Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Непонятный запах САМОГОНА

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 3
Serjunt Бакалавр Мытищи 70 5
Отв.40  07 Февр. 16, 22:28
Всем привет.
У самогона посторонний запах ! Отмыл все что можно. Запах остается. Думал и на дрожжи и на сахар и на воду..
Нашел эту тему и проверил свои шланги. Вроде силикон, мягкие и держат форму. Но почти прозрачные и при поджиге коптят, тухнут и воняют...
Я так понимаю это не мед.силикон ?
Может из-за них противно пахнуть самогон ? Запах не алкогольный. Чувствуется, что посторонний ! Причем у голов и начала тела нет запаха. А вот с середины тела начинает попахивать ((( Но это явно не хвосты...
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.41  07 Февр. 16, 22:43, через 16 мин
Ну про головы и хвосты не Скажу,А пришедший С кетая силикон жег зажигалкой,копоти нет,почти не горит,на обожжённом конце образуется налёт,похожий,при разминании на пальцах на белый кварцевый песок.
Serjunt Бакалавр Мытищи 70 5
Отв.42  09 Февр. 16, 12:06
Поменял трубку ! Запах остался Грустный
Из-за воды может быть ?
Завулон Бакалавр Иерусалим 61 17
Отв.43  09 Февр. 16, 15:00
Так чем воняет??
Я как то с дуру посмотрел одно видео и бросил в СС при перегонке корки от памело. СЭМ реально вонял паленой резиной.
Serjunt Бакалавр Мытищи 70 5
Отв.44  09 Февр. 16, 16:38
Так чем воняет??Завулон, 09 Февр. 16, 15:00
Запах не понтный. Думал я себя накрутил. Но пару людей сказали, да есть какой-то не понятный запах.
Никто его не может определить.
Когда-то думал что это аппарат (был старенький дятькин). Теперь аппарат новый. Первый погон был норм. Второй начал давать этот запах.
У меня опустились руки (
Вымывать пробовал... Поменял шланг на выходе...
Самое интересное, что и на солодовой браге без сахара и со спиртовыми дрожжами такая же хрень...
Осталось только попробовать покупную воду. Все это время использовал из под крана.
Был бы кто рядом с Мытищами (Моск.обл.) подвез бы понюхать Улыбающийся

Добавлено через 18ч. 22мин.:

Осталось 2 варианта. Вода и пластиковые бочки в которых бродит. Те что по 33 литра.
Maelgrum Новичок Санкт-Петербург 2 1
Отв.45  05 Марта 17, 15:01
Приветствую !
У меня четко выраженный запах давали силиконовые шланги. Уж что только не делал, сутками кипятил, спиртом протирал, пробовал химию разную - ничего не помогает. Причем пробовал как обычный лабораторный силикон, так и медицинско/пищевого качества - картина не меняется. Холодный ничем не пахнет - горячий начинает давать ароматику, даже если взять буквально несколько сантиметров.
Хороший тест - перегонка воды - она в идеале не должна пахнуть ничем.
С силиконом проблему не удалось решить, пить с посторонними ароматами желания нет, плюнул - исключил силикон вообще. Теперь хорошо ))
stumin Бакалавр Иркутск 52 63
Отв.46  07 Марта 17, 18:52
Силикон исключили, а чем заменили ?
Виталий75 Студент воронеж 12 1
Отв.47  13 Марта 17, 20:27
Подскажите, форумчане. Запах рисового дистиллята после второго перегона имеет нотки ношатыря. Запах СС был вполне нормальный, даже приятный. Головы отобрал две нормы, запах не нравился. Брага не закисла, пригара не было. Тело разделил на 1-е и 2-е, воняют оба. Из риса делал много раз, такое впервые. Что делать с продуктом? Разбавлять  водой не стал, стоит в открытых банках, проветривается. 
Maelgrum Новичок Санкт-Петербург 2 1
Отв.48  15 Марта 17, 03:14
Силикон исключили, а чем заменили ?stumin, 07 Марта 17, 18:52
Ничем не заменил )) Поскольку дистиллирую на стекле, пришлось пространственно извращаться, но приспособился. Без силикона вся ароматика левая ушла. С силиконом что только не делал, уже сколько шлангов этих лежит, с разными по разному экспериментировал, чем только не мыл, сутками кипятил - холодный не пахнет, горячий - дает ароматику. Плюнул и забил. Возможно, если месяцами дистиллировать, проблема будет уменьшаться, но для меня это не вариант - с такими ароматами пить неприятно, хотя спирт и маскирует запах. Буду что-то делать посерьезнее - никакого силикона, медь луженая/фторопласт/нержа гибкая и т.п. )) как вариант - поиграться с самостоятельным изготовлением шланга из силикона или чего-то подобного пищевого.
rezerv152 Новичок Львов 1
Отв.49  06 Июня 22, 19:40
Здравствуйте. У мене тоже неприятный запах при перегоне зерновых или фруктовых... С царги к холодильнику использую силиконовый шланг, из за специфики их соединения... При перегоне в спирт сырец, постороннего запаха нет... При дробной перегонке - чем медленнее - тем неприятнее запах от начала(головы) к хвостам, присутствует противный запах((... Заметил что при более быстрой перегонке сырца запах и вкус сего привкуса менее заметен, но тогда теряю градус и больше хвостов... Неужели все из за метрового силиконового шланга?? соединить царгу и холодильник другим способом нет, они самодельные... В первый раз пробовал вторую перегонку на самодельной царге знакомого, без шланга соответственно - неприятного запаха небыло, разве что хвостов хапанул, но это другое... Тут совсем другой привкус((
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.50  07 Июня 22, 06:31
вы бы фотки аппаратов выставляли бы
а то ванговать не получается
что значит от царги к холодильнику шланг? это как?
546 Доктор наук Н.Н 978 162
Отв.51  07 Июня 22, 13:45
rezerv152,пар нельзя пускать по шлангам из полимеров,только металл( или стекло)
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.52  07 Июня 22, 18:45
С царги к холодильнику использую силиконовый шлангrezerv152, 06 Июня 22, 19:40
Силиконовый шланг для контакта с продуктом лучше приобрести там где торгуют мед.оборудованием а не в лавках для самогонщиков, там китайщина голимая.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.53  08 Июня 22, 09:57
rezerv152, Нигде в царге обросшая гуаном РПН-ка не прижилась?
там китайщина голимая.sib-hunter, 07 Июня 22, 18:45
Покупал как-то на али силиконовый шланг, метров пять. Порезал на куски нужной мне длины, так один метровый всё время мылкий на ощупь. Другие куски нормально.
Пропавший-без-вести Студент Иваново 17 5
Отв.54  31 Июля 23, 11:26
Всем добрый день. У меня такая проблема (а может и нет, сам не знаю). Обычная сахарная брага, ГМ 1/4, дрожжи Ангел. Перегонял три раза на дистилляторе с отбором голов по АС до 50 процентов. Получился продукт с выраженным запахом эссенции что-ли. Может кто сталкивался с таким? Почему такой запах?
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.55  31 Июля 23, 13:09
Пропавший-без-вести,
1. Фото аппарата. Если с сухопар-ми, то можешь не представлять, напихают "маманегорюй" -)))
отбором голов по АС до 50 процентовПропавший-без-вести, 31 Июля 23, 11:26
Что, прям 50% от АС? Ты в курсе, что обычно 10-головы, 20-хвосты и 70 тело при второй перегонке?
Если ты 50 голов отобрал, то что телу то досталось? 30+ хвосты, пахнущие эссенцией? Ну или размазал гуано по всему перегону.
Пропавший-без-вести Студент Иваново 17 5
Отв.56  31 Июля 23, 14:38
Вот фото аппарата, только была ещё одна царга на 350 мм. пустая сверху, а которая на фото набита РПН. Второй и третий перегон я дроблю так: замеряю объём и крепость неразбавленного спирта-сырца (или самогона второй перегонки), высчитываю по калькулятору количество голов 10 %( полученное количество голов в мл. округляю в большую сторону, на всякий случай), разбавляю до 20 процентов водой и начинаю отбор. Отбираю головы. Тело отбираю до крепости 50 оборотов в струе. Потом отбор прекращаю. Хвосты не беру. Правильно? Или я что-то не так делаю?
IMG_20230726_203013.jpg
IMG_20230726_203013.jpg Непонятный запах САМОГОНА. Вопросы самогонщиков.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.57  31 Июля 23, 14:47, через 9 мин
Пропавший-без-вести, бедолага
и самоубийца
хоть в криминальную хронику ишшо не попал Улыбающийся
Пропавший-без-вести Студент Иваново 17 5
Отв.58  31 Июля 23, 15:05, через 18 мин
Что не так? Подскажите!
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.59  31 Июля 23, 15:24, через 20 мин
Что не так? Подскажите!Пропавший-без-вести, 31 Июля 23, 15:05
не
скучно
за 14 лет все пережовано
сообщение удалено