Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лосьон после бритья

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 1
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
05 Мая 10, 15:11
Спирту... завались. Может попробовать лосьон после бритья самому сделать? У кого есть какой-нибудь опыт? Если есть, поделитесь рецептом.
Что удалось нарыть в Интернете:
Лосьон... создаёт...снимает...заживляет...помогает...тонизирует...
Состав: Спирт этиловый, экстраты мать-и-мачехи, мелисссы, женьшеня, глицин, лактат цинка, витмины С, F, E, ментол, соль морская, эфирные масла мирта и кипариса. Сколько чего - х.з.
У деффчёнок на косметическом форуме:
- Вода 10мл
- Лаванды гидрозоль 10мл
- Гамамелиса гидрозоль 7мл
- Успокаивающий комплекс 10 кап.
- Д-Пантенол 5 кап.
- Бетаин на кончике ножа
- Экстракт листьев оливы на кончике ножа
- Экстракт листьев смородины спиртовый (для растворения ЭМ) 0,5 мл
- ЭМ кедра, ЭМ розового дерева
Получилось около 30 мл
сообщения удалены (4)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  05 Мая 10, 15:53, через 42 мин
Мне всегда нравился как мой дедуля после притья таки заливал лицо огуречным лосьоном.Вот это тема.Сейчас он (огуреч.лосьон) голая химия,а можно сделать натур продукт! Только рецепт х.з
сообщение удалено
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  05 Мая 10, 15:56, через 4 мин
Маковка, ну ты как лох-первогодок! А поиск?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Огуречный лосьон для жирной кожи лица: Огурцы натрите на крупной терке, или мелко порежьте. Половину стакана огуречной массы залейте таким же количеством водки, плотно закройте, и настаивайте в течение 15-ти дней. Затем процедите и разведите кипяченой водой в равных пропорциях, после чего ежедневно протирайте лицо. При более сухой или комбинированной коже лосьон разбавляйте водой так, чтобы воды было в 2 раза больше, и добавляйте еще 1 чайную ложку глицерина.

От себя могу сказать, что, учитывая лечебные свойства головной фракции после дистилляции (не ректификации, там вонь!), лучше настоять на ней, разбавив до 40%. Впрочем, можно спорить.

сообщения удалены (5)
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.3  05 Мая 10, 16:14, через 18 мин
Огуречный лосьон - неплохо. Просто, традиционно и со вкусом Улыбающийся Попробую поставлю.
сообщение удалено
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.4  05 Мая 10, 16:37, через 24 мин
Спасибо, Makovka, тебе за идею, а mak210, за рецепт. Главное, всё в одном  - и спирт, и огурец  Веселый
Может, коллективным разумом и рецепт тройного одеколона разгадаем? Улыбающийся
сообщения удалены (5)
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.5  25 Июня 10, 22:22
А почему всё только про огуречный, может есть какой рецепт состава со сладковато горьким запахом, а вообще какая должна быть крепость у парфюма.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.6  25 Июня 10, 22:35, через 13 мин
Одеколоны:
Приятно пахнущие водноспиртовые растворы парфюмерных композиций с запахом цветочного и фантазийного направления. Одеколоны используются как гигиенические, освежающие и ароматизирующие средства. Слово - французского происхождения, в переводе - кёльнская вода.
Впервые душистая вода, названная в честь города Кельна, была выпущена в 1709 году.
В России этот одеколон, с частично измененной рецептурой, стал широко известен под названием «Тройного» одеколона.
В зависимости от качества одеколоны подразделяются на 4 группы: Экстра, А, Б, В. Содержание композиций в одеколонах колеблется от 3% до 5% и гигиенической от 2% до 3%. Спирт в одеколонах играет важную роль: служит как растворитель, освежитель, и как дезинфицирующее средство. Крепость одеколона должна быть не ниже 60 градусов. Одеколон вызывает прилив крови к коже, а также оказывает освежающее, охлаждающее, дезинфицирующее действие. Гигиеническое значение заключается в его способности удалять с поверхности кожи следы пота и жира. Одеколоны готовят в основном на цитрусовых маслах, которые повышают освежающее свойство. В зависимости от содержания растительных и синтетических масел, одеколоны делятся на 3 группы:
   1. одинарные,
   2. двойные,
   3. тройные.
В зависимости от состава делятся на цветочные, фантазийные и гигиенические (тройной, освежающий и освежающие воды).
Одеколоны бывают твердые, жидкие, порошкообразные.
Сухой одеколон представляет собой цветочный одеколон, растворенный в твердой, мыльной и глицериновой основе.
При обслуживании посетителей необходимо учитывать, что применение одеколона противопоказано, если кожа обладает повышенной чувствительностью или если она сухая.
Туалетные воды и лосьоны:
Они являются одним из остроосвежающих средств. Лосьоны представляют собой водноспиротывые растворы, различных дезинфицирующих, охлаждающих, укрепляющих и возбуждающих веществ. В состав лосьонов входят вода, этиловый спирт, глицерин, отдушка и лечебные лекарственные вещества. В зависимости от своего назначения, лосьоны имеют различные составы.
Щелочные растворы - кислые растворы, они же кислые лосьоны, употребляются при смешанном типе кожи.
Спиртовые лосьоны - употребляются для жирной кожи. Настои лосьонов изготавливаются из отваров лекарственных растений. Лосьоны, содержащие растительные экстракты, тонизируют кожу.
Туалетные воды для волос, по сравнению с одеколонами, имеют в своем составе вещества, благотворно влияющие на кожу головы и волос. Вызывают усиленное кровообращение, содействуя этим росту волос. Учитывая в составе наличие этилового спирта, необходимо обращать внимание на структуру кожи.
Средства для очищения волос приносят пользу, но не заменяют мытье волос с мылом.
Лосьоны и туалетные воды не основное, а вспомогательное средство от пыли и пота.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.7  26 Июня 10, 00:31
Одеколон для не только после бритья,  против от комары или очищение кожы, но и кто из вас проблемы запах мочы, можно пить Одеколон по 30гр в день, моча будет мягкий одеколонный запах.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.8  26 Июня 10, 09:05
Samogon_s,
Спасибо, вся инфа полезная и очень интересная. О сухих одеколонах я никогда не слышал.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.9  26 Июня 10, 10:42
А я вообще не бреюсь. У мня есть машинка подстригальная, и я просто подстригаю щетину. Ну нравится мне быть постоянно небритым (2х-3х дневная) - и слегка нетрезвым. Так шта спирт только внутрь. Смеющийся
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.10  22 Авг. 11, 10:15
Я смешиваю в одинаковых пропроциях головы дистиляции и лимонный сок. Когда выпадает осадок аккуратно сливаю трубочкой в пульвер. После 4х разового применения кожа стала намного лучше.Кожа у меня жирная, а косметологи рекомендуют делать очистку кожи лимонным соком.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.11  23 Авг. 11, 09:17
Товарищ принес прополиса шарик около 8см. в диаметре. Настругал его в 1л 70% спирта. Настоял 10 дней, процедил. Товарищ советовал смазывать ранки которые почему то появляются при работе на даче, при ожогах, да и внутрь понемного можно принимать для повышения иммунитета, гастритах и еще много полезных у него свойств. А тут на даче закончился лосьон после боитья. Попробовал. Мне понравилось. Уже неделю использую.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.12  23 Авг. 11, 12:24
Мне нужно не шашечки, а ехать. Нужен не запах, а чтобы кожа не воспалялась.
Для этой цели я чуть-чуть подкрашиваю 80о спирт иодом, и действует.
Иод добавляю для того, чтобы после испарения спирта какое-то обеззараживающее вещество осталось на коже и продолжало останавливать инфекцию. (За салициловым и борным нужно идти в аптеку. А там - спирт покупать! Гы...)

Спирт для обеззараживания эффективен только 70о, но мы же применяем после бритья! На влажной коже он разбавится и эффект упадёт (воды на влажной коже количество, сравнимое с "тонким слоем спирта"). Поэтому в 96% спирт я добавляю процентов десять воды, на коже ещё подразбавится и получатся искомые 70о.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.13  23 Авг. 11, 12:40, через 16 мин
kazimirov, так прополис и обладает выраженным обеззараживающим и противовоспалительным свойством. Йод мне кажется излишне жестко, сушит и раздражает.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.14  23 Авг. 11, 14:06
Если надо успокоить шкуру при множественных мелких ранках - очень неудачное бритье, проезд мордой по асфальту -
хорош 1%-3% водный раствор димексида, что правда не соответствует тематике сайта.
Димексид продают в аптеках, флакон 100 кубов стоит рублей 50, неразбавленным не применять - могут быть ожоги.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.15  23 Авг. 11, 14:13, через 8 мин
Димексидpyromaniac, 23 Авг. 11, 14:06
Приванивает он однако....на любителя....чесночком подтухшим.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.16  23 Авг. 11, 14:17, через 4 мин
раствор димексидаpyromaniac, 23 Авг. 11, 14:06
А ты его нюхал?  ???  Владимир 1970 уже написал.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.17  23 Авг. 11, 17:48
А почему всё только про огуречный, может есть какой рецепт состава со сладковато горьким запахом, а вообще какая должна быть крепость у парфюма.
Владимир55, 25 Июня 10, 22:22
Я иногда вместо лосьёна при раздражении или сильных порезах после бритья, использую пару тройку капель прополисной настойки разведёных в чайной ложке воды.
Ещё порой пользую вермутовый экстракт по рецепту с нашего форума.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.18  23 Авг. 11, 22:33
А ты его нюхал?  Непонимающий  Владимир 1970 уже написал.
Healer, 23 Авг. 11, 14:17
Я его пользовал. Он не для понтов, чтоб как в рекламе деффки с гор тыщами сбегались, это когда проблемку решить надо.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.19  23 Авг. 11, 22:45, через 12 мин
Извиняюсь, не в тему, однако димексид он и вправду хорош, и порезы тоже затянет, но предназначен то он для более серьезных повреждений.Хотя 1-3% конечно может и по порезам. А так при язвах, нарывах и прочей гнойной дряни очень рекомендую.Заодно и местное обезболивание кой какое. Только как уже писал pyromaniac  ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗВОДИТЬ по инструкции(кстати нагревается будь здоров).