Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

настойка зелёных ростков картофеля

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 2
дядя СЭМ уфа Бакалавр Уфа 79 37
Отв.20  08 Апр. 14, 23:10
эти системы оздоровления с нашим хобби не очень вяжутся.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.21  08 Апр. 14, 23:23, через 13 мин
Для этого нужно клубни положить на 15 - 20 дней в тёплом помещении на подоконник (где есть солнечный свет). Они быстро тогда дадут нам нужный материал для лекарства.anfos, 08 Апр. 14, 21:00
Не буду утверждать что дадут ростки, но знаю одно, что когда картофель находится на солнце то он зеленеет, вот как раз таки эта зелень и есть настоящий яд. Во всяком случае я так слышал и позеленелую картошку никогда не покупаю.
Если клубни длительное время находятся на солнце, они зеленеют, потому что происходит фотосинтез - нормальная вещь для растений. При этом повышается и концентрация соланина, что делает картофель ядовитым для человека. Поэтому лучше воздержаться от употребления в пищу позеленевшего картофеля.
Зато для посадки позеленевший картофель очень даже подходит. Часто весной картофель даже выносят наружу, на солнце, и несколько дней дают ему "позеленеть", а потом уже садят.
Под вопросом ростки...
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.22  08 Апр. 14, 23:45, через 22 мин
вот заладили яд, яд. Да, яд )))

"Фармакологические свойства. В 1965 г. советский фармаколог К. Е. Рыжова обнаружила противовоспалительное и кардиотониче- ское действие соланина. В 1966 г. были проведены первые опыты, показавшие, что препаратами соланина можно лечить пищевую аллергию. Фармакологические исследования свидетельствуют, что соланин обладает свойством понижать концентрацию натрия в плазме и эритроцитах и увеличивать содержание калия, стимулирующего работу миокарда. Вместе с тем он не усиливает распада белка и не приводит к накоплению гликогена в печени, т. е. не имеет побочных отрицательных эффектов (Л. П. Бобкова, 1986).
Томатин, 1-соланин, лептин-1 и демиссин — вещества, содержащиеся в картофеле и ингибирующие активность фермента холинэстеразы,— могут играть определенную роль при лечении заболеваний периферической и центральной нервной системы (П. С. Чиков, Ю. П. Лаптев, 1976).
Настой из цветков картофеля в эксперименте понижает артериальное давление и возбуждает дыхание. Соланин в дозе 1—2 мг/кг при внутривенном введении вызывает кратковременное снижение артериального давления, а в дозе 3 мг/кг — стойкое, длительное. Соланин усиливает деятельность сердца, увеличивает амплитуду и снижает частоту сердечных сокращений, а также оказывает отчетливое противовоспалительное действие."
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.23  08 Апр. 14, 23:55, через 11 мин
вот заладили яд, яд. Да, яд )))anfos, 08 Апр. 14, 23:45
anfos, Теже споры были по поводу выковыривать ли с вишни косточку или нет, я за вишнёвочку без косточки. По поводу картофеля мнение не изменю, пейте на здоровье, но отталкиватся на "Фармакологические свойства. В 1965 г. не буду. Есть сегодня и мы этим живём, гугл в помощ. 
   Клубни, полежавшие на свету, зеленеют, в них накапливается сильнейший яд - соланин. Особенно много его в проросшем картофеле. В больших дозах соланин разрушает эритроциты крови и угнетающе действует на центральную нервную систему. Попадание соланина в организм вызывает обезвоживание, лихорадку, судороги. Для ослабленного организма все это может обернуться и смертельным исходом. Обезвредить яд не поможет никакая тепловая обработка. По данным австрийских ученых, неблагоприятное действие соланин оказывает, когда его содержание повышается до 40 миллиграммов на 100 граммов картофеля. Осенью в 100 граммах только что выкопанного картофеля соланина бывает не более 10 миллиграммов. Весной может оказаться втрое больше, причем концентрируется он преимущественно в позеленевших местах клубня и ближе к кожуре.

Эксперты ФБР утверждают, что упоминания о соланине найдены во многих учебниках для террористов, изъятых в Афганистане, и исламские террористы могут применить соланин в качестве оружия массового поражения. В изъятых пособиях описаны доступные способы получения ядов.
http://ogorod87.narod.ru/solanin.html
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.24  08 Апр. 14, 23:57, через 2 мин
ну вот не 1965г, а современные Смеющийся

Информация для врачей и медицинских работников
SOLANUM TUBEROSUM CORMUS EXTRACT (КАРТОФЕЛЯ ПОБЕГОВ ЭКСТРАКТ)

Фармакологическое действие
Противовирусное средство растительного происхождения. Высокомолекулярный полисахарид, относящийся к классу гексозных гликозидов. Повышает неспецифическую резистентность организма к различным инфекциям и способствует индукции синтеза интерферона.


Фармакокинетика
При в/в введении полисахариды определяются в крови уже через 5 мин после введения, захватываются клетками РЭС, печени и селезенки. Через 20-30 мин обнаруживаются в моче и выдыхаемом воздухе.


Показания
В составе комплексной терапии клещевого энцефалита (снижение вирусной нагрузки и снятие неврологической симптоматики, в т.ч. анизорефлексия, снижение рефлексов, болезненность точек выхода черепно-мозговых нервов, нистагм).

В составе комплексной терапии: герпесвирусные инфекции различной локализации (в т.ч. рецидивирующий генитальный герпес, Herpes zoster и офтальмогерпес).

Снижение иммунитета в сочетании с инфекционными заболеваниями.

Цитомегаловирусная инфекция в сочетании с привычным невынашиванием беременности.

В составе комплексной терапии: папилломавирусная инфекция (аногенитальные бородавки).


Режим дозирования
В/в струйно медленно, по 200 мкг.
При клещевом энцефалите вводят 2 раза с интервалом 48 или 24 ч. При необходимости через 1 мес курс лечения повторяют.

При ЦМВ или папилломавирусной инфекции вводят 3 раза с интервалом в 48 ч в течение 1-й недели и 2 раза с интервалом в 72 ч в течение 2 недели.


Побочное действие
Возможно: аллергические реакции.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.25  09 Апр. 14, 00:00, через 4 мин
в общем положил я картохи на свет проращиваться, попробую пока местно)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.26  09 Апр. 14, 00:04, через 4 мин
попробую пока местно)))anfos, 09 Апр. 14, 00:00
Вот бы полезно анализ получить с такого настоя. anfos, Тебе что настоять не на чем? Экстремал))) На поганках никто не настаивал?
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.27  09 Апр. 14, 00:09, через 5 мин
Slava 61, скучно мне, а на грибах знакомец, кстати тож блин химик))) , настаивал, на мухоморах, как говорил каких то особых псилоцибиновых)))
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.28  09 Апр. 14, 00:11, через 3 мин
Тебе что настоять не на чем?Slava 61, 09 Апр. 14, 04:04

есть на чём, но............... виноват Игорь Семёныч в этом, я его не знаю куда девать-спирт, в смысле знаю)))) но он есть!! и столько сколько понадобится, вот и зудит во мне чё то, настоять хоть на чём нить))))
Anatol_49 Новичок ростов-на-дону 3 2
Отв.29  11 Апр. 14, 20:43
Ну  и дела! А мы с ними весной боролись, может стоит попробовать.Всё - яд, весь яд -лекарство! Знай дозу!
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.30  11 Апр. 14, 20:53, через 11 мин
Судя по возрасту......107лет.....ЁПРСТ.....Тебя соланином не убьёшь!
настойка зелёных ростков картофеля
настойка зелёных ростков картофеля. Здоровье. Общение по интересам.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.31  21 Мая 14, 21:24
больше месяца уже взращиваю соланин)))
p1110544.jpg
P1110544. настойка зелёных ростков картофеля. Здоровье. Общение по интересам.

p1110545.jpg
P1110545. настойка зелёных ростков картофеля. Здоровье. Общение по интересам.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.32  21 Мая 14, 23:00
говорят, на гидропонике другая лекарственная трава отлично растёт )) правда, соланина в ней нет ))
всё думаю, как ты окучивать свой картофан будешь?? 
настойка зелёных ростков картофеля
настойка зелёных ростков картофеля. Здоровье. Общение по интересам.
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.33  22 Июля 15, 13:06
больше месяца уже взращиваю соланин)))anfos, 21 Мая 14, 21:24
Ну и...?
Nika T Новичок Днепр 1
Отв.34  19 Февр. 22, 11:32
больше месяца уже взращиваю соланин)))anfos, 21 Мая 14, 21:24
День добрый! Вы еще тут?... Хочу поинтересоваться успехами с настойкой из проростков картофеля. Сама сейчас заинтересовалась этой темой и поставила вчера на проращивание))...
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.35  19 Февр. 22, 11:52, через 21 мин
Вы еще тут?...Nika T, 19 Февр. 22, 11:32
давно уже нет.
поставила вчера на проращивание))..Nika T, 19 Февр. 22, 11:32
в землю его,здоровей будешь.