Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Злобный Запах из Куба

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
22 Марта 10, 11:09
Добрый день

Вот у меня вопрос, Я вчера приобрёл алюминевую Скороварку(поменялсья на Базаре)
собрал Аппарат и хотел опробывать свою Систему.
Ну послольку я нехотел туда заливать Брагу я использовал питевую воду.
Начелсья процесс начела капать вода из холодильника, но какаята она ванючая капала
попробывал на вкус ваще ППЦ, кароче я прикротил Процесс вынес скороварку на Балкон открыл её а от туда вонь мерзкая такой вони я эщё не нюхал... пахоже на баранину или типа того Скороварку взял у Чёрных!

Каким чудом мне вывести этот классный Запах может кто знает???

Заранее Спасибо!!!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.1  22 Марта 10, 11:15, через 6 мин
Выброси уплотнительную резинку и замени на силиконовую(можешь сделать сам).Саму скороварку хорошенько прокипяти с содой.
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.2  22 Марта 10, 11:20, через 6 мин
Да уплотнительную Резинку уже обмотал Лентой ФУМ и на краи скороварки одел селиконовый Шланг
Сколька соды насыпать на литр??
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.3  22 Марта 10, 11:28, через 8 мин
ИМХО фум не поможет все равно запах просочится,меняй резину и паз шкуркой прочисти.Да и саму скороварку не мешает прочистить,верхние поры металла тоже будут вонять.Соды сыпь сколько не жалко,если честно,не знаю.
Нашел блин у кого брать.
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.4  22 Марта 10, 11:40, через 12 мин
НУ ладно щас вытащю прокладку и вставлю силиконовый шланг... но я думаю всётаки сама скороварка ваняет


мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.5  22 Марта 10, 11:42, через 3 мин
вот это ФОТИЩЕ!!!

[Прикрепление изображений и других файлов к сообщению] прочитай это и исправь свое вложениеBrigadirCCCP
НУ ладно щас вытащю прокладку и вставлю силиконовый шланг... но я думаю всётаки сама скороварка ваняет  вот пару фотак


[/quote
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.6  22 Марта 10, 11:57, через 15 мин
Любые пищевые запахи, рыбные/бараньи/и прочие тяжёлые запахи хорошо удаляет лимонная кислота. Налей в кастрюлю кипятка выжми туда 1 лимон закрой крышку и укутай одеялом что бы медленно остывало. Утром всё будет ОК. Помоешь с содой и всё. Если под резинкой и в труднодоступных местах скопилась трудноудалимая твёрдая грязь которая к тому же воняет. Надо Большую ёмкость (на худой конец в ванну) куда можно целиком засунуть твою кастрюльку. Наливаешь горячей воды разводишь соды (если алюминь то пищевой) и закидываешь в горячий раствор кастрюльку на 12-24 часа. После того как всё отомкнет хорошенько чистишь с любым мелким абразивом (Комет/Доместос/Улыбка/и пр.) Резинку можешь прокипятить отдельно содой или с порошком горчицы..
сообщение удалено
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.7  22 Марта 10, 12:01, через 5 мин
Любые пищевые запахи, рыбные/бараньи/и прочие тяжёлые запахи хорошо удаляет лимонная кислота. Налей в кастрюлю кипятка выжми туда 1 лимон закрой крышку и укутай одеялом что бы медленно остывало. Утром всё будет ОК. Помоешь с содой и всё. Если под резинкой и в труднодоступных местах скопилась трудноудалимая твёрдая грязь которая к тому же воняет. Надо Большую ёмкость (на худой конец в ванну) куда можно целиком засунуть твою кастрюльку. Наливаешь горячей воды разводишь соды (если алюминь то пищевой) и закидываешь в горячий раствор кастрюльку на 12-24 часа. После того как всё отомкнет хорошенько чистишь с любым мелким абразивом (Комет/Доместос/Улыбка/и пр.) Резинку можешь прокипятить отдельно содой или с порошком горчицы..
Гудвин, 22 Марта 10, 11:57
сасибо за полезный ответ шас зделаю всё так как ты написал.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.8  22 Марта 10, 12:02, через 1 мин
можно нашатырем попробывать то ли чайная ложка на литр то ли столовая. лучше начать с чайной- смочить губку и протереть несколько раз. потмо хорошо промыть. не знаю как на счет этой бодяги но холодильник отмывает на ура
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.9  22 Марта 10, 12:15, через 14 мин
можно нашатырем попробывать то ли чайная ложка на литр то ли столовая. лучше начать с чайной- смочить губку и протереть несколько раз. потмо хорошо промыть. не знаю как на счет этой бодяги но холодильник отмывает на ура
мастер24rus, 22 Марта 10, 12:02
Да я тоже думал нашатырем почистить но к сожлению  дома неимеется...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.10  22 Марта 10, 12:23, через 8 мин
Алюминий-такой металл чмочный-со всем реагирует. И с кислотами и со щелочами.
Старый, проверенный метод, безболезненный для люминя - силикатный клей.
Он же силикат натрия, жидкое стекло -  100 гр на 5 л воды.
Заливаем, кипятим часок- и все станет  гуд! Может чуток посереть блеск.
Но эта серость ни на что не влияет. (впрочем, как любая серость в жизни)
tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.11  22 Марта 10, 13:26
Может прокалить хорошенько?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.12  22 Марта 10, 13:36, через 11 мин
Прокали-прокали, расплавленый алюминий есть чем собирать?
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.13  22 Марта 10, 13:36, через 1 мин
tehnolog, в домашних условиях не прокалишь- только почернеет вся- потом еще и нагар скребсти придется.
не думаю что в дом условиях по 600* сможет наколить
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.14  22 Марта 10, 13:39, через 3 мин
Когда будешь кипятить плотно не закрывай.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.15  22 Марта 10, 13:52, через 13 мин
а вообще почисти содой- коворят тут на форуме что она разьедает поверхностный слой алюминия, вот и будет проверка опытом, да и если слой разьест запаха не будет ИМХО
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.16  22 Марта 10, 14:53
кароче взял я в Скороварку налил Воды почти до самых краёв насыпал туда 4 сталовых ложки Соды и налил ещё 30мл Лимоного сока. Начил нагревать Вода закепела я сакрыл Крышкой и поставил охлаждатса,  через часик открыл Скороварку вылил содежимое и ауел на дне Скороварки дырочки(поры) были все чёрные до процесса, а после почти ушли или совсем светлые стали, взял потом Мачалку из нерж. почистил как новая стала но захотелось перестараховатса взял налил опять воды вскепятил и налил Лимоного сока  щяс укутал в одеяло и поставил остывать, сёдня вечером налйю вану с горячей водой и поставлю наноч отмачивать а завтра утром напишу какой результат получился.
tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.17  22 Марта 10, 15:03, через 11 мин
Прокали-прокали, расплавленый алюминий есть чем собирать?mjStorm, 22 Марта 10, 13:36
Все должно быть разумно и в меру. Я же не предлагаю паяльной лампой прокалить. Да и ею не так-то просто кастрюлю расплавить. Интенсивность прокаливания заменить её продолжительностью. Как перестанет  дымить, так готово . Неновая кастрюля, тем более люминевая имеет микропористую структуру, в которой и "заблудились" посторонние запахи,скорее всего окисленные и недоокисленные жиры и тп. Вот и нужно их окислить до конца , а потом пропарить какое-то время. В крайнем случае повторить процедуру.
Смотри не раствори  свою кастрюлю доконца. Алюминий активный металл. Хорошо реагирует как с щелочью ,так и с кислотами. Проест твои поры в дне насквозь )))
BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.18  22 Марта 10, 15:09, через 6 мин
вот фотки какая была скороварка завтро поставлю чистую
 
sddddddddddds.jpg Злобный Запах из Куба
sddddddddddds.jpg Злобный Запах из Куба. Вопросы самогонщиков.

BrigadirCCCP Студент Juelich 27 4
Отв.19  22 Марта 10, 15:10, через 2 мин
ну я думаю до калки недойдёт  пасмотрим што будит дальше