Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите новичку с выбором

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 ... 15 3
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.40  27 Июня 14, 00:41
но я знаю одно на данный момент гоню на кудеснице и рад не только продуктом но и результатом делает лучше чем прописано в инструкции.Сын Кавказа, 26 Июня 14, 22:34
То ты просто лучшего не пробовал, разве что сравнивать с бабушкиным самогоном. Вот и ответ.
Но вот пройдет некоторое время, ты сменишь свой аппарат на более качественныйLazy11, 26 Июня 14, 23:24
Но, если всё устраивает, так и без вопросов.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.41  27 Июня 14, 00:49, через 9 мин
Но, если всё устраивает, так и без вопросов.Slava 61, 27 Июня 14, 00:41

Slava 61, я чуть ранее примерно так же и ответил.

Если тебя все устраивает, то о чем тогда речь...Lazy11, 26 Июня 14, 22:43
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.42  27 Июня 14, 09:10
Тут подход похож на выбор автомобиля
Что мы смотрим при покупке
1 характеристики работы
2 цена
3 стоимость обслуживания и тех поддержки
4 гарантия
Аппараты форумчан, по этим параметрам, выигрывают у др производителей. Многие ведутся на то, что аппараты собираются на оборонном заводе и тп, фишка в том, что на этом заводе есть кооперативчик, который и делает их, никакой военной приемки и контроля качества и в помине нет; это как я куплю участок в 1 сотку в провинции коньяк, и буду лепить сахарный сем, под названием коньяк, и все законно, на этикетке указано место производства.
Игорь 223 ,даже предлагал выкупить оборудование, если не устраивает (были пара непонятных претензий)и меняет с доплатой на более производительное оборудование, что производителю ,на самом деле ,не очень нужно-возня с упаковкой, старое в товарный вид приводить и тд.
Я не слышал, что бы кто то из продавцов на форуме, отказал в помощи своему клиенту ,а как отнесутся другие производители еще очень большой вопрос.
Если все это оценить, то вывод будет в пользу форума.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.43  27 Июня 14, 10:09, через 60 мин
texnar, Да пора уже сделать КРАСНУЮ, ЖИРНУЮ ВЕТКУ...лучшее на форуме...ПРОВЕРЕНО. И выставить фото рабочих надёжных форумных АППАРАТОВ!!!
Что бы народ не мучался со всякими ГОВНОГОНАМИ!!!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.44  27 Июня 14, 13:10
Не прокатит, все равно будут крики, что все проплачено, что рекламируют свое, с интернет рекламой не потягаться.
Кто будет думать и анализировать- тот купит, а кто поверит красивым картинкам, тот тоже купит, но позже
Помогите новичку с выбором
Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.
 
vottak17 Студент Саратов 25 3
Отв.45  27 Июня 14, 18:52
Я взял у АлкоПрофи, обошелся гораздо дешевле чем я ожидал, сделано с любовью, параметры выхода он немного занизил, выход больше чем он говорит, хотя он проверяет говорит, в общем я полностью доволен, респект ему
сообщения удалены (11)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.46  06 Июля 14, 23:29
Надо проверить где справедливость если я на твою писанину пожалуюсь то какая реакция будет.Сын Кавказа, 06 Июля 14, 17:46
Проверь мои 16 жалоб на меня))) Забей и гони со спокойной совестью, время рассудит что ты делаешь сейчас и через года три. Оценишь своё суперское, если щас припрячешь бутылочку сегодняшнего и будешь далее продвигаться в сэмо-спирто варении а по прошествии времени продегустируешь. Поверь, не скажу что выплюнешь, но глотнёшь без удовольствия. Удачи.
enchanter Студент Москва 12 2
Отв.47  08 Июля 14, 06:16
Думаю, в этой теме можно спросить. Уважаемые гуру, что скажете про такой аппарат, может кто сталкивался?

krepysh.jpg
Krepysh. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.


вроде за 6500 с баком достойная вещь. Правда не понятно как бак открывается.
iliakila Специалист Лыткарино 145 10
Отв.48  08 Июля 14, 18:43
Подскажите какой из агрегатов (прямоток или димрот) будет предпочтительнее для двойной дистилляции,при примерно одинаковой высоте
shop_items_catalog_image7847.jpg Помогите новичку с выбором
shop_items_catalog_image7847.jpg Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

103389.jpg Помогите новичку с выбором
103389.jpg Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

enchanter Студент Москва 12 2
Отв.49  08 Июля 14, 20:43
iliakila, для дистилляции ИМХО, предпочтительней верхний аппарат. Он дает возможность получать дистиллят различной крепости.
Димрот хорош если планируете в дальнейшем заняться ректификацией, так как подходит и для дистилляции и ректификации.   
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.50  08 Июля 14, 22:28
ВОблин реальный девайс по мне ( в первой ссылке). А дефлегматор под углом (на фото не видно) или как флегма возвращается?
сообщение удалено
ArthurY Новичок Chally city 7 1
Отв.51  24 Нояб. 14, 22:20 Автор был выпивший
Помогите и мне пожалуйста, я самогоном ни когда не занимался, давненько, у родственников пробовал, там еще такой простецкий аппарат был, бидон и змеевик))) Не думал как-то об этом, сами знаете, хорошая водка, подорожала прилично, и задумался о приобретении или изговлении ) самогонного аппарата. Счас читаю и вообще запутался, что есть просто самогонный аппарат? Что есть дистиллятор? И наконец что есть РК? Которая спирт выдает, что лучше? Если иногда по праздникам выпить с родней требуется? А выпить они не промах и водки особо не затаришься... )С такими ценами... И как тут разобраться? Ведь спирт можно смешать с чем-то и получить что-то наподобие настойки? А дистиллятор тогда??? Короче в голове каша ))) или самогон )
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.52  24 Нояб. 14, 22:26, через 7 мин
ArthurY, почитай здесь, и видео посмотри, поймёшь что тебе надо http://samogon-i-vodka.ru/
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.53  24 Нояб. 14, 22:34, через 8 мин
ArthurY, В общих словах так ,по классике ,брагу перегоняют с помощью простого дистилятора ,те прибора который конденсирует пары ,азеотропной ,тьфу ты, короче в паре содержится кроме спирта вода и различные эфирно ароматические фракции -большинство вредные ,дистилятор может быть прямоточным и димрот, те змеевик.
Далее, полученный спирт сырец пускают либо на рк-ректификационная колонна, либо с помощью разных приблуд, допустим дистилятор с укреплением ,бражная колонна и др на вторую перегонку.
Из спирта делают водку, в современном понимании, ликеры ,почти все, и часть настоек.
Из дистилята коньяк, виски, ром ,текила, граппа, кальвадос и тп.
Выбирай что мило ,и тогда определяйся с ценой, и следом с оборудованием.
Помогите новичку с выбором
Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.
ArthurY Новичок Chally city 7 1
Отв.54  24 Нояб. 14, 22:39, через 5 мин Автор был выпивший
почитай здесь, и видео посмотри, поймёшь что тебе надо //samogon-i-vodk ru/vodila, 24 Нояб. 14, 22:26
Чего то не открывается... может временные трудности на сайте... т.к. инет у меня "бегает" )
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.55  24 Нояб. 14, 22:43, через 5 мин
Счас читаю и вообще запутался, что есть просто самогонный аппарат? Что есть дистиллятор? И наконец что есть РК? Которая спирт выдает, что лучше?ArthurY, 24 Нояб. 14, 22:20
ArthurY, все ответы на эти твои вопросы есть вот тут: [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
Помогите новичку с выбором
Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.56  24 Нояб. 14, 22:43, через 1 мин
Чего то не открывается...ArthurY, 24 Нояб. 14, 21:39
Ага, у меня тоже. Откроется, адрес 100%.
ArthurY Новичок Chally city 7 1
Отв.57  24 Нояб. 14, 22:45, через 2 мин Автор был выпивший
,брагу перегоняют с помощью простого дистилятораtexnar, 24 Нояб. 14, 22:34
Сначала спасибо большое!!! Потом о непонятках, если позволите ) Дестилятор выдает не совсем чистый продукт? Значит его надо дальше чистить? Это бражной колонной? А спирт из браги сразу можно получить из РК? Правильно понял? А вот эти нездоровые фракции чем убираются? Фильтр нужен чтоль? И потом допустим, я взял РК, вывел СС и при смешивании (например какой вкус коньячный ему придать, химию чтоль добавлять?) или как это назвать... вкусовые свойства как достигаются?
ArthurY Новичок Chally city 7 1
Отв.58  24 Нояб. 14, 22:51, через 6 мин Автор был выпивший
все ответы на эти твои вопросы есть вот тутLazy11, 24 Нояб. 14, 22:43
Ушел читать ) но здесь буду просматривать ответы )
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.59  24 Нояб. 14, 22:58, через 7 мин
1. Добровар-Катюша
2. добрый жыр - домашний
3. МАГАРЫЧ 15л-эксклюзив с термометромDimetrio, 23 Мая 14, 16:13
Выбирай на что душа лежит.
Нашол у кого спросить щяс тебя отправят в очередной рас к Игорю
чтобы взял его продукцию.
Хотя сам посматриваю.