Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Злобный Запах из Куба

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.20  22 Марта 10, 15:58
вот и я про то же: зубов бояться в рот не давать.
только прежде чем мочалкой тереть попробуй струей воды под давлением бахнуть- может твои поры просто окислом затянуло (как жравчиной поры у труб засирает)
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.21  22 Марта 10, 19:20
Когда перегонял воду, чем соединял куб с холодильником?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.22  22 Марта 10, 19:36, через 16 мин
..была у меня фляга ,молочная , в примерно такомже состоянии ( на халяву досталась) , то же чистил , натирал, а потом просто поставил брагу, и она  бреобразилась !
iv Бакалавр S 94 440
Отв.23  22 Марта 10, 20:27, через 52 мин

...Каким чудом мне вывести этот классный Запах может кто знает???

BrigadirCCCP, 22 Марта 10, 11:09
У меня аппарат на алюминиевой скороварке. Проблем нет. Сам алюминий вонять не может
Соду, щелочи кипятить в алюминиевой  посуде нельзя, выделяются пузырьки газа - похоже водорода, металл становится матовым, темнеет, вскрываются скрытые включения. Я так солдатскую алюминиевую фляжку до полного безобразия когда то содой  отмыл - выбросить пришлось.Вонища вроде была, но не так чтоб стошнило. После порчи поверхность лечится слабыми кислотами, той же брагой, скороварка как новая.
Вонять точно может резиновая прокладка, при дистилляции воды ощущается явственный резиновый дух, но все таки это душок - не вонь. Лечится заменой резины на силикон. Изготавливается легко дома: в гипсе или цементе делается отпечаток штатной резинки, после застывания резинка вынимается, формочка намазывается вазелином и заливается из тубы силиконом для аквариумов который. Как только уксусный дух пропадает, вынимаешь, делаешь еще пару запасных и все.. - наступает счастье.
Поскольку у тебя похоже куб, значит есть соединение скороварки со змеевиком, не дай бог из какого нибудь пластика, вот тут вонь может быть  и мощная и самая разнообразная, выкидывать немедленно, из пластиков годится только фторопласт, говорят силикон, но лучше металл.  Полное счастье наступит с постройкой колонны на той же скороварке без соединений.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.24  22 Марта 10, 20:42, через 15 мин
iv, так содой спецом и советовали чтоб верхний слой вонючего алюминия снять.
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.25  23 Марта 10, 01:27
соединения у меня все силиконовые
прокладку я заменил на силиконовый шланг вроде держит
нет воняет сама скороварка какимто жиром незнаю похоже на запах баранены

Поставил я скороварку омачиватса завтро утром посмотрю

... да вот я уже давно хочю сделать колонну  но всё в этом деле ещё не втыкаю
как, чё, итд.
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.26  12 Апр. 10, 15:11
Сдарствуйте Собутыльники

извеняюсь за то што так долго неписал!!! последние 2 недели был в командировке в париже....
попробывал вино французкое.
Так с чего начать, ну Конечноже  с моей вонючей скороварки на 10литров
я её отмачивал прокаливал, на худой конец я поехал на мою старую работу взял шлефовальную машынку и отшлифовал дно до блеска.
(конешноже поры остались но я остался довольным) ну в итоге она как новая
Какда я её чистил я её полонстйю разобрал вот патом приехал дамой начел собирать и сорвал резбу для крепления
деталь папробую описать выглядит как болт сантиметров 6-7 из латуни 4см идёт червячная резба на каторую крепляетса вентиль сатягевания крышки на скороварки а 3см идёт нормальная резба штобы прикрутить деталь на крышку вот эту резбу я и сорвал теперь жду пока зделает снакомый новую деталь.

пробывал без крепления кепятить воду в скороварки запах на мой взгляд ещё есть но Мать говарить што он всегда есть кокда воду кипятиш
такшто я пришёл к выводу што запах можно выгнать но но лутше приобрести новую скороварку
што и я зделал купил скороварку БУ на 6 л из нержавейки но вливаю только примерно 4-4.5литра поскольку нету колонны или каплеуловителя .
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.27  13 Апр. 10, 13:27
Доброе Утро!

Вот хател спросить... Я заливаю в мою скороварку 4 - 4.5литров браги
Сколько мл первых капель мне нужно убирать??
сообщение удалено
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.28  17 Апр. 10, 15:18
а доскольки градусов гнать самогон до 30
а потом на вторую перегонку??
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.29  17 Апр. 10, 15:25, через 7 мин
я вообсче слышал што можна выгнать самогон неотбирая головы патом добавить туда яайцо или молоко процедить и заново прогнать но патом уже отбирая головы
Пожалуста посаветуйте мне как всё зделать я 2-орой раз в жизни буду гнать сэм  такшто незнаю сколька чево отбирать итд.
В скороварку я наливаю 4 литра браги а всего у меня 20 литров браги и в ней 3,5кг сахара

Спасибо заранее!!!
сообщение удалено
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.30  17 Апр. 10, 20:03
BrigadirCCCP, вот возможный вариант твоих действий:
За пять раз перегоняешь свою брагу, каждый раз берёшь по 1 л с перегонки, без отделения голов и хвостов. При хорошей браге у тебя получится 5 литров 40 град. самогона. Делишь полученное пополам. В одну часть добавляешь  белок (без желтка) от одного яйца, тщательно перемешиваешь. Фильтруешь. Добавляешь литр воды, перегоняешь. Первые 75 мл -  в канализацию, после наполнения литровой баночки, поллитра в отдельную посуду для последующего добавления в брагу перед перегонкой. Литр хорошего самогона разбавляешь до предпочитаемой крепости (ок. 45 град.), несколько раз пропускаешь через угольный фильтр, дегустируешь.
Во вторую часть добавляешь стакан обезжиренного молока. Мешаешь, фильтруешь. Добавляешь литр воды, перегоняешь. Первые 75 мл — в канализацию, после наполнения литровой баночки, берёшь поллитра в отдельную посуду для последующего добавления в брагу перед перегонкой.  Полученный литр хорошего продукта разбавляешь до предпочитаемой крепости (ок. 45 град.), пропускаешь через угольный фильтр, дегустируешь.
Результаты двух перегонок сравниваешь по вкусу и запаху и делаешь выводы на будущее, нравится тебе это или нет.  
NinJa Специалист Череповец (Вологодская обл.) 106 21
Отв.31  09 Нояб. 10, 21:30
будет ли эфект батарейки, если бидон алюминевый, из него трубка из нержи небольшая по бысоте (просто заполнить её чем -нть как брызгоуловитель на пару сантиметров), из неё отройник медный на температуру и забор пара (холодильник тоже медная друбка)?

з.ы. бидон чистил шкурками, щётками, все пальцы истыкал, потом нафиг купил насадку за 30 рэ в шуруповёрт вставил и до блеска.

з.з.ы. герметик написали аквариумный, там ничего что в инструкции температура использования до 70 град. вроде?
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.32  20 Нояб. 10, 01:09
BrigadirCCCP, вот возможный вариант твоих действий:
За пять раз перегоняешь свою брагу, каждый раз берёшь по 1 л с перегонки, без отделения голов и хвостов. При хорошей браге у тебя получится 5 литров 40 град. самогона. Делишь полученное пополам. В одну часть добавляешь  белок (без желтка) от одного яйца, тщательно перемешиваешь. Фильтруешь. Добавляешь литр воды, перегоняешь. Первые 75 мл -  в канализацию, после наполнения литровой баночки, поллитра в отдельную посуду для последующего добавления в брагу перед перегонкой. Литр хорошего самогона разбавляешь до предпочитаемой крепости (ок. 45 град.), несколько раз пропускаешь через угольный фильтр, дегустируешь.
Во вторую часть добавляешь стакан обезжиренного молока. Мешаешь, фильтруешь. Добавляешь литр воды, перегоняешь. Первые 75 мл — в канализацию, после наполнения литровой баночки, берёшь поллитра в отдельную посуду для последующего добавления в брагу перед перегонкой.  Полученный литр хорошего продукта разбавляешь до предпочитаемой крепости (ок. 45 град.), пропускаешь через угольный фильтр, дегустируешь.
Результаты двух перегонок сравниваешь по вкусу и запаху и делаешь выводы на будущее, нравится тебе это или нет.Samogon_s, 17 Апр. 10, 20:03
Samogon_s перечитал ваше сообщение много раз не могу понять одну вещь. Если мы имеем 5 литров СС, поделив его пополам, получаем 2 по 2,5, т.к. у нас скороварка на 6 литров то мы за раз можем 2,5 литра прогоняем, вопрос: зачем от перегнанного второй раз литра сэма забирать 1/2 литра для добавления в брагу? Ведь с 2,5 л СС итак гдето литр нормального спирта получаем.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.33  23 Нояб. 10, 11:21
bulat86, Потому что ты не получишь вторым перегоном спирт, а получишь тоже самогон, крепостью вряд ли выше 75 градусов. А эти самые поллитра идут уже пахучие, с хвостами, а выбрасывать спирт, содержащийся в них жалко - вот и приходится кольцевать.
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.34  02 Дек. 10, 00:11
Ferdipendoz, я вот 2 раза перегоняю, после 1 перегонки браги где то градусов 10, получаю максимум 60 (где то 6 литров браги выход 1,5 литра самогона 50 град), после второй максимум 80-85 градусов (4 литра сэм 35-40 град выход 1,2 л 80-85 град), я так написал потому что может быть погрешность и без всяких кольцеваний. замер делаю двумя спиртомерами, типа параллельки.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.35  02 Дек. 10, 12:37
на таких градусностях бытовые спиртомеры врут просто безбожно. Там где АСП-3 показывает 72 градуса, мой бытовой показывает 96. твоя арифметика зиждется на неверных измерениях. Я очень сомневаюсь, что на таком аппарате можно достичь таких градусов