Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Палаточная Рыбалка

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 ... 5 6 7 8 9 10 8
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.140  16 Мая 13, 09:11
Кошки!?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.141  16 Мая 13, 09:58, через 47 мин
Кошки!?
большой, 16 Мая 13, 09:11
Мышки 
Палаточная Рыбалка
Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.142  22 Июня 13, 16:34
    Озадачился приобретением новой палатки . Давно смотрю на Alexika SCOUT 2 , или на Российские  фирмы  "NORMAL" , что нибудь типа Скифа 2 , или типа того . Разница в том , что алексика сдвоенная , а нормалы независимые , то есть ставишь палатку и накрываешь тентом . Российские по параметрам немного посерьезнее , но и алексика тоже ничего себе . В общем в раздумьях ..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.143  28 Июня 13, 19:50
      Наконец то удалось сплавится первый раз в этом году . Погода правда резко менялась , рыба залегла . Пара мелких щучек , да хороший окунь под килограмм - все что удалось поймать . Зато был чудесный безкомарный вечер на острове ...За трое суток не встретил ни одного человека . Одни косули и кабаны , да лоси ночью стонали невдалеке ..
DSCN7638.JPG
DSCN7638.JPG Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
DSCN7644.JPG
DSCN7644.JPG Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.144  28 Июня 13, 20:26, через 36 мин
завидую белой завистью...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.145  28 Июня 13, 20:28, через 2 мин
да лоси ночью стонали невдалеке ..gogolzmej, 28 Июня 13, 19:50

мастерлавр, лосям?))

мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.146  28 Июня 13, 20:31, через 4 мин
и лосям тоже Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.147  01 Июля 13, 10:06
    После долгих придирчивых поисков , остановился на палатке Vaude Taurus , самый оптимальный вариант что я смог найти . Купил в испанском магазине http://www.trekkinn.com/...p-green/56765/p , цены весьма порадовали . Даже с пересылкой в 20 евро , цены куда ниже получаются чем на месте . Не говоря о выборе , вообще много всего . Российский Нормал наверное не хуже , но страшно связываться с почтой , к концу сезона хорошо если дойдет , а испанцы народ шустрый ..
    В общем угроза промокания и затекания уходит в прошлое , вместе с конденсатом , растрескиваниям дуг и другими гадостными явлениями , которые дарят нам дешевые китайские палатки .. Улыбающийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.148  01 Июля 13, 16:08
Как и по ножам есть и другая стратегия. Выезжаю в Астрахань, беру двухместную по 1000 руб., после 10-ти дней оставляем ее местным (у них наше барахло хранится). Не мокнет (дважды попадали в ураган), не рвется (10 дней), молнию надо смазывать силиконовой смазкой, к концу практически без вариантов заедает, но нам уже уезжать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.149  01 Июля 13, 18:11
      Я четыре года отъездил в палатке за 10 долларов , подтекала слегка , но держалась . А эксплуатировал весьма жестко ..Если бы не дуги , можно довести до ума , конечно . Потом купил почти такую же , только с тамбуром , дуги лопнули все сразу . Но все равно , как разок поспал в двухслойной , дешевка уже не проходит . Мне палатка нужна в основном для сплава , складывать \ ставить два раза в сутки . Двухслойную можно собирать мокрую , тент отдельно - это весьма удобно .  А к реке я несу ее на горбу ,то есть должна быть легкая и компактная .Не сильно сгораемая и не сильно дорогая .  Езжу довольно часто , как правило на две-три ночи . Погода в Курляндии меняется часто , дожди и росы вперемешку . Еще кажется у этой палатки есть важный плюс , ее можно ставить в дождь . Сначала верхний тент , потом внутреннюю палатку . Кто ставил палатку в дождь , тот знает как это приятно ..
    Согласен с mak210, , кемпинговую палатку можно вполне купить за 1000 , 3-4 местную и вполне себе остаться довольным . Но не треккинговую ..
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.150  01 Июля 13, 20:16
Согласен. У меня условия не такие экстремальные: к воде подъезжаю вплотную, под дождем не ставлю, поскольку проще переждать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.151  01 Июля 13, 20:54, через 39 мин
      Хорошая штука так называемые самонадувающиеся коврики , весьма удобно спать на них . Мой компаньон по рыбалке , любит комфорт - очень хорошо о них отзывается . Я то обхожусь обычным , купленным еще в советские времена , страшный дефицит был . До сих пор служит , а современные , если не дорогие - сутки . Мне он нужен больше для теплоизоляции , особенно весной - осенью . Дома то я уже несколько лет на кокосовом сплю , мне ночевки на земле - перина . А если еще тростника нарезать под палатку , вообще .. Улыбающийся
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.152  01 Июля 13, 23:45
у меня сейчас ottawa-3 от campus. оптимально, мое мнение, соотношение цена-качество.
вполне компактная, легкая. хорошо "дышит" дно не промокает.
выдержала несколько штормовых атак. в одном месте дуга чуток заломилась у трубки (стык). не критично.
у товарища такая же но более ранняя модель спальное место поперек входа лет десять служит.
всегда спал на пенке, коврики такие. в прошлом году купил хороший надувной матрас, комфорту захотелось Улыбающийся
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.153  08 Нояб. 13, 13:00
чтоб новую тему не создавать.
зимняя палатка старенькая уже, китаец "автомат". решил обновиться прибарахлиться.
долго чесал репу на тему, что брать. недорогой кубик или более-менее нормальный "зонт"
выбор остановил на "Нельма 2" сейчас она с дюралевой основой идет, втулка и спицы. есть пользователи?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.154  08 Нояб. 13, 13:05, через 6 мин
я себе СТЭК-3 заказал. понравилась у товарища. очень проста в обращении. а свою бывшую TRAVEL сплавил перекрестившись , задолбался с ней.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.155  08 Нояб. 13, 13:08, через 3 мин
Хорошая штука так называемые самонадувающиеся коврикиgogolzmej, 01 Июля 13, 20:54
Это верно! На промерзшей земле неоднократно выручал.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.156  08 Нояб. 13, 13:14, через 6 мин
Это верно! На промерзшей земле неоднократно выручал.большой, 08 Нояб. 13, 13:08
по чём брали?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.157  08 Нояб. 13, 13:29, через 16 мин
    В этом году ездил с новой палаткой . Совершенно непромокаемая , очень удобная - но есть один минус . Роса совершенно не высыхает , приходится складывать мокрую , тент - отдельно . И даже , похоже ловит влагу из воздуха .Если ставить стационарно то это пофигу , но на сплаве , каждое утро приходится снимать . Попроще палатки сохнут быстро ...
    Еще немного был удивлен , что в комплекте не хватало колышков на все веревки , вроде Вауде фирма солидная ...В общем к хорошему тоже надо привыкнуть .
DSCN7913.JPG
DSCN7913.JPG Палаточная Рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.158  08 Нояб. 13, 14:59
я про зимнюю рыбалку Улыбающийся
летний домик меня устраивает полностью. зимний пора менять.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.159  08 Нояб. 13, 15:40, через 41 мин
по чём брали?bukinist, 08 Нояб. 13, 13:14
не помню лет 6 назад... Они только появлялись , но не дешево.