Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аналоговый контроллер для автоматизации работы колонны

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 32 33 34 35 35
PADLOCKA Специалист КРЫМ 136 15
Отв.680  11 Мая 21, 15:39
Импульсы, скважности...
Замечательно, вы вопрос поняли? Или лишбы ответить?? Я же спросил как реализовано 2-е функции на одном вводе. И даже описал как я примерно это понимаю. Зачем мне про скважности рассказывать? Я и так прекрасно знаю что прибор на ШИМе работает. Он у меня уже много лет.

Добавлено через 6дн. 7ч. 41мин.:

импульсы - мощность в зависимости от скважности импульсов.sig, 08 Мая 21, 11:22
Так вот и вопрос, импульсы задаёт сам РМЦ-3-3500 или отдельное устройство??
Как мне кажется, что при отсутствии напряжения на контакте 1, получаем управление скважностью заданную на РМЦ-3-3500
bigson Доктор наук Ярославль 633 326
Отв.681  20 Мая 21, 13:18
Импульсы на рмц должны откуда-то прийти... Процент включенного состояния (когда есть питание) относительно всего периода и есть процент мощности. Если подать насовсем то разгон, если нихера не подавать, то нихера, если подать пол секунды, и потом ни хера пол секунды, то половина от максимальной мощности... Чего не понятно?
PADLOCKA Специалист КРЫМ 136 15
Отв.682  20 Мая 21, 22:27
то нихера, если подать пол секунды, и потом ни хера пол секунды, то половина от максимальной мощности... Чего не понятно?bigson, 20 Мая 21, 13:18
Да как-то вот непонятно. На хрена тогда ШИМ контроллер в РМЦ. Не знаете???
Вот и мне не понятно.Тоесть мне надо купить ещё один ШИМ, чтобы управлять ШИМ-ом в РМЦ Непонимающий? Вы гоните???
bigson Доктор наук Ярославль 633 326
Отв.683  21 Мая 21, 06:54
Рмц это регулятор мощности цифровой, шим в нем нет... А читать про него у производителя пробовали?
sig Кандидат наук Ростов-на-Дону 304 138
Отв.684  21 Мая 21, 14:00
Вот и мне не понятно.Тоесть мне надо купить ещё один ШИМ, чтобы управлять ШИМ-ом в РМЦ ? Вы гоните???PADLOCKA, 20 Мая 21, 22:27

тебе надо купить автоматику для внешнего управления РМЦ (у меня им управляет БКУ-091) или управлять вручную кнопочками на самом РМЦ. Для переключения на внешнее управление нужно выбрать соответствующий режим в меню конфигурации.
И тебе уже сказали, что внутри РМЦ ШИМа нет! Семистор управляется по другому - моментом выдачи команды на открытие по отношению к началу периода синусоиды.
PADLOCKA Специалист КРЫМ 136 15
Отв.685  29 Мая 21, 00:11
...внутри РМЦ ШИМа нет! Семистор управляется по другому -....sig, 21 Мая 21, 14:00
Это Абсолютно не важно. Меня интересовал тот момент, когда на 1-й контакт ничего не приходит (на остальные тоже), что происходит с РМЦ если установлено внешнее управление.???
тебе надо купить автоматику для внешнего управления РМЦsig, 21 Мая 21, 14:00
У меня она есть и немного умнее чем БКУ.. Даже СМС-ку пришлёт и звонить будет до усрачки .. и кран перекроет и напругу снимет и.... И ещё много чего (честно).
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.686  03 Июня 21, 16:13
Добрый день. Стал обладателем халявного устройства контроля температуры УКТ38-Щ4ТС. Хочу прикрутить ему пару датчиков. Вопрос, где купить? Алишка максимально приветствуется. Спасибо. С меня лайк
polkan75 Студент Вольск 14 2
Отв.687  06 Мая 22, 11:38
всем привет.
пытаюсь набрать 10 сообщений.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.688  11 Сент. 23, 19:38
пользуюсь данной автоматикой уже лет 10-12 наверное. Уже даже сам не поминю. Нравиться в этой автоматике то что она стабилизирует именно давление. Но...как всегда есть маленькое но. Очень часто в этой схеме почему то летят микросхемы и Моторолловский датчик. Если с микросхемой я проблему решил с помощью друга радиолюбителя, он мне то же замучвался перепаивать эту микруху. Сделал на плате постельку и всё. Микруха сгорела, ковырнул её из постельки, свежую вставил и опять год-полтора забыл про неё. А вот с Моторолловским датчиком немного сложнрее. Точнее когда то давным давно году на третьем эксплуатации когда я менял третий датчик (то же хватает на год-полтора) я на али купил вязанку по 700 рублей по моему и так сказать решил проблему на 10 лет вперед. Менял переодически когда он выходил из строя и всё. Но вдруг обнаружил что Моторолловских датчиков у меня осталось 1 штука. Сейчас они в среднем почему то по два с половиной рубля. То есть вязанку уже не купишь. Начал усиленно думать над этой проблемой. Промышленные датчики на такое маленькое давление стоят 320-340 евро, то же нифига не бюджетно + надо делать всякие адаптационные схемки, а я ни разу не электрик-радиолюбитель. Но в поисках промдатчиков наткнулся на такое понятие как разделитель газовых сред (мембранный разделитель) Идея мне понравилась до жути. И при беглом просмотре цен меня вроде бы то же все устроило (от 2,5 до 5,5 тыс.) Проблема в чем, есть кто грамотный кто сумеет ответить на два вопроса.
1. Есть ли в природе мембранные разделители на допустим до 100 мм.рт. столба.?
2. Если с мембранным разделителем идея так себе, то как можно решить проблему с Моторолловским датчиком? Можно его чем нибудь более надежным заменить ?

З.Ы. Перейти на другую автоматику конечно же могу, но мне нравиться именно та которая стабилизирует именно давление!
З.Ы.Ы. ОВЕН тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подводил. Вещь! Датчиков то же поменял штуки три наверное. ВТА41-600 по моему один раз менял.Друг впендюрил большой радиатор и проблемав исчезла. Минус есть еще в крутилках (резисторы переменные которые) очень уж они острые. Буквально 0,1 мм подвинул в ту или другую сторону и давление сразу же резко скачет. Если можно туда поставить более плавные резисторы было бы совсем хорошо. Но повторюсь ни разу не радиолюбитель по этому как самостоятельно проблему решить я не знаю. Игорь223, ты как родитель этой замечательной автоматики не выпускал больше новых версий? Прошерстил вроде весь отдел но чёт не нашел больше автоматиик с стабилизацией давления. Может конечно коряво смотрел, но тем не менее не на шел. Было бы прям очень здоово если бы появилась более совершенная версия с учетом мелких недочётов старой версии. Заранее спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.689  11 Сент. 23, 20:28, через 51 мин
Гудвин, привет, коллега.
Я сейчас
А) слегка выпимши
Б) даже не помню, что это за автоматика конкретно
В) понимаю, что это раритет, и все гораздо интереснее теперь
Г) сам такой, консервативен и это правильно

с высоты прожитых лет могу тебе посоветовать одну простую вещь

Раз.
Датчик давления нужно подключать только к нержовой трубке 8 мм
Потом можно делать переход на 6мм и менее

Это нужно для того, чтобы конденсат спиртовых паров мог стекать обратно, преодолевая осмотическое давление
Ну, почему не делают армейское оружие меньше калибра 5,45мм
Потому, что капли влаги из ствола уже не вытекают, при перевороте автомата вниз.
Вот так и у нас, должен быть участок патрубка, где конденсат может слиться обратно в куб

Далее.
Все соединения пластиковой или нержовой трубки с силиконом нужно строго обжимать хомутами той или иной — неважно — конструкции!
Потому что если воздух сможет выходить из замкнутой системы, его место будет очень неторопливо занимать сначала спиртовой пар, а потом и жидкость (проталкивая пары все выше к датчику)
Кончится тем, что пар доползет до датчика и он умрет.

Напосошок.
Нет, никакой презерватив для раздела сред не поможет. Так датчики не работают, ни на атмосфере, ни на вакууме.
Кроме безбашенно дорогих.

П.С. Очень рад тебя «слышать», живого и здорового пьяницу)))
Сам такой, тьфу-тьфу-тьфу!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.690  11 Сент. 23, 20:45, через 17 мин
спасибо за совет. Буду лудить трубки тогда. А то я пытался решить проблему с помощью силиконовой трубочки метра 2-3 длинной. Эффект вроде бы есть но фиг знает, незначительный какой то. А что посоветуешь с очень острыми регуляторами-ручками? Ну резисторы которые?

ЗЫ ПРО разделители сред - расстроился. Так красиво все казалось.
Аналоговый контроллер для автоматизации работы колонны
Аналоговый контроллер для автоматизации работы колонны. Автоматика.
https://www.gydromaterial.ru/...delitelem_sred/