Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Много шампанского

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.20  21 Марта 10, 22:57
Запятая потерялась. Подправил.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.21  22 Марта 10, 00:38
эх....
только порадовался за коллегу академика, за его новые горизонты в 45 кВт....
Столько еще, товарищи, нужно сделать!
Сколько надежд трудового народа нужно оправдать!

И тут блин, как серпом по ... ОПЕЧАТКА ....
Верной дорогой, товарищи!
Но надежды народа пока не оправдываем....
Так выпьем же за то, чтобы опечатка оказалась пророческой ! Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.22  22 Марта 10, 01:13, через 35 мин
Так выпьем же за то, чтобы опечатка оказалась пророческойTacit, 22 Марта 10, 00:38
Да уж... Я как раз работаю над рекуперацией, чтобы на киловатте нагрева литров пять в час получать, а охлаждение не использовать совсем Улыбающийся если получится - даже Маковка от газа откажется. Вот это будет оправдание надежд!

Перегонка на 45 киловатт - это полтонны браги в час ... Надорвусь ...
Ой, это 100 литров самогона в час... Сопьюсь ...
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.23  22 Марта 10, 01:18, через 6 мин
Мда...
Академиков ... слегка... это...как это...ну короче...я так и думал...ну...так получилось...мда...понесло...однако...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.24  22 Марта 10, 01:41, через 23 мин
Понесло - Бог с ним. Лишь бы не пронесло.
Гвест23 Студент Одесса 13
Отв.25  22 Марта 10, 09:50
Мне сложно судить вот попробую и будет понятно, что у нас ложат в шампанское))) парадокс увеличил газ, и запах стал ментше, скорость отделения больше, и чистита как слеза))) попробую очистить, но марганцовки щас  днём с огнём не найдёшь, буду чистить углём
Гвест23 Студент Одесса 13
Отв.26  25 Марта 10, 09:25
Вот и усё! Вообщем так перегнал получилось 26 литров + 2 литра потерял ( разлил при фильтрации, по неопытности) общая крепость 52%. Хотел перегонять второй раз, но после фильтрации через древестный уголь + активированный уголь, ушли все  постороние запахи, остался запах винограда и приятный вкус, так что пергонять второй раз не стал. Решил немного "подконьячить" положил дубовые палочки быду держать 3 дня там посмотрю, но улучшил таким рецептом :

НА 3 ЛИТРА ХОРОШЕГО САМОГОНА - 2 стол ложки дубовой коры, 2 чайных ложки чая, 2 стол ложки сахара, 6-гвоздик, 6шт душистого перца, 2-3 лавровых листа, корица на кончике ножа. Не более три дня настоять отцедить и готово к употреблению.
Рецепт пишет пол чайной ложки ванилина, но я его не кладу. Попробуйте, не пожалеете. Дивидентов не надо,  если понравится - отпишитесь.
ГАРАНТИЯ 100% точно так можно и облагородить водку. Только добавить в нее спирт (чего вам не советую).

всё положил в теплый  продукт и через 8 часов был напиток готов вкус СУПЕР! вообщем продукт получился даже очень не плохо как для употребления в чистом виде так и для улучшения, как получу продукт на дубовых палочках отпишусь
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  25 Марта 10, 13:27
Дивидентов не надо,  если понравится - отпишитесь.Гвест23, 25 Марта 10, 09:25
уже есть на форуме этот рецепт,давно. Подмигивающий
Гвест23 Студент Одесса 13
Отв.28  26 Марта 10, 08:21
Поставил барду снова добавил дрожей, а она не бродит((( видать сахору там нету или оставшаяся сера не даёт бродить, сегодня выйлью и поеду за новой партией шампанского....