Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 312 313 314 315 316 317 318 ... 366 315
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.6280  26 Мая 18, 20:39
игорь223, сегодня разбирал полученный заказ. Увидел нововведение. Голографическая наклейка.
Появились последователи ...? Может уже нужно франшизу запускать?
Голографическая наклейка.jpg
Голографическая наклейка.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (271)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6281  27 Мая 18, 06:44
Уже с год наверное, как появилась)))

Подделывают нас давно, и все время неудачно — надоело обьяснять в чем различия и почему не выходит по инструкции...
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.6282  27 Мая 18, 07:02, через 19 мин
игорь223, да ... значит уже Бренд. Классический признак - появление реплик. Здесь два выхода. Первый, найти этих горе-мастеров и предложить франшизу, не магазина, а производства. С контролем качества производства. Но, думаю не согласятся, но попробовать стоит. Друзей надо держать близко, а врагов еще ближе. Второй, голографическая наклейка на сегодня не выход. Организуют и ее. Мы сегодня разрабатываем и запускаем систему защиты пожарно-технической продукции с использованием qr-code и блокчейн. И защита, и полная история. Если заинтересует, пиши лично.

p/s/ все обновления заказал, и бак побольше, и ПБ на 7 литров, и ЦП, а пока кроил заказ, главное забыл - дефлегматор пятой серии на клампе ХД/3...
Пошел писать твоим, просить срочно выслать. Сырец остывает))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6283  27 Мая 18, 07:30, через 28 мин
Аркадий Вайнер, напиши сразу и предложения по коду, интересно.
Счас на него все больше и больше завязывают железо - типа отсканировал телефоном, связанным со стиралкой или телевизором - получил настройки для той или иной функции. Удобно.
Alex_29r Бакалавр Архангельск 88 8
Отв.6284  30 Мая 18, 19:00
игорь223,  в чём разница между насосами хд нпп и хд нпу
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6285  31 Мая 18, 06:51
В применяемых головках, на фотографиях видны отличия
Пофункционалу одинаковы
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.6286  04 Июня 18, 10:31
игорь223, Выручай а то запутался ! Пол года назад перешёл на оборудование ХД/3 (всё взял у вас )- 2 царги ХД/3-2500 , ПБ , ЦП , дефлегматор , НБК ХД/3-53 , прямоточник ХД/3-3000 , перист. насос и т.д . На днях заказал колпачковую колонну Д58-375 с медной вставкой (через неделю придёт ) для фруктов . Дак вот , подходит время фруктовых ( да и зерновых ) браг и встал вопрос - какой алгоритм выстроить из имеющегося набора для фруктов ? Раньше работал на другом оборудовании но всё продал . Мысли такие по перегонке сырца : КУБ + ПБ + Д58-375 + ЦП + ДЕФ но переживаю запах обдерёт такая конструкция . Можно : КУБ + Д58-375 + ПРЯМОТОК но боюсь изиков как огня , не давно перегонял муку на ПБ в режиме тарельчатой колонны ( есть доп. крышка ПБ ) + прямоток ,  гнал до 90 в кубе , изиков хапнул мама не горюй , вот теперь чешу репу как быть . По Габриелю не подходит - живём в Сибири (виноград дорогой) , получается за сезон 150-200 л браги поставить . Что посоветуешь ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6287  04 Июня 18, 13:29
Посоветую для начала определиться, какой напиток тебе по душе.
Дистиллятов НЕ БЫВАЕТ без примесей, хоть по габриэлю, хоть по полякам, хоть прямотоком.
А вот спирт — да, другое дело.

Поэтому если тебе не нравится аромат эфиров или вкус хвостовых фракций, то и смысла нет время терять.

И это.
Если колонна не орошается возвратной флегмой, то ее нет смысла использовать в качестве подставки под прямоточный дистиллятор. И буфер — тоже. В смысле — требует ФЧ отличное от нуля.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.6288  04 Июня 18, 15:28
Игорь , с напитками я давно определился , прекрасно отношусь как к водке (спирт получается отличный) так и дистиллятам . Прошлым летом перегонял фруктовые браги но на другом оборудовании всё было отлично , виноградный был выпит белым а яблочный в бочку но оборудование продал после приобретения ХД/3 , задавал вопрос как правильно выстроить колонну из имеющегося оборудования для перегонки фруктового сырца , чтобы не ободрать ароматику . Остановлюсь на такой связке : КУБ+ПБ+Д58-375+деф ЦП кажется будет лишней , в буфер воткну старт-стоп , думаю что нибудь получится .
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6289  04 Июня 18, 15:47, через 19 мин
Все совершенно верно, пастеризатор обдерет эфиры тебе напрочь, а количество хвостов ты отрегулируешь стартстопом.)))
otec-fedor Студент Москва 11 2
Отв.6290  04 Июня 18, 23:33
Был сегодня в Московском представительстве на Дубровке. Решил попробовать новый дефлегматор хд2 ну и за одно зацепил колонну медного вкуса и прочей мелочи тыщ на 17. Расплатившись спросил продавца пакетик куда всё это сложить, и тут у меня отпала челюсть когда он объявил что это стоит 3 рубля денег..... На мой вопрос ( вам не кажется что это жлобство?) он ответил такова политика начальства! УДИВИТЕЛЬНЫЙ бизнес по Русски, на рынке покупая горсть саморезов их кладут в бесплатный пакетик, а покупая оборудования на 300$ требуют ещё 3 рубля за пакет)))) Игорь как вы думаете приду я ещё раз в магазин в котором ощутил себя как оплёванным?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6291  05 Июня 18, 06:24
otec-fedor, на самом деле интересный вопрос.
Я сам регулярно размышляю на тему «пакетиков», и все время спрашиваю себя — кто из нас жлоб: я, которого коробит от того, что тебе считают пакетик, или продавец?
К примеру, я регулярно покупаю приличное вино в магазине, у которого хороший ассортимент и очень вменяемые цены. Есть система скидок, накопительные баллы и так далее. И при этом продавцы стандартно спрашивают, нужен ли пакет и включают в цену толи 12, толи 15 рублей.
За пакет, который в пятерочке стоит три рубля.
Так вот, регулярно борюсь с желанием отказаться и нести бутылку до машины в руках...

Другой пример — на той неделе покупал оргтехнику для дру7ого бизнеса, нужно было в москве и срочно.
Заплатил в pleer.ru (кто не знает что это за контора, погуглите) чуть меньше четырехсот тысяч рублей, при этом за доставку с меня взяди...288 рублей!
Снова поймал себя на мысли, что не ценят они клиентов, и снова сел соображать, кто из нас жлоб...

Короче, я поговорю с руководством Дубровки. Указывать не могу — они независимые торговцы, как и любой дилер, и политику пакетов выстраивают самостоятельно. Также, как и ценовую политику, и скидочную, и по доставке по москве и области.
Вас приведу как пример негативного отношения покупателя к платной упаковке.
Либо пусть из своего кармана делают ее бесплатной, либо включают такие вещи в цены заранее, чуть приподняв цены на расходку, либо пусть учат продавцов внятно обьяснять, что при честных наценках не получается списывать упаковку на очередную статью расходов.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6292  05 Июня 18, 07:27
либо включают такие вещи в цены заранее, чуть приподняв цены на расходку,игорь223, 05 Июня 18, 06:24
Самый идеальный вариант, что бы у клиентов оставалось хорошее настроение от покупки и не рефлексировал он дома на тему
кто из нас жлоб...игорь223, 05 Июня 18, 06:24
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6293  05 Июня 18, 07:53, через 26 мин
Согласен, я потому и задумался.

Просто есть рассудок — и я понимаю, что Победа дает реально низкие тарифы и удобные рейсы, и новые самолеты и так далее. А низкий тариф не оставляет компании выбора...
Но платный выбор места и 2% комиссии за оплату картами, и платный багаж — сильно напрягают человека, который привык летать аэрофлотом — и эмоции от этого в полном негативе попервой.

Так вот, я год себя перисиливал, привыкая к лоукостеру. Даже переплачивая по тыще—полторы летал на аэрофлоте и ютэйре: напрягало.
Счас летаю на Победе 5—6 раз в месяц, привык.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6294  05 Июня 18, 08:25, через 32 мин
Иногда дарю жене цветы без повода, не часто, раза 2-3 в год. Результат стабильно положительный. Улыбающийся
Rosh Доктор наук No pasaransk 581 370
Отв.6295  05 Июня 18, 08:45, через 21 мин
В свои посещения магазина на Дубровке чаще пакетов не оказывалось в наличии. Еще один аспект при покупке изделий из стекла хотелось бы платную услугу по упаковке в паралон и т.д.(трепать стекляшку в метро и паровозе - страшновато).
Вообще упаковка продает товар - никто не задумывается о сравнимой стоимости семечек и пакета(100г семечек никак не могут стоить 53руб.). Мелкие производители хлеба проигрывая в конкурентной борьбе отказываются от запаянной упаковки в пользу обычного пакета, висящего рядом. Все федеральные сети и не только отказались от бесплатных пакетов с ручками - у них жесткие стандарты и жесточайшая конкуренция.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6296  05 Июня 18, 09:00, через 15 мин
Rosh, все федеральные сети собирают вторяк (пленку во всех видах) и имеют собственные цеха по ее переработке в гранулы, и цеха по выдуву пленки для упаковки.
И суммы там крутятся недетские совершенно. Мы счас не про то трындим.
А про то, что продаю я по большому счету не железки, а удовольствие от занятия хобби.
И если удовольствие портится от мелочей, то стоит серьезно подумать над этими мелочами.

Добавлено через 2мин.:

Что касается упаковки в пузырьки - ВСЕ наши колонны в них упаковываются при отгрузке дилерам, бесплатно (для меня упаковка обходится недешево, поверь, но много дешевле чем битые изделия под замену))).
Так что у дилеров ее должно быть, как грязи - если не выкидывать а переупаковывать для покупателей.
Rosh Доктор наук No pasaransk 581 370
Отв.6297  05 Июня 18, 09:11, через 11 мин
игорь223, Так я и пишу про дополнительную платную упаковку по желанию клиента в магазине(не в Таганроге - там все хорошо и можно предъявить бой перевозчику). В январе на Дубровке упаковывал стекляшки в пузыри и дополнительно в картон и туристический коврик, в котором привез колонну для обмена. Доп. упаковка для собственного спокойствия при перевозке в паровозе, машине и т.д. за многие километры.  
otec-fedor Студент Москва 11 2
Отв.6298  05 Июня 18, 09:24, через 14 мин
Этот пост про пакеты я написал к тому, что испорченное настроение от незначительных мелочей снижает вероятность последующих покупок в данном магазине. Просто я думал что это ваш магазин, поэтому сюда и написал, а так то пусть работают как хотят.....
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6299  05 Июня 18, 09:26, через 3 мин
Так он и есть мой - все дилеры мои, в том смысле ч то мы одна команда. А уж московский флагман - тем более.
Я поставил вам спасибку именно потому, что ткнули носом в ситуацию, которая требует осмысления. Мелоь, но из мелочей вся наша жизнь складывается...