Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект летсничной колонны

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
01 Июня 10, 13:24
 В гараже отключили свет, остался без сварки, только пайка, с завтрашнего дня полтора месяца отпуска вот мысли прут наружу. На стоянке лежат две двери от холодильника их у друга не взяли как нержу, потому что магнитятся.Для коптилен и мангалов тонковаты.
В общем вот чего я надумал. если нарезать пластинок как на рисунке, разогнуть их как на втором и спаять в квадратную спираль, то получится как лестница в подъезде. Если в середину вставить полосу, а все это снаружи запаять получится плоская спираль которая в отличии от трубы имеет много преимуществ. Первое и главное что флегма будет расползаться по пластинам, а не сжиматься в кучу как в трубе. Это ессно даст большую площадь поверхности и как следствие больший массообмен. Радость выбора размеров дает возможность сделать поток флегмы таким что он размажется по полоскостям до состояния пленки. Автоматическая защита от брызгоуноса. Можно смело гнать зерновые заторы. Главное чего я не догоняю в силу незнания, какова будет высота ТТ в таком случае. Технологических проблем не вижу никаких.
Хочу критики или поддержки Строит глазки
пролет.jpg
пролет.jpg Проект летсничной колонны. Оборудование самогонщика.
сгиб.jpg
сгиб.jpg Проект летсничной колонны. Оборудование самогонщика.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1  01 Июня 10, 14:36
Не забудь перила, в своей лестнице, можно сплошную полоску по центру сверху донизу. К такой колонне должны быть повышенные требования к вертикальности
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.2  01 Июня 10, 15:02, через 26 мин
tixoxod-4x4, ты хочешь сделать без насадки и с дефлегматором?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  01 Июня 10, 15:15, через 14 мин
ну да. Опыты со спиралью показали что имеет место быть хороший и простой способ получения СС прим 86градусов, но с очень низкой производительностью. Повысить ее можно только увеличивая диаметр трубы, но здесь тоже куча засад возникает. И технических и принципиальных и экономических. Здесь же даже если она будет стоять чуток не вертикально, флегма не сожмется узкий ручеек. Такая форма позволит снизить скорость пара и флегмы при низком давлении внутри. Сверху можно ставить мега дефлегматор снизу греть по полной. захлеба не будет
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.4  01 Июня 10, 15:22, через 8 мин
Получится вариант как у Мариса. Он писал, что дикая флегма у него практически не влияет (что для меня несколько странно), весь теплообмен идет между паром и флегмой.