Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как отбить запах

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
OH_CAM Студент Москва 13
06 Июня 10, 00:42
Народ как можно отбить у самогонки запах?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  06 Июня 10, 00:58, через 16 мин
смотри: #25, #26, #27
[Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]

ещё:
[сообщение #66121]

И лучше, пару тройку раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай всю тему  FAQ.
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.2  20 Авг. 10, 15:06
Запах постепенно уменьшается в процессе работы над СС.
Это и хим очистка, и повторная дистилляция. А вообще конечный продукт это ректифицированный спирт. Получается на РК с хорошим разделением.
Из своего опыта добавлю: получал хороший питьевой продукт трехкратной перегонкой на простом холодильнике (змеевике).
При втором и третьем перегоне добавлял древесный уголь в СС, примерно по поллитровой банке на литр СС. Самогон получался с чуть уловимым фруктовым запахом. Вот  от него избавиться не мог. Но это дело вкуса, лично мне он нравится.
сообщение удалено
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.3  20 Авг. 10, 16:25



Самогон получался с чуть уловимым фруктовым запахом. Вот  от него избавиться не мог. Но это дело вкуса, лично мне он нравится.
  Вот и у меня такое было, и я всем говорил тогда то же самое, но червяк сомнения точил..., до тех пор, пока не нашёл правильный режим работы колонны. С тех пор фруктового запаха и вкуса НЕТ.
  Тебе надо подобрать правильное давление, после этого станет понятно, правильно или нет, набита колонна и поддерживающая насадку путанка. У тебя явно, захлёбнута колонна, или дело в её конструктиве, или в неправильно подобранном давлении.Сергей 1972, 20 Авг. 10, 15:29
Речь шла не о ректификации а о примитивной дистилляции.
Колонки то у меня нет.  Была , но последний вариант был с огромным внутренним давлением. Вообщем буду делать новую.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  20 Авг. 10, 17:04, через 39 мин
с огромным внутренним давлениемРустем, 20 Авг. 10, 16:25
ошибка в узле опирания насадки?
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.5  24 Авг. 10, 07:18
ошибка в узле опирания насадки?
Игорь, 20 Авг. 10, 17:04
Трубка узкая внутренний диаметр 17мм. Мелкая насыпка -бисер 1,7мм