Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что дальше? Каким путём пойти...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
01 Мая 14, 10:53
Мудрые люди, вот решил создать новую тему, чтобы разобраться - что делать дальше?
Приятель предложил купить у него аппарат. Цена вопроса - 1000 руб.

(внизу фото)

Внешний холодильник у меня был, но поменьше, раза в три, чем на фото.
Бидон - мой.
Приношу извинения за жуткие "подпорки", но надо было быстро приспособить всё, что называется "на скорую руку".
Вчера сделал первый выгон из пшеничного "дикого сэма". В бидоне было литров 15-17 браги. Две трети осветлял бентонитом, остальное влил, плюнув на это дело.
Головы не отбирал, - не знал как это делать, при использовании дефлегматора. "сухопарника".
2 литра вышло - спиртометр тонет. Запах неплохой, при разбавлении до 40 похуже. Вкус терпимый, но в сравнении с чачей двойной перегонки - не то, конечно Улыбающийся
Ещё 1.5 литра - 60 градусов (туда вошёл и остаток, когда пошло уже 40).
Из дефлегматора дважды сливал 20 градусную мутную вонючую жидкость.

Но ближе к делу.
В планах, делать что-то путное. Лучше - высшего класса.
Чачу, само собой, по осени.
Может быть, хорошую водку - впоследствии.
Литров 30-50 на год (то есть единоразовым подходом к этому делу на месяц-два) меня бы устроило.

Какой аппарат присоветуете? Буду благодарен за конкретную ссылку.

Или есть возможность обойтись вот этим?
Вообще, как он?
Пойдёт только в качестве варианта более-менее сносного "сэма" и чачи (с двойной перегонкой) или можно на этом остановиться и не морочить себе голову, не хватать звёзд с небес, журавлей в небе и т.п. и т.д.?

Посмотрел тему про "сухопарник", но тоже страниц много, а вывода однозначного нету - нужна эта приблуда или грош ей цена?

И вообще, какие пути есть у новичка, если он собирается приобретать оборудование?
В чём принципиальное различие между аппаратами, и что это различие даёт, если кратко?



180120113791.jpg
180120113791.jpg Что дальше? Каким путём пойти... Вопросы самогонщиков.
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.1  01 Мая 14, 10:59, через 7 мин
Я не вижу ни какого дефлегматора, у тебя три последовательных сухопарника!
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.2  01 Мая 14, 11:01, через 3 мин
Исправил...:)
Stolz88 Бакалавр Киров 92 7
Отв.3  03 Мая 14, 16:08 Автор был пьяный
уф сколько вопросов....
1) цена вопрос 1000р более или менее, я бы такж предложил за данное деяние (кстати посмотри чтоб небыло контакта всяких резинок с парами)
2)головы отделются одиннакого что с сухопарником что без, просто дробная перегонка, первые 5-10% и так далее...
3)тонет спиртометр - выкинь его, и купи нормльный АСП серии 1,2,3 и тд
4)крепость под 60 - не показатель, я на 3х банках и под 80 делал
5)из банок сливать ненадо ничего, теряешь спирт
6)высшего класса что то сделать и в последствии водку - это только ректификация на колонне, что с данным аппаратом вобще ничего общго не имеет
7)сухопарники - избавляют тебя (частично) от сивухи и укрепляют продукт, головы проходят хоть бы что
8)пойдет ли все это все это дело для сема? хз я сем считаю полуфабриктом для ректификации и не употребляю)
9) а приобрести оборудование дело очень рискованное, ибо делают многие, а понимают как оно работает 10%
даже незнаю куда тебя послать)) но если нет сделать возможности самому то лучше обратись к игорю223, он вроде сам делает ппараты, и как минимум пошлет куда надо Улыбающийся
Marti Магистр Западная Сибирь 271 30
Отв.4  03 Мая 14, 16:18, через 10 мин
Ваще жесть, чОрная изолента отельный треш, я бы не брал...
судя по подставке, у ТС  руки растут нормально, можно собрать самому аппарат, за туже 1000 руб, гораздо приятнее
Stolz88 Бакалавр Киров 92 7
Отв.5  03 Мая 14, 16:39, через 22 мин Автор был пьяный
Ваще жесть, чОрная изолента отельный треш, я бы не брал...Marti, 03 Мая 14, 16:18
не профессионально, но эти шланги под воду, на качестве продукта не скажется.
меня больше смущает соединение последней банки с холодильником
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.6  03 Мая 14, 19:12
Фляга твоя? На рубль: купи пару метров медной трубки разного диаметра (спаяй прямоток), пару метров силиконового шланга, банки найдешь у мамы в кладовке, сделаешь гирлянду сухопряников. А лучше спаяй бражную колонку, тоже можно в сумму уложиться. Не торопись, гони пока на этом, шланг резиновый выкини, и читай, читай!
alex6319 Бакалавр кемерово 73 34
Отв.7  03 Мая 14, 20:01, через 49 мин
Привет,приглядись к х/д4 у Игоря 223.Самому тоже достался аппарат еще наверное Сталинских времен.Сначала гнал на нем,и изучал форум,теперь есть  медный и нержовый прямоточник,недавно заказал у Игоря223 дистиллятор с укреплением,жду не дождусь.Совет если сам паять-варить не можешь,то лучше заказать,реально дешевле будет,а пока гони на этом,только всю черную резину убери или замотай фум-лентой,шланги которые соприкасаются с паром замени на силикон,головы отбирай с запасом,не жалей 100-150гр.лишних взять,можно в отдельную тару лишок брать,а там сам опредилишься.Удачи.
Stolz88 Бакалавр Киров 92 7
Отв.8  03 Мая 14, 21:10 Автор был пьяный
пару метров силиконового шлангаСтудент прохладной жизни, 03 Мая 14, 19:12
это уже 500р
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.9  04 Мая 14, 03:37
Да, и пару метров медной трубки ещё 500 - получается 1000.
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.10  06 Мая 14, 13:53
чОрная изолента отельный трешMarti, 03 Мая 14, 16:18

Да, это я сам собирал на скорую руку Улыбающийся

Не торопись, гони пока на этом, шланг резиновый выкини, и читай, читай!Студент прохладной жизни, 03 Мая 14, 19:12

Спасибо Улыбающийся

лучше заказатьalex6319, 03 Мая 14, 20:01

Да, впоследствии так и планирую. За 50 тыс. конечно брать вряд ли буду Улыбающийся, но 10-20 руб. за хорошую систему отдать не жалко.


avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.11  06 Мая 14, 20:15
Ужас какой.. 1000р за базуку переделанную под холодильник явно много...
Трубка медная 15мм~200р/м надо 3м.
Труба 18мм~ до 300р/м.. Надо 1м.
Тройники и мишура еще рублей 200.. И ведь будет лучше в разы..
Потом же все равно выкинешь и будешь делать чтонить..