Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 ... 5 6 7 8 8
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.140  11 Мая 16, 00:22
Правда на казахской границе поймали за год, такое смешное количество спиртного.Шагал, 12 Февр. 15, 23:01
Ловят водку редко и это единичные случия когда нет документов на товар, официально можно ввозить хоть фуру документы только покажи что купил и все. Было так может что-то поменяли не знаю.
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.141  11 Мая 16, 01:26
Всем привет! Не знаю на сколько актуально будет сообщение, но думаю для многих интересно.
Сам хотел бы влиться в колею крепкого алкоголя, но это реально мафиози. Даже при наличии кучи бабла нужно реально дружить с нужными людьми, делиться со всеми кем только можно и заранее делиться со всеми кем не хочется.
Но если по делу, не помню откуда, но есть вот такая информация:
Чтобы законно производить и продавать кальвадос, виски, самогон и другие дистилляты и ректификаты необходимо:
1. Зарегистрировать ООО с уставным капиталом не менее 10 млн. р.
2. Иметь склад площадью не менее 600 кв. м
3. Получить лицензию на производства алкоголя (без выполнения первых 2 пунктов лицензию не дадут). Госпошлина за получение лицензии - 9.5 млн р.
3. Получить сертификат соответствия на оборудование и продукт.
4. Установить на оборудование автоматическую систему учета объема и концентрации спирта произведенной продукции и подключить все это дело к ЕГАИС.
В общем для старта производства алкоголя нужно более 20 млн.р. И это не учитывая затрат на помещения, оборудование, откаты и многое-многое другое. Сложно сказать точно, но цифра огромная.
.....
Что касается сидра, тут всё попроще, думаю многие замечают что его продают в пивных магазинах. Правда готовят из концентратов, а если прям из яблок делать, дороговатая себестоимость выйдет. Кстати с недавнего времени упростили продажу медовухи с крепостью до 6%, но только себестоимость тоже высокая, поэтому вряд ли народ променяет на пиво. Даже если народ распробует и начнёт покупать, нужно быть готовым производить хотя бы 1000литров ежедневно(это не так много как кажется), меньше бессмыслено.
Короче если есть пара лямов свободных, можно попробовать производство алкоголя до 6 градусов, в крепкий проще не соваться, чем рассказать о своём качестве и благих намерениях.

AlexDemontazh Магистр Кострома 242 18
Отв.142  27 Июня 16, 18:59
Ловят водку редко и это единичные случия когда нет документов на товар, официально можно ввозить хоть фуру документы только покажи что купил и все.Витaля, 11 Мая 16, 00:22
знакомый работал в этих структурах
заказали конкуренты Залётного
но чаще всего сверху поступает указ изловить крупного дельца и начинается....
очень часто спиртовая жидкость собирается разбавляется водой до 12-15 градусов
делается левая ООО и везётся фура-две с левыми доками
задерживается сообщается наверх
часть партии уничтожается
вторую партию для другого раза сливают в ёмкости и хранят где-нибудь для другого раза
все получают звёздочки и так далее
и схема работает дальше