Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 19 1
dormidont Студент москва 25 10
10 Мая 14, 15:13
Купил я недавно такую штуку на 36 литров(есть разные размеры),  стоит 6600, практически везде
Диаметр 265 высота 670мм, есть кран для слива, фланец итд.
Сварен из листа нержи 1.5 мм.
Достоинства:
1)Отшлифован неплохо
2)Сливной кран
3)Жерло 120мм- рука лезет
4)Фланец, гайки-барашки, силиконовая прокладка(проверял -реально силикон)
5)Габариты меня устроили, можно на плиту поставить,дно ровное
Недостатки:
1) Сливной кран не герметичен, в баке сделано отверстие,( а не приварен бочонок),и кран наружной резьбой входит в отверстие и притягивается гайкой с фторопластовой прокладкой,
мало того и отверстие у прокладки на 25мм, а в баке 21, в общем протекает, хорошо у меня есть возможность -выточил на токарном станке типа сгона и зажал.
2)на паровом клапане(аварийном) нет прокладки;
вместо "болта" -там где место для термометра- просто трубка, закрывается крышкой пластмассовой плотно.
Прокладку сделал,а в трубку(диам.3-4) напихал силикону, вроде нормально.
3) Один из "барашков" прокручиваться начал
Возможно придется дорабатывать.
4) Не знаю из чего сделаны шпильки для фланца- но они магнитятся, время покажет, надеюсь из магнитной нержы.

В итоге- главная проблема - герметичность сливного крана, остальное в общем то мелочи, и шпильки, надеюсь, все же нерж...
enchanter Студент Москва 12 2
Отв.1  12 Мая 14, 03:08
Добавьте, пожалуйста, ссылку или картинку. А лучше и то и другое.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.2  12 Мая 14, 05:12
dormidont, и к чему этот пост?  
Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб)
Перегонный куб "Добровар" (нержавеющий куб). Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Ты народ на форуме спросить о чем- то хочешь, или предостеречь от покупки подобного "чуда"?

Тут флуда и так хватает. Модеры и активисты еле справляются с его удалением. Не добавляй им ненужной работы...
dormidont Студент москва 25 10
Отв.3  27 Мая 14, 12:31
http://yandex.ru/...6510&lr=213
http://domovar-shop.ru/...nerjaveika_36l/
Lazy11 →
Спросить я ни о чем не хочу, написал пост приняв на душу, искал обзоры на данные баки, но не нашел, решил сам написать.
Хочу добавить- после 4 интенсивных перегонок часов по 14-15, со шпильками, а точнее с местами их вваривания ничего страшного не произошло, ржавчины нет, что,конечно, радует.
Тэны я врезал от стиралок, 2 штуки, но это отдельный разговор... запаха резины(тэновой) не ощущаю и в принципе очень доволен.
Что касается самого слабого места- слива, то можно купить латунный или нержовый сгон на 1\2, можно укоротить длинную резьбу(ножовкой, например), чтобы торчало меньше и сливалось лучше,
наворачиваем гайку латунную с ободком побольше(для площади прижима),прокладку- резинку,например, белую вакуумную(в общем термостойкую), миллиметров 5-7- это внутри бака, а с внешней стороны тоже самое- гайку и резинку поплотнее,чтоб с трудом натягивалась на сгон и зажимаем как можно сильнее, а уж на сгон прикручиваем кран(со льном).
Резинку снаружи бака можно заменить льном- намотать косичку- так сантехники делают(сам такой), на случай если с резинкой не получается ну никак...у меня получилось...
Барашки от греха подальше стал менять на другие- советские, накопанные на работе, накрайняк временно можно даже просто гайки использовать(по мере выхода их строя тех что с баком поставляются), пока не достанете понадежнее..
Ну вот в принципе и все.
А пост был написан именно для того,чтобы показать достоинства и недостатки данной продукции и способы устранения недостатков.
Чтобы люди покупая- знали, что им предстоит делать, и решали смогут или готовы  ли они это сделать.

ork19 Студент москва 36 7
Отв.4  30 Мая 14, 17:19
и к чему этот пост?Lazy11, 12 Мая 14, 05:12

Тема называется "обсуждение продукции"
Очень жирным плюсом этих баков является цена!!!
На авито производитель продает
10 л: вес 2.8 кг, высота 36 см, диаметр 19.5 см.= 2800 Руб.

17 л: вес 4.2 кг, высота 36 см, диаметр 26.5 см.= 3500 Руб.

23 л: вес 5.2 кг, высота 46 см, диаметр 26.5 см.= 4500 Руб.

35 л: вес 6.5 кг, высота 67 см, диаметр 26.5 см.= 5600 Руб.

51 л: вес 9.1 кг, высота 46 см, диаметр 40 см.= 7200 Руб.
-AntiStatik- Студент Набережные Челны 12
Отв.5  01 Июня 14, 14:05
Посматриваю на 23 литровый, надо будет без крана заказывать.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.6  01 Июня 14, 18:44
Моё мнение- кран хорошая тема. Открыл и слил горячую жидкость. А так и 20 литров кипятка тягать, переворачивать, сливать хоть и не сильно тяжело, но с краном удобнее.
AND1 Бакалавр Москва 52 3
Отв.7  02 Июня 14, 20:51
Продавец кубов зарегился на форуме 24 мая но больше не заходил.
Поиск пользователей > ДОБРОВАР
k.blox Специалист Подольск 114 127
Отв.8  03 Июня 14, 18:51
Я созванивался с производителем,он выставил свою продукцию на форуме,в разделе продажа,тема была удалена.Вот как то так.Сам заеду к нему через недельку,посмотрю,пощупаю.
AND1 Бакалавр Москва 52 3
Отв.9  03 Июня 14, 22:01
Это в Люберцы?
k.blox Специалист Подольск 114 127
Отв.10  05 Июня 14, 00:19
Да в Люберцы,хочу взять но после немножко доработать под свое оборудование.
-AntiStatik- Студент Набережные Челны 12
Отв.11  05 Июня 14, 06:01
Как возьмешь, отпишись здесь по качеству.
AND1 Бакалавр Москва 52 3
Отв.12  05 Июня 14, 17:35
Мутный какой-то этот производитель. У него все фотки как из интернет магазина, и тексты такие же. Похоже там производством и не пахнет.
prapor35 Студент Коломна 10
Отв.13  19 Июня 14, 14:45
Кран какой,в дюймах?
-AntiStatik- Студент Набережные Челны 12
Отв.14  19 Июня 14, 18:52
Кто купил куб добровар откликнитесь! АУ! Срочно нужен отзыв, Дистилятор не могу купить пока куб не подберу )))
Eagle Специалист Москва 128 31
Отв.15  20 Июня 14, 00:30
Купилdormidont, 10 Мая 14, 15:13
Чем этот отзыв не устраивает?
Подписываюсь под каждым словом,только добавлю-прокладка под люком достаточно тонкая
Eagle Специалист Москва 128 31
Отв.16  20 Июня 14, 00:31, через 2 мин
Кран какой,в дюймах?
1/2
k.blox Специалист Подольск 114 127
Отв.17  20 Июня 14, 12:41
Купил вчера,сделаю чуть позже обзор с фотками, купил на 17л.
AND1 Бакалавр Москва 52 3
Отв.18  23 Июня 14, 01:46
Нашел видео про производство доброваров. Цех на последних кадрах
youtu.be/99rGOPVCLHc
k.blox Специалист Подольск 114 127
Отв.19  23 Июня 14, 18:28
Добрый день,как и обещал,хочу поделиться впечатлениями,ну и радостью от приобретения перегонного куба "Добровар"Не заинтересован в рекламе производителя и его товаров,просто выскажу свое мнение.
   Решил вспомнить ранее заброшенное хобби,остановился на первых порах на производстве дистиллятов отличного качества.С оборудованием,с помощью форума,разобрался быстро-купил у Игоря 223 дистиллятор с укреплением и сухопарник,огромное спасибо ему за советы и помощь.Купил индукционную плитку,так как в моем случае с такой высотой оборудования,других вариантов нет)Но вот куб никак не мог выбрать,скороварки на 10 литров с полезным объемом литров 8 при достаточно высокой стоимости,ну никак не хотелось покупать.Если смотреть кубы объемом большим,то цены удваиваются)Через месяц поиска по сайтам,решил поискать на Авито и тут к моему удивлению по достаточно приемлимой цене,нашел кубы"Добровар",кстати ранее их видел на сайтах,посвященных самогоноварению,но цены были указаны совсем другие.Позвонил по указанному телефону Вадиму Руслановичу(думаю это хозяин производства)уточнил,что указанные на Авито цены окончательные,спросил про возможность приварить,купленный у Игоря 223 переходник на оборудование хд-4,на что мне сказали,что приварим все что угодно)Поехал на производство в Люберцы,приехал в обед,кроме мастера производства никого не заметил,мастер взял переходник,спросил,какой объем куба мне нужен и ушел.Минут через 10 вернулся с готовым кубом с приваренным переходником.
  Куб очень добротно сварен,отшливован,верхняя часть и крышка отполированы,шов очень аккуратный,ручки намертво приварены и довольно удобные.Отверстие под крышку лишено заусенцов,не стоит бояться поцарапаться при опускании рук в емкость-очень грамотный подход.Шпильки из нержавейки-узнавал.Единственное что смущает-это пластиковые гайки-барашки,но это только внешне,так как полностью выполняют свою функцию и если вдруг сломаются,куплю железные,зато когда куб горячий,откручивать пластиковые гайки можно без проблем.Пробовал опрессовывать куб сжатым воздухом,все держит великолепно,клапан срабатывает,прокладка держит.Есть штуцер для установки термометра,он закрыт пластиковой заглушкой.Пробовал подсоединять оборудование и перегонять воду,брага пока не вызрела,опять все прошло великолепно.
  Извиняюсь за очень много букв,я не однократно делал обзоры на форумах другой тематике,там так положено правилами,делать обзоры очень развернуто.Сложно найти аналог этому кубу по соотношению цена-качество,потом это все же производство и за небольшие деньги вы сможете доработать его под свое оборудование.На каждом кубе выбит серийный номер.На последок мне сказали,что если будут проблемы,то обращайтесь.Обращаться,я думаю нужно,помимо кубов там еще много чего)