Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование стиральной машины

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 4 1
Брутальный Сталевар Студент Самара 18 2
27 Мая 10, 18:42
Друзья! Помогите! В стиральной машине вышел из строя барабан, ремонту не подлежит. Купил новую. В старой все узлы работоспособны и исправны. Как можно использовать их в нашем деле?
Jackill Бакалавр Kiev 93 14
Отв.1  27 Мая 10, 18:48, через 7 мин
Стиралка автомат или активатор (бочка)?
Если автомат - максимум что получится - снять с нее пресостат. Если повезет то ТЭН.

Если активатор - то тебе надо еще одну такую поломать - будет 2 части отличного куба. При желании можно приспособить как развариватель зерна... Но это другая история.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2  27 Мая 10, 18:52, через 5 мин
стиральные  машины разные бывают.
там много всяких вкусностей можно применить, например прессостат, водяную помпу,
основной мотор ... - э-э, в качестве двигателя самодельного наждака например.

тут уж все зависит от фантазии и возможностей.

тут тебе нужно определится по конкретным узлам - конкретной машинки, что смог извлечь в рабочем состоянии.
может у тебя древняя "Белка"  - у которой акромя мотора - и взять то нечего.
Брутальный Сталевар Студент Самара 18 2
Отв.3  27 Мая 10, 20:08
современнейший самсунг-автомат. двигатель, помпа, прессостат, датчики, вся электроника в полном ажуре
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.4  27 Мая 10, 20:20, через 13 мин
Кроме перечисленного, клапана там еще есть на воду, электрические.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.5  27 Мая 10, 20:34, через 14 мин
может все-таки поменять ему барабан и использовать по назначению?
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.6  27 Мая 10, 20:47, через 14 мин
Ребята,тише,а то жена услышит,и лишит всех игрушек!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  27 Мая 10, 21:09, через 22 мин
Я в своей стиралке (индезит) поменял всё, что поломалось - уплотнитель фронтального люка, ремень, ТЭЕ, реле температуры, а под конец и подшипник бака. Помпа там шикарная - убить её невозможно. Я уже раз 10 вытаскивал из неё монеткы, шпильки, и после каждого разблокирования помпочка работает как ни в чем не бывало...

Теперь жалею. Купил бы новую, а в корпусе от старой систему непрерывной перегонки замутил бы... с эпюрацией. А теперь жди когда она снова поломается Улыбающийся
Года три наверное...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.8  27 Мая 10, 21:10, через 1 мин
Еще выковыряй устройство блокировки люка,
где-то я описывал, как его можно применить....
вот нашел:
[сообщение #72452]
Можно еще стекло с люка прсобачить на куб, если влезет, конечно,
и сделать его люком в кубе Улыбающийся, (что бы открывалось)
Еще там есть компактный сетевой выключатель на 16 ампер, куча проводов с наконечниками,
как минимум один симистор, в блоке управления двигателем,
возможно, пару релюшек и др. электронная фигня
Есть четыре ноги с резиновыми подушками и длинной резьбой - можно прикрутить к кубу и
ими регулировать вертикальность
а сам барабан сделан из тонкой нержавейки, которая в кулацком хозяйстве всегда пригодится...
Короче, непаханное поле
Использование стиральной машины
Использование стиральной машины. Вопросы по электр(он)ике.
Брутальный Сталевар Студент Самара 18 2
Отв.9  27 Мая 10, 21:24, через 14 мин
Как верно ИГОРЬ заметил про 3 года)))ровно столько и проработала, пока гарантия не кончилась!подшипник бака умер, и замене не подлежал...
А куда помпу приделать? фантазия ни к черту...
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.10  27 Мая 10, 21:32, через 9 мин
Тоже Индезит, уже лет 6 отработала. Менял сам 2 раза подшипники и сальник.
А вообще класная машинка.
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.11  27 Мая 10, 21:38, через 6 мин
Whirlpool ,10 лет,полёт нормальный,использую для стирки белья и шмоток  Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.12  27 Мая 10, 21:52, через 14 мин
А куда помпу приделать?Брутальный Сталевар, 27 Мая 10, 21:24
Мильён применений. Например, сливать в унитаз барду из куба, который стоит на полу. Роман Николаевич так делает. Агрессивная горячая среда для этой помпы не страшна.
А с подшипником - походе - тебе сказали неправду. Заменить его не очень сложно, важно найти подходящий, а лучше не подшипник, а весь узел в сборе.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.13  27 Мая 10, 22:21, через 30 мин
3 года)))ровно столько и проработала,Брутальный Сталевар, 27 Мая 10, 21:24
некрепкие нынче машинки... у меня розенлеф (хороший, финский))) 1983 г.р.
за те 8 лет, что у меня, менял сальник помпы. ну и коррозия пошла по низу кузова)))
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.14  27 Мая 10, 23:17, через 56 мин
У меня достаточно долго проработала "вятка" - примерно с 1986 ддо 1992. За это время "кузов" подржавел, и после какой-то незначительной поломки я объявил её скончавшейся и купил жене новую машинку, а детальками от старой еще долго баловался - и помпой, и прессостатом, и водяными клапанами, и электродвигателем... пока пожар в 2004 году не забрал все эти игрушки вместе со всем остальным майном и лайном. Извините за украинизмы.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.15  28 Мая 10, 11:37
Зря ты выкидываещь (разбираешь на запчасти) машинку. ВСЁ можно отремонтировать. Если один сделал, то и может сделать ДРУГОЙ. Мой тебе совет - найди ДРУГОГО, который все востановит. Потом целиком продай или сам пользуй. Не факт, что новая лучше старой...
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.16  15 Июня 10, 19:46
В стиральной машине вышел из строя барабан, ремонту не подлежит.Брутальный Сталевар, 27 Мая 10, 18:42
- кислотные дожди, однако... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Если вертикалка, то вот что можно сделать: (входит в мои планы тоже):
вставить мелкую сетку по всему перриметру дырявостей барабана с ячейкой до миллиметра (проверено на пригодность). Когда барду будет жалко выбрасывать, ее, боль-мень охлажденную, заливать туда, вкл. на выкручивание, и - жижа йдет на пойло коровке или в унитаз без боязни, а жмых - курятине или на прикормку рыбе, предварительно высушив.
Что делал я: через мелкий друшляк вливал барду и двигал им в стороны. "Вода" идет вниз, жмых остается. Все происходит быстро. "Вода" горячая, в железном боченке. На верх последнего ставил густую процеженную часть на ночь, и на утро имеем сухой добротный корм.
Это все ели: курятина, свиньи, давал и в прикорм (повторюсь)рыбешкам. Соседке занес "воду", которую с удовольствием выпила корова. Без отходов и с пользой.
*
потому в ближайшей перспективе хочу "вертикалку" и весь перечисленный процесс
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.17  05 Сент. 10, 15:38
сливать в унитаз барду из куба, который стоит на полу.Игорь, 27 Мая 10, 21:52
Стремное дело. Лет 15-20 назад сливал из молочного бидона в унитаз, так он лопнул! Не напополам, а так трещина пошла. Но все равно менять пришлось.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  05 Сент. 10, 16:06, через 29 мин
в унитаз, так он лопнул!Salty_Ears, 05 Сент. 10, 16:38
наверно горячую барду спускал?
engine
Отв.19  05 Сент. 10, 17:15
как говорится, на ловца зверь бежит))) прочитал ветку, а сегодня родители сказали , что у них окончательно сдохла стиралка с вертикальной загрузкой.., так вот, думаю, прежде чем менять, поспрошаю знающих людей, может кто откликнется, вдруг её можно отремонтировать? Улыбающийся

симптомы такие: со временем все меньше и меньше белья можно загрузить - останавливается, сейчас, вообще не больше одной рубашки стирает.., ВОПРОС: что это может быть??

пс вечером,узнаю, напишу более подробную историю болезни