  Обещали меня лишить оружия... 

Потом правда померились...
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.143  29 Мая 16, 15:14, через 14 мин
Есть у меня подозрение, что "обучающие" конторы делятся деньгами с РЛО.
Звонили мне недавно, на мобильный, из РЛО, интересовались не желаю ли я вернуть свою сайгу 410. Сдал я её на ответственное хранение лет 10 назад!
Для возвращения нужно только документы востановить на гладкоствол и всё. Окрылённый такой заботой побежал радостный документы делать, и узнал, что нужно "учится" на владение оружием аж 3 часа и за 7 тыщ рублей. Прередумал сразу документы востанавливать. Не денег жалко, просто передумал, да и жалко...Не охотник я, по банкам из пневматики постреляю.
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.144  29 Мая 16, 15:33, через 20 мин
делятся деньгами с РЛО.svarnoy, 29 Мая 16, 15:14
Вряд ли - сотрудники ЛРО сами экзамены сдают. За деньги.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.145  29 Мая 16, 15:39, через 6 мин
сотрудники ЛРО сами экзамены сдают. За деньги.Яхтсмен, 29 Мая 16, 15:33
За них платит государство....  То есть считай ты и я....
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.146  29 Мая 16, 15:50, через 12 мин
тит государство....МаксимЧ, 29 Мая 16, 15:39
Я спрошу при случае, но, по моему, травматик не входит в штатное оружие. Тогда возможны варианты.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.147  30 Мая 16, 12:33
В прошлом году делал все доки на гладкоствол и травмат
очень порадовала быстрота выполнения предлагаемой услуги
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.148  30 Мая 16, 21:22
В прошлом году делал все докиKoteyka, 30 Мая 16, 12:33

Я в этом делал...  Через госуслуги мухой...
PamParam Студент Ставрополь 17 2
Отв.149  11 Окт. 16, 16:05
с нашими законами опасное дело себя защищать с помощью травмата.
Я себе телескопичку взял, не травмат конечно но тоже.
BronyBoy Новичок Днепр 9 2
Отв.150  24 Окт. 16, 20:16
Не стоит брать вам травмат ребята,гемороя от него больше чем пользы.опыт владения травматом с 2007 по 2015 год. Поверьте на слово. Отслужил 13 лет в МВД. В какие я передряги только не попадал с этим травматом. Но если решили брать мой совет: лучше  берите револьвер чтоб гильзы оставались в барабане,может и не так круто как пм или форт,но однажды меня это выручило. сами знаете правосудие, что у вас, что у нас, у кого бакинских больше тот и прав.! Если все нюансы моего владения травматом буду писать и за сутки не управлюся,Если надо панты типа я крутой то вопросов нет, ну а если для реальной самообороны повторюсь с нашим правосудием и законами это геморрой!!!🔫
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.151  24 Окт. 16, 21:00, через 44 мин
лучше  берите револьвер чтоб гильзы оставались в барабанеBronyBoy, 24 Окт. 16, 20:16
У ОСЫ тоже вроде гильза остаётся.
BronyBoy Новичок Днепр 9 2
Отв.152  25 Окт. 16, 01:07
У меня был сафари 820G 9мм шестизарядный короткоствол и под газ и под резину,заряжал чередуя один газовый один резиновый,эффект еще-тот скажу я вам, но не больше 3м дистанция. В револьвере удобно тем, что можно самому кустарным методом усилить патрон.интересно пишите в ЛС.за осу не скажу, если смотреть по картинке так к нему тоже газовые должны выпускать потому как затвора у него нету и энергию газов не надо тратить на перезаряд усм.только стволы у него уж чересчур короткие.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.153  26 Окт. 16, 15:57
самый лучший травмат, это самый мощный травмат, калибр 18 мм. Оса. Остальное пукалки, да и Оса тоже, зимой и осенью через пуховик синячок оставит, в голову с 2 метров можно насмерть. В голову причем попасть сложно.
100 процентной гарантии остановить злодея нет, зато есть неиллюзорный шанс стать обвиняемым по тяжкой уголовной статье. Предыдущий коллега правильно сказал, револьвер или Оса, гильзы потом выкинул, если не было свидетелей, остался на свободе, если злодей кони двинул.
сообщение удалено
BronyBoy Новичок Днепр 9 2
Отв.154  26 Окт. 16, 20:35
Однозначно нет. Не будет это чудо стрелять резиной ни при каких условиях.посмотрел я тех паспорт там даже ударно-спускового механизма нет,ствола нет.по ходу там нажимаешь на кнопку происходит электрический разряд который поджигает порховой или солевой заряд и энергией газов выталкивает капсулу с аерозолем, при выстреле эта капсула розривается и содержимое этой капсулы вместе вместе с порхо выми газами устремляется злодею в лицо. Как по мне то лучше баллончик газовый купить только тот,из которого струя вылетает а не розпыляет.эффект тот же только в десять раз дешевле.
сообщение удалено
BronyBoy Новичок Днепр 9 2
Отв.155  26 Окт. 16, 21:41
Да там пезо-электричество как и у осы, но устройство ствола совсем не такое,это премер считается без ствольным,а оса имеет стволы  они разламываются на подобие как у двух- стволки,и туда вставляется гильза с зарядом и резиновой пулей.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.156  26 Окт. 16, 22:10, через 29 мин
а оса имеет стволыBronyBoy, 26 Окт. 16, 21:41
ОСА не имеет ствола. Там гильза выступает в роли ствола.
BronyBoy Новичок Днепр 9 2
Отв.157  26 Окт. 16, 22:28, через 19 мин
По большому счету да.можно сказать что ствола у осы нет. потому как ствол должен находится после патронника и ствол розганяет и направляет пулю есть сам патронник куда вставляется гильза,и этот патронник имеет длинную такую же самую как длинна гильзы. А у премьера совсем другое устройство там даже гильзы как таковой нет, и патронника,а просто кассета с зарядом.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.158  26 Окт. 16, 23:41
премьер2(есть ещё и п4))  эгида(травмат)
BronyBoy Новичок Днепр 9 2
Отв.159  27 Окт. 16, 08:49
Смотрел я видео"оса эгида"по ходу новая модель.сделано тоже кассетой но все равно устройство самой кассеты не такое как на премьере. Да сам патрон не такой. там зужение на конце голзы и на самом патроне.не знаю что за модель осы,вот-та,что четырех зарядная эта по лучше будет.потому как устройство самого патронника хорошее,там нет кассеты переламываешь вставляешь парон защелкиваешь стреляешь.в такой модели можно патрон самому усилить,вытягивашь резиновую пулю впаиваешь внутрь свинцовую дробину так чтоб незаметно было,досыпаешь порох аккуратно вставляешь пулю назад в гильзу,(для тех у кого руки растут от куда надо) дешево сердито и не заметно.мощность пули возрастает в несколько раз.я делал так, чисто для эксперимента,применять такие патроны конечно нельзя, и не советую,чревато последствиями.а на кассетной осе такое не проканает может разорвать и кассету и патрон. Мое мнение;эти кассеты специально придумали для ослабления самой конструкции,чтоб у таких кулибиных как я не было соблазна проводить всякие эксперименты.😈