Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Сделать добро

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 492 493 494 495 495

популярность этого аппарата

1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
DIMA1965 Доцент новый иерусалим 1.8K 417
Отв.9880  05 Мая 22, 22:13
makar123,

Однако...
Мельком сказанное в практически мультике - и физике противоречит - это не инфа, это пук в луже.
DIFO Новичок Красногорск 5
Отв.9881  06 Мая 22, 13:04
Да совершенно верно , прогрев центра под большим вопросом .
uomogentile Студент Заполярный 41 6
Отв.9882  05 Окт. 22, 19:50
Добрый день. Имею куб, две царги 400 и 500, УОГ, дефлегматор. Подарили на день рождения диоптр. Как применить его при первом перегоне понятно, на кубе. Как использовать при второй перегонке, где расположить, как и что контролировать? Спасибо
_Stepa Кандидат наук РФ 324 77
Отв.9883  06 Окт. 22, 09:48
Добрый день. Имею куб, две царги 400 и 500, УОГ, дефлегматор. Подарили на день рождения диоптр. Как применить его при первом перегоне понятно, на кубе. Как использовать при второй перегонке, где расположить, как и что контролировать? Спасибоuomogentile, 05 Окт. 22, 19:50
А УОГ это извиняюсь что? А что тебе не понятно с диоптром? В чем разница между первым и вторым перегоном? Что ты диоптром при первом перегоне "контролируешь" то же и при втором контролируй. ИМХО, диоптр по моему вообще штука красивая, но по большей части бесполезная, любопытно конечно что там в кубе, ну смотреть там особо нечего. Я себе тоже в крышку алюминиевой молочной фляги "диоптр" сколхозил, стеклянную крышку от кастрюли болтом притянул и герметиком промазал. Заглядываю бывает, но что им можно "контролировать" не особо понимаю.
SGUN Профессор Воронеж 13.5K 4.9K 1
Отв.9884  06 Окт. 22, 10:12, через 24 мин
_Stepa, веранда для любования за луной (с)
очень сильно влияет на качество дистиллята
кошерный получается Улыбающийся
без диоптра ну никак....
_Stepa Кандидат наук РФ 324 77
Отв.9885  06 Окт. 22, 11:21
очень сильно влияет на качество дистиллята
кошерный получается
без диоптра ну никак....SGUN, 06 Окт. 22, 10:12
Видимо я чего то не знаю. Как на качество диоптр влияет не пойму. Следишь что бы брызгоуноса не было или что? Что бы самогон хороший был надо не жадничать и головы-хвосты нещадно резать
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
у меня на простом прямоточнике, из простого сахара такой сэм получается, дешёвый коньяк отдыхает. Схема отработана до автоматизма, разогрев 3 с лишним киловата, перегон 1,5. Контролирую три термометра, в кубе, температуру дисцилята на выходе и температуру охлаждающей воды на выходе, все. Этого вполне достаточно. Второй и третий перегон делаю вообще при 350-400 ваттах, очень долго но следить ни за чем не надо, настраиваю охлаждающую воду чуть не каплями, что бы за зря не расходовать, для этого термометр и поставил и вперед, часов 12 гонится молочная фляга, спешить мне не куда. Хвосты отделяю все три раза понемногу, головы можно только третий раз, можно и второй и третий. Но главное беру с килограмма сахара не больше 300 мл АС, остальное в головах-хвостах остается, то бишь половина от теоретического выхода в стакане, половина в отходах. Но и они не пропадут, хвосты один раз перегоняю, что б места меньше занимали, головы и так крепкие, пока собираю, доделаю колонну, на ней спирт не проблема будет из голов и хвостов отжать. Но сэм изумительно мягкий, сивухи и намека нет, причем разбавляю до 38-40 градусов и сивуха все равно не вылазит. Дубовые чипсы и немного (1/2-1/3 от нормы, то бишь флакон что на 10 литров у меня на 20-30) коньячного концентрата и все, от коньяка не отличить. Вместо дубовой стружки кедровые орехи или его скорлупу можно. Раньше колонну из этой темы юзал, но потом все таки от нее отказался в пользу прямоточника. Спирт на ней все равно не получается нормальный, а сырец в общем то не важно 40-50 выходит или 70-90, много чище он от этого не становится, а раз так какая разница. Но прямоточник настроил и все, сутками работает стабильно, а БКМ капризная штука, то вообще не капает, то плюваться начинает. Ну или раздельное охлаждения видимо можно сделать может тогда... но я забил, проще нормальную колонну доделать, а для сэма прямоточник даже лучше продукт дает, имхо.
uomogentile Студент Заполярный 41 6
Отв.9886  06 Окт. 22, 14:08
УОГ это извиняюсь что_Stepa, 06 Окт. 22, 09:48
узел отбора голов.
Подарили, я не участвовал. Выходит кроме брызгоуноса контролировать нечего. Ну и дополнительно высота. Правильно?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.2K 3.3K
Отв.9887  06 Окт. 22, 15:37
uomogentile, на первом перегоне от брызгоуноса и можешь засунуть туда медную РПНку для защиты от серных соединений. На втором перегоне сверху поставить чтоб увидеть захлеб колонны.
Ну и колонна под потолок пара см. до потолка осталось.