Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Трубка связи с атмосферой

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
21 Апр. 09, 10:25
я могу сделать так как на рисунке? Спасибо!

+ не надо разбирать термос,пайки и мороки с герметичностью (термоса) намного меньше.

- ?
связь с атмосферой.JPG
связь с атмосферой.JPG Трубка связи с атмосферой. Вопросы самогонщиков.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1  21 Апр. 09, 10:41, через 16 мин
я могу сделать так как на рисунке? Спасибо!

+ не надо разбирать термос,пайки и мороки с герметичностью (термоса) намного меньше.

- ?
AndrewKirov, 21 Апр. 09, 10:25
У тебя термос что из одной колбы состоит?
Обычно металлические термоса состоят из двух колб , наружной и внутренней.Между ними вакуум.
сообщение удалено
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
Отв.2  21 Апр. 09, 11:06, через 26 мин
У тебя термос что из одной колбы состоит?
Обычно металлические термоса состоят из двух колб , наружной и внутренней.Между ними вакуум.
alekslug, 21 Апр. 09, 10:41
это же схематичный рисунок, чтобы было понятно про что я говорю. термос конечно же из двух колб состоит. просто при таком варианте, мне термос разбирать не надо (просто припаяю снаружи штуцера).
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.3  21 Апр. 09, 11:12, через 7 мин
это же схематичный рисунок, чтобы было понятно про что я говорю. термос конечно же из двух колб состоит. просто при таком варианте, мне термос разбирать не надо (просто припаяю снаружи штуцера).
AndrewKirov, 21 Апр. 09, 11:06
А к внутренней колбе паять не будешь?
Я понял что ты собираешься просверлить обе колбы вставить трубку связи с атмосферой и запаять только снаружи.
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
Отв.4  21 Апр. 09, 13:58
А к внутренней колбе паять не будешь?
Я понял что ты собираешься просверлить обе колбы вставить трубку связи с атмосферой и запаять только снаружи.
alekslug, 21 Апр. 09, 11:12
Внутреннюю колбу я вообще не трогаю,т.е. термос не разбираю.
Вся пайка делается в "узле отбора".
Нарисовал подробнее
связь с атмосферой1.JPG
связь с атмосферой1.JPG Трубка связи с атмосферой. Вопросы самогонщиков.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.5  21 Апр. 09, 15:07
Под термометр что-нибудь будешь предусматривать?
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
Отв.6  21 Апр. 09, 16:34
Под термометр что-нибудь будешь предусматривать?
Klim, 21 Апр. 09, 15:07
да. в эту же трубку в узле отбора (с зонтиком? )
а если сделать вот так для термометра (арисован красным) как на рисунке, закрывать датчик от капающей сверху флегмы надо будет?
связь с атмосферой2.JPG
связь с атмосферой2.JPG Трубка связи с атмосферой. Вопросы самогонщиков.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.7  21 Апр. 09, 16:43, через 10 мин
Я почему спросил.Потому что вводил гильзу подобным образом,через узел отбора.Было очень сильное влияние на показания от напора охлаждающей воды.Вот на снимке этот вариант,который уже давно в прошлом и не на раз переделан.
IMG_0224а.JPG
IMG_0224а.JPG Трубка связи с атмосферой. Вопросы самогонщиков.
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
Отв.8  21 Апр. 09, 16:53, через 11 мин
Я почему спросил.Потому что вводил гильзу подобным образом,через узел отбора.Было очень сильное влияние на показания от напора охлаждающей воды.Вот на снимке этот вариант,который уже давно в прошлом и не на раз переделан.
Klim, 21 Апр. 09, 16:43
а как тогда поставить термометр правильно?
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.9  22 Апр. 09, 02:19
AndrewKirov !!!!!!!!!!!!!!
У тебя ничего не получится
В термосе есть второе дно. Дно которое ты видишь снаружи декоративное. Под ним находится приварена к корпусу мембрана с штуцером через который насыпали вакуум.
Из четырёх мною разобраных термосов различной емкости и годов производства внутри устроено именно так. Поэтому трубки для подачи и слива воды в водяную рубашку как у тебя показано на эскизе можно ставить только после удаления внутренней мембраны.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.10  22 Апр. 09, 02:35, через 16 мин
Я разбирал несколько термосов...
В одном (самом дешевом) этой мембраны небыло, но так же там забыли насыпать и вакуум...  В замешательстве
В тех термосах что подороже мембрана со штуцером присутствует....
Слыщал, что бывают вакуумированные термосы с засыпанным внутри порошком!  Шокированный
А в совсем козырном термосе, мембрана со штуцером присутствует, а вакуум весьма глубокий (внутри термоса, как в радиолампе, стоит гетер  Шокированный ), но есть другая засада - внутренняя колба обмотана фольгой! Шокированный
Так что омывание внутренней колбы водой будет очень плохое, а теплопроводность воды фиговая...
так что если термос не разбирать, может получиться всё довольно таки плохо...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.11  22 Апр. 09, 08:43
AndrewKirov !!!!!!!!!!!!!!
У тебя ничего не получится
В термосе есть второе дно. Дно которое ты видишь снаружи декоративное. Под ним находится приварена к корпусу мембрана с штуцером через который насыпали вакуум.
Из четырёх мною разобраных термосов различной емкости и годов производства внутри устроено именно так. Поэтому трубки для подачи и слива воды в водяную рубашку как у тебя показано на эскизе можно ставить только после удаления внутренней мембраны.
oleg, 22 Апр. 09, 02:19
Внутреннюю колбу я вообще не трогаю,т.е. термос не разбираю.
Вся пайка делается в "узле отбора".
Нарисовал подробнее
AndrewKirov, 21 Апр. 09, 13:58
0leg, думаю - тяжелый случай.Не хочет он разбирать термос.И скрывает свои чертежи за каракулями. Смеющийся
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
Отв.12  22 Апр. 09, 09:50
0leg, думаю - тяжелый случай.Не хочет он разбирать термос.И скрывает свои чертежи за каракулями. Смеющийся
alekslug, 22 Апр. 09, 08:43
Смеющийся Смеющийся Смеющийся