Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 313 314 315 316 317 318 319 ... 366 316
otec-fedor Студент Москва 11 2
Отв.6300  05 Июня 18, 09:41
И вам спасибо и процветание вашему бизнесу! Вы делаете хорошее оборудование.
сообщения удалены (271)
Грей Студент Москва 33 10
Отв.6301  05 Июня 18, 11:06
otec-fedor, С месяц назад забирал с Дубровки заказ на 140 000р.Пакетов не было,но ребята все упаковали мне в пузырчатую пленку и в коробки.А на 20-ти литровую бутыль подарили пластиковую оболочку(типа бочки). И помогли все вывезти до машины!Впечатления от общения самые положительные!Это я к чему-продавцы делают все что-бы хорошо защитить-упаковать Вашу покупку,а пакеты-они же сами их покупают(хоть и оптом).Если сделать пакеты бесплатными-то будут каждый хомутик,каждую прокладочку упаковывать в отдельный пакет-и попробуй не дай!Они-же "бесплатные"!И как следствие придется поднимать цену ,хоть на 0,5% но придется!А оно Вам надо?
Любовь к халяве не искоренима у наших людей!Но за "халяву" придется платить!
otec-fedor Студент Москва 11 2
Отв.6302  05 Июня 18, 11:57, через 52 мин
Грей, вы видимо просто не поняли к чему я написал про пакеты.... Дело не в 2-3-10 рублях, я просто обратил внимание на то, что клиентам было-бы приятнее когда ихнюю мелкую сборную солянку просто положат в пакетик для удобства перемещения до машины. Смысл в том что это не повседневный поход за хлебом и макаронами..... Приведу простейший пример' не далеко от дома есть магазин самогонщиков, я покупал там дрожжи разных видов, продавец их складывал в пакет (кстати с логотипом магазина(пакеты были бесплатными)) и заполнив его до половины он спросил? Ничего если я положу остаток в другой пакет, ато дрожжи острые могут прорезать пакет и высыпаться..... Думаю такая забота о клиенте была бы приятна всем покупателям
P.S и кстати пакет я так и не купил... И 90% что в данный магазин я больше не приду, либо буду заказывать на сайте с доставкой, либо поеду к другим диллерам переплатив за бензин и потратив на пол часа больше времени. Наверное я просто мерзкий жлоб....
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.6303  05 Июня 18, 12:16, через 19 мин
И если удовольствие портится от мелочей, то стоит серьезно подумать над этими мелочами.игорь223, 05 Июня 18, 09:00
Верно. Как ни странно, но вопрос упаковки тонкий ...
Я много раз обращал внимание, что в забугорье практически всегда упакуют. Даже магнитики какие-нибудь и то сунут в пакетик. В Эмиратах в обычнейшем сетевом продуктовом магазе позади кассы стоит специальный человек и все покупки складывает с пакеты. Аккуратно...
И это всегда приятно.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.6304  05 Июня 18, 12:28, через 13 мин
С месяц назад забирал с Дубровки заказ на 140 000р.Пакетов не было,но ребята все упаковали мне в пузырчатую пленку и в коробки.А на 20-ти литровую бутыль подарили пластиковую оболочку(типа бочки). И помогли все вывезти до машины!Впечатления от общения самые положительные!Грей, 05 Июня 18, 11:06
Такое ощущение, что мы про разные магазины.
Мне жена сюрприз решила сделать, заехала на Дубровку за бочкой на 15л в подарок, и взяла солода 20 кг. Тащила в машину сама, через все эти лабиринты.
А Вы, видимо, очень харизматичный, раз девушка на горбу таскает, на глазах у этих лбов-продавцов, а Вам они до машины доносят.
Ни разу в этом магазине никто не то что помощи не предложил, а даже нормально общаться не соизволил. Ни по телефону, ни вживую. Такое ощущение, что у всех сотрудников родственники в заложниках у руководства.
Попробую в НапиткахДома закупаться, к этим больше ездить желания нет.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.6305  05 Июня 18, 12:32, через 4 мин
Я у них забирал куб на 100 л, с вкладышем и конусной крышкой. И помощь предложили, и потайную дверку открыли, и общение было вежливое и не навязчивое.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.6306  05 Июня 18, 12:34, через 3 мин
Ни разу в этом магазине никто не то что помощи не предложил, а даже нормально общаться не соизволил. Ни по телефону, ни вживую.Timmy, 05 Июня 18, 12:28
Не знаю, я в этом магазине постоянно чтой-то покупаю. Никогда никаких проблем с общением не было.
Sergei62 Новичок Москва 7
Отв.6307  05 Июня 18, 16:01
Я постоянный клиент магазина на Дубровке. Там очень внимательные продавцы! и если в зале больше двух человек тут же на помощь приходит директор Евгений. По теме: -набирая чего то впрок или "вдруг пригодится" обязательно отсоветуют! Берегут каждый рубль клиента! Ничего не навязывают ! И как постоянному клиенту, никогда не забывают о скидке! Так вот,"уважаемый три рубля" может в зеркало посмотреть? там жлоба поискать ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6308  05 Июня 18, 18:47
Хватит на личности переходить, закрыли тему!
Всем высказавшемся спасибо, от меня лично и от сотрудников магазина тоже.
И за критику, и за похвалу.
Доброе слово и кошке приятно, а критика есть повод для снятия короны с головы и движения вперед.

Итак, далее — по теме ветки, прошу..
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.6309  05 Июня 18, 22:37
По теме ветки: для нормальной работы спиртовых царг ХД3, в связке с ЦП, для охлаждения дефа автономка обязательно или без проблем подойдет охлаждение от скважины ( гидроаккумулятор и соответственно непостоянное давление воды)?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6310  05 Июня 18, 23:37
Подойдет конечно, если воды не жалко)))
Лишь бы поток был достаточен для охлаждения. Выше — не страшно. Ниже — через ТСА засифонит
otec-fedor Студент Москва 11 2
Отв.6311  06 Июня 18, 10:50
С насосной станцией не очень хорошо работает особенно при отборе голов. Я сначала набираю бочку и из неё маленький насос подаёт охлаждение на колонну
P.S. извеняюсь...ЦП у меня нет, так что я не уверен будет ли как нибудь сказываться перепады давления не её работе....
Грей Студент Москва 33 10
Отв.6312  06 Июня 18, 11:04, через 15 мин
otec-fedor,
С насосной станцией не очень хорошо работает особенно при отборе голов.otec-fedor, 06 Июня 18, 10:50
Вопрос решается установкой регулятора давления.Я брал за 670р на одну точку разбора.ИМХО-не дорого!
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.6313  06 Июня 18, 13:40
Вопрос, к Игорю у меня НБК хд3 53, так вот новые шампура серии 2018 года ( 2500-300 меня интересуют) в трубу влезут, по размеру подойдут. Что то нету информации.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6314  06 Июня 18, 13:53, через 13 мин
Да, это именно тот размер
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.6315  06 Июня 18, 15:16
Ну что можно сказать, ваша политика радует, если к старым моделям, подходят новые конструкции.
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.6316  08 Июня 18, 16:30
для нормальной работы спиртовых царг...
... для охлаждения дефа ... подойдет ... ли ... охлаждение от скважины ( гидроаккумулятор и соответственно непостоянное давление воды)?dno76, 05 Июня 18, 22:37
Гулящее давление несложно победить
установкой регулятора давленияГрей, 06 Июня 18, 11:04
Но в танденме погружной насос в скважине, плюс процесс ректификации, таится еще один неприятный момент. Эт циклическое включение/выключение насоса в течении всего процесса ректификации. А это никоим образом не продлит жизнь насосу. Конечно ГА (гидроаккумулятор) приличной емкости (100 и выше литров) способен кардинально сократить количество циклов вкл/выкл оборудования. Но и здесь все относительно. Например если у тебя расход воды на охлаждение допустим один литр за минуту, то 100л ГА хватит примерно на пол часа. Если 2л/мин то примерно на 15мин. (ГА выдает около 30-35% воды от своей паспортной емкости).

ИМХО при автономном водоснабжении (погружной насос, насосная станция, и т.д.) я бы для охлаждения нашего оборудования воспользовался этим советом.
Я ... набираю бочку и из неё маленький насос подаёт охлаждение на колоннуotec-fedor, 06 Июня 18, 10:50
И мой вариант "автономки".
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.6317  08 Июня 18, 16:35, через 5 мин
циклическое включение/выключение насоса в течении всего процесса ректификации. А это никоим образом не продлит жизнь насосу.Esc, 08 Июня 18, 16:30
Вот и я  - посмотрел-поглядел как включается/отключается насос и перешел на автономку. Бочка 200 + внешний блок кондея. ГА у меня совсем маленький и большой ставить просто негде, да и нет необходимости.
Maksim111 Бакалавр Санкт-Петербург 95 39
Отв.6318  08 Июня 18, 16:40, через 6 мин
ДВС! Вопрос по автоматике 099!Если есть где то отдельная ветка буду благодарен, ткните! 1. Как работать с дельтой в режиме РС1  что бы подпустить  вкусняшек или наоборот минимум пахучей фракции? Например как на бку 07! 2. как работать в режиме РО ? Несколько непонятно если это режим охлаждения то зачем включается тэн? Спасибо ! 
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6319  08 Июня 18, 16:51, через 12 мин
Maksim111, 1. Никак, в 99 другой алгоритм работы, по t в кубе. Какая дельта? Тут только по t когда надо начинать снижение отбора и по параметру на сколько снижать.
2. РО это не совсем режим охлаждения, это режим поддержания t, если опустилась ниже чем ты настроил, естественно тэн включится.
ЗЫ. Хотя насчёт РО не уверен, не работал в этом режиме:)