Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 492 493 494 495 495

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
DIFO Новичок Красногорск 5
Отв.9880  06 Мая 22, 13:04
Да совершенно верно , прогрев центра под большим вопросом .
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.9881  05 Окт. 22, 19:50
Добрый день. Имею куб, две царги 400 и 500, УОГ, дефлегматор. Подарили на день рождения диоптр. Как применить его при первом перегоне понятно, на кубе. Как использовать при второй перегонке, где расположить, как и что контролировать? Спасибо
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.9882  06 Окт. 22, 09:48
Добрый день. Имею куб, две царги 400 и 500, УОГ, дефлегматор. Подарили на день рождения диоптр. Как применить его при первом перегоне понятно, на кубе. Как использовать при второй перегонке, где расположить, как и что контролировать? Спасибоuomogentile, 05 Окт. 22, 19:50
А УОГ это извиняюсь что? А что тебе не понятно с диоптром? В чем разница между первым и вторым перегоном? Что ты диоптром при первом перегоне "контролируешь" то же и при втором контролируй. ИМХО, диоптр по моему вообще штука красивая, но по большей части бесполезная, любопытно конечно что там в кубе, ну смотреть там особо нечего. Я себе тоже в крышку алюминиевой молочной фляги "диоптр" сколхозил, стеклянную крышку от кастрюли болтом притянул и герметиком промазал. Заглядываю бывает, но что им можно "контролировать" не особо понимаю.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.9883  06 Окт. 22, 10:12, через 24 мин
_Stepa, веранда для любования за луной (с)
очень сильно влияет на качество дистиллята
кошерный получается Улыбающийся
без диоптра ну никак....
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.9884  06 Окт. 22, 11:21
очень сильно влияет на качество дистиллята
кошерный получается
без диоптра ну никак....SGUN, 06 Окт. 22, 10:12
Видимо я чего то не знаю. Как на качество диоптр влияет не пойму. Следишь что бы брызгоуноса не было или что? Что бы самогон хороший был надо не жадничать и головы-хвосты нещадно резать
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
у меня на простом прямоточнике, из простого сахара такой сэм получается, дешёвый коньяк отдыхает. Схема отработана до автоматизма, разогрев 3 с лишним киловата, перегон 1,5. Контролирую три термометра, в кубе, температуру дисцилята на выходе и температуру охлаждающей воды на выходе, все. Этого вполне достаточно. Второй и третий перегон делаю вообще при 350-400 ваттах, очень долго но следить ни за чем не надо, настраиваю охлаждающую воду чуть не каплями, что бы за зря не расходовать, для этого термометр и поставил и вперед, часов 12 гонится молочная фляга, спешить мне не куда. Хвосты отделяю все три раза понемногу, головы можно только третий раз, можно и второй и третий. Но главное беру с килограмма сахара не больше 300 мл АС, остальное в головах-хвостах остается, то бишь половина от теоретического выхода в стакане, половина в отходах. Но и они не пропадут, хвосты один раз перегоняю, что б места меньше занимали, головы и так крепкие, пока собираю, доделаю колонну, на ней спирт не проблема будет из голов и хвостов отжать. Но сэм изумительно мягкий, сивухи и намека нет, причем разбавляю до 38-40 градусов и сивуха все равно не вылазит. Дубовые чипсы и немного (1/2-1/3 от нормы, то бишь флакон что на 10 литров у меня на 20-30) коньячного концентрата и все, от коньяка не отличить. Вместо дубовой стружки кедровые орехи или его скорлупу можно. Раньше колонну из этой темы юзал, но потом все таки от нее отказался в пользу прямоточника. Спирт на ней все равно не получается нормальный, а сырец в общем то не важно 40-50 выходит или 70-90, много чище он от этого не становится, а раз так какая разница. Но прямоточник настроил и все, сутками работает стабильно, а БКМ капризная штука, то вообще не капает, то плюваться начинает. Ну или раздельное охлаждения видимо можно сделать может тогда... но я забил, проще нормальную колонну доделать, а для сэма прямоточник даже лучше продукт дает, имхо.
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.9885  06 Окт. 22, 14:08
УОГ это извиняюсь что_Stepa, 06 Окт. 22, 09:48
узел отбора голов.
Подарили, я не участвовал. Выходит кроме брызгоуноса контролировать нечего. Ну и дополнительно высота. Правильно?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.9886  06 Окт. 22, 15:37
uomogentile, на первом перегоне от брызгоуноса и можешь засунуть туда медную РПНку для защиты от серных соединений. На втором перегоне сверху поставить чтоб увидеть захлеб колонны.
Ну и колонна под потолок пара см. до потолка осталось.
сообщение удалено
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.9887  17 Авг. 23, 12:38
Добрый день. Имею куб 38 литров, две царги, джин-корзина, дефлегматор, подогрев - тэн 4,5 квт. Все это 1,5 дюйма. Как можно ускорить второй перегон? Мысли о переходе на 2". Можно ли обойтись заменой царги или нужно и дефлегматор с холодильником менять? Спасибо
сообщение удалено
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 122
Отв.9888  17 Авг. 23, 15:20
дефлегматор с холодильником менять?uomogentile, 17 Авг. 23, 12:38
если они со своими задачами справляются то можно не менять, переходник только для дефа на с 1.5 на 2
Yulua Новичок Челябинск 1
Отв.9889  24 Янв. 24, 13:16
Очень нужна ваша помощь🙏
Папа занимался самогоноварением, но его недавно не стало и осталось неизвестное для меня "что-то".
Помогите пожалуйста разобраться что это вообще такое, как правильно называется, из каких частей это всё состоит. Буду безумно благодарна если подскажете полное название каких-то составляющих🥺
А также вопрос: реально ли это продать или в таких масштабах мало кто занимается?
1.jpg
1.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
2.jpg
2.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
3.jpg
3.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
4.jpg
4.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
5.jpg
5.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
9.jpg
9.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.9890  24 Янв. 24, 13:28, через 12 мин
Yulua, хороший комплект для самогоноварения. Сайт https://samogon-i-vodka.ru/...296657266937873
Здесь НБК, ректколонна, автоматика, перистальтический насос, куб и всякая необходимая мелочёвка. Не продавай. Залезь на сайт посмотри видео. Там их серия, с подробным изложением работы. Это целая жизнь. Уважение и респект твоему самогонщику. На вскидку стоимость от 100 до 150 тысяч.
https://zen.yandex.ru/id/5f777b2b61e6d41ef50fdc2b
https://t.me/lena_syhorykova/739