Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите новичку с выбором

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 12 13 14 15 15
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.280  19 Окт. 16, 17:49
что же такого необычного в Спецназе кроме длиной спирали змеевика?jorevo, 19 Окт. 16, 15:47

Ничего необычного в нем нет. Обычная клюшка в нерже. Может выступать в качестве дистиллятора и в качестве дефлегматора. Имхо, в этом и состоит главное достоинство, т.к. им можно начать пользоваться как дистиллятором, а если захочется колонну, то деф уже есть.

И да, уж простите мою некомпетентность - не знаю что такое "никсонхед"... и яндекс тоже не знает.jorevo, 19 Окт. 16, 15:47

Погугли по nixon head, а лучше nixon head still.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.281  19 Окт. 16, 18:23, через 34 мин
jorevo, про какие рисунки ты говоришь.Optimist, 19 Окт. 16, 15:56
Помогите новичку с выбором
Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.



Добавлено через 5мин.:

Погугли по nixon head, а лучше nixon head still.lesbeg, 19 Окт. 16, 17:49
Материалов крайне мало, но судя по картинкам, как я сразу и сказал, это - обратный холодильник Тимрода (на рисунке 3-й).
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.282  19 Окт. 16, 18:39, через 16 мин
jorevo, спецназ тот же самый димрот, только без возврата трубки назад, так же по спирали идёт вода, а пар конденсируется на поверхности спирали.  В змеевиковом холодильнике спираль находится в воде, а пар внутри спирали и там конденсируется.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.283  19 Окт. 16, 19:01, через 23 мин
спецназ тот же самый димрот, только без возврата трубки назад, так же по спирали идёт вода, а пар конденсируется на поверхности спирали.  В змеевиковом холодильнике спираль находится в воде, а пар внутри спирали и там конденсируется.Optimist, 19 Окт. 16, 18:39
Димрот 3-й - это деф в классическом понимании... ну по сути колонна, димрот-4 - это деф+дистиллятор (опять жешь в классическом понимании), а Спецназ, как и Катюша с Кудеснинцей - это Димрот шиворот-навыворот, по сути обычный дистиллятор, а ещё более близкая аналогия - блюдо с водой в кастрюле! Об этом я уже писал, как и об том, что это вообще беда всех холодильников от Доброваров - неэффективное охлаждение, от чего на выходе тёплый продукт. Банально пустить пары внутри змеевика повысят эффективность охлаждения в разы, просто оттого что площадь соприкосновения повысится в разы! И да, в димроте-4 назад возвращается не прямая трубка, а спираль.
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.284  19 Окт. 16, 20:07
а Спецназ, как и Катюша с Кудеснинцей - это Димрот шиворот-навыворот, по сути обычный дистиллятор,jorevo, 19 Окт. 16, 19:01
Не скромный вопрос ты какие аппараты продаешь то есть от какого производителя???
Если бы не было заинтересованности то ты бы не писал самую настоящую пургу.
Вроде умно излагаешь нет нет но порой сам себе противоречишь.
То ты в упор не видишь доп холодильника хотя он виден что он есть и существует, то аппарат который многофунцыональный ты говоришь что это простой дистиллятор и не боле.
Мне то похрену что ты говоришь об доброваровских аппаратах но не я один тебе уже сказал не гони пургу, ты что засланный казачек?
А вот что бы ты посмотрел и больше глупостей не писал об эффективности аппарата так как я сам его купил и скоро буду гонять.
Не реклама.

jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.285  19 Окт. 16, 20:52, через 45 мин
Вот только сегодня осилил сей ролик. Это независимое тестирование от аффилированного магазина ДоброварШоп, который находится по тому же адресу, что и производство этих аппаратов? )

Далее - схема вообще противоречивая - там есть горизонтальная перегородка, которая вообще противоречит схеме - то есть нижние 4 витка получается просто висят в воздухе! То есть исходя из приведённой схемы вообще непонятно, как продукт попадает в правый нижний клапан.

Теперь о дистилляторах и дефлегматорах - на этом форуме громаднейшая путаница терминов - здесь так называют аппараты, а это на самом деле комплектующие! Если с дистилляторами более-менее близко к теме (дистиллятор - это бак и собственно дистиллятор/холодильник), то с дефом всё не так радужно! Дефом почему то называется аппарат, который состоит из бака, дефлегматора(обратного холодильника/царги/колонны) и дистиллятора!!! То есть на конце цепочки всегда дистиллятор! По другому просто никак не может быть. И как с терминами не играйся, сами по себе Спецназ, Катюша и Кудесница - это просто дистилляторы... то есть устройства для конденсации пара! Они ни разу не дефлемгаторы, не колонны и сами по себе не могут никак влиять на чистоту продукта - они просто конденсируют то что приходит из перегонного куба напрямую или через 100500 царг и колонн! Единственная их переменная - это эффективность охлаждения! И всё!

Кстати интересно - у кого возникла сверхценная идея пустить по змеевику воду вместо пара?! Я бы премию за вредительство выделил! )

Финализируя: я нигде не писал что аппараты от Доброваров - говно. Напротив - шикарные баки, с клапанами, широкими горлами, кранами для слива, модульные системы (расширяемые и взаимозаменяемые) и так далее. Но есть минусы и непонятки... собственно об них и пищу, спрашиваю!

ЗЫ. И давай больше не будем про засланного казачка. Я пишу что думаю, и спрашиваю то, чего не знаю, а хочу знать. Но при этом молчу об том что знаю. ) Пока меня не обзывают молчу...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.286  19 Окт. 16, 21:10, через 18 мин
jorevo, Назови , пожалуйста по именно людей на этом форуме которые под дефлегматором подразумевают -бак,колонну,дистиллятор.Пожалуйста со скринами цитат.

Добавлено через 1мин.:

Большое подозрение, что ты , как минимум тролль.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.287  19 Окт. 16, 21:15, через 6 мин
jorevo, Назови , пожалуйста по именно людей на этом форуме которые под дефлегматором подразумевают -бак,колонну,дистиллятор.Пожалуйста со скринами цитат.Аквалюб, 19 Окт. 16, 21:10
Далеко ходить не будем... вот например lesbeg чуть выше пишет [сообщение #12830295] - "Может выступать в качестве дистиллятора и в качестве дефлегматора. Имхо, в этом и состоит главное достоинство, т.к. им можно начать пользоваться как дистиллятором, а если захочется колонну, то деф уже есть."

То есть пользоваться как дистиллятором если колонны нет, а как дефлемгатором, если она есть... причём суть железки при этом сам по себе не меняется - она и так и так дистиллятор.
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.288  19 Окт. 16, 21:18, через 3 мин
Вот только сегодня осилил сей ролик. Это независимое тестирование от аффилированного магазина ДоброварШоп,jorevo, 19 Окт. 16, 20:52
Не пойму о чем ты, что за доброваршоп не знаю, там написано что тест делает Оптимист то есть ролик его, почитай комментарий.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.289  19 Окт. 16, 21:21, через 4 мин
Не пойму о чем ты, что за доброваршоп не знаю, там написано что тест делает Оптимист то есть ролик его, почитай комментарий.Сын Кавказа, 19 Окт. 16, 21:18
Я просто его сегодня нашёл на сайте http://dobrovar-shop.ru
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.290  19 Окт. 16, 21:22, через 2 мин
всем сюда:
[Выбор аппарата. Страница 362]
тему прикрываю