Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Запах браги в квартире

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 12
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.220  27 Авг. 15, 17:37
у доблестных чешских ботаников, растящих гидропонный ганджубас в условиях многоквартирных домов,makh, 27 Авг. 15, 15:13
  Они бы углекислый газ от браги с руками оторвали бы ! )))
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.221  27 Авг. 15, 18:16, через 39 мин
Ну, из соседей никто вроде не занимается, я б поделился с удовольствием .)))
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.222  27 Авг. 15, 21:50
Тимон, Дом обычный. Панельная пятиэтажка. В квартире у моих родителей на кухне всегда воняло куревом от соседа С ВЕРХУ ! В их квартире и на крыше состояние вентиляционных каналов нормальное, но тяги почти нет. И такая хрень годами. Потом соседи двумя этажами выше ремонт стали делать.. в общем случайно выяснилось что вентиляционный канал между этажами был забит строительным мусором со штукатуркой с момента постройки дома - лет двадцать. И так бывает...
ДенисП Студент Москва 38 9
Отв.223  04 Сент. 15, 19:45
да ладно, совсем нет запаха что ли? Знакомый так же делал, но в квартире все равно присутствует запахHelion, 26 Авг. 15, 23:48
а у кого то на кухне всегда пахнет соседскими щами и куревом от соседей снизу...sia, 27 Авг. 15, 06:43

у родителей в доме на 8 из 9 этажей похожая проблема - но! только когда дует ветер или морозец легкий...

возникает какая то непроходимая пробка на вентиляционном стояке

если включить нагнетатель - то все пройдет. к соседям ниже Улыбающийся

коммунальщики разводят руками - они ничего не умеют и не хотят делать...

вывод - если есть нужда - выхлоп делать самому наружу сквозь стену или в форточку. есть масса работающих решений, но и проблем с обмерзанием и т.п. куча.


moulder Новичок Новосибирск 4
Отв.224  05 Дек. 15, 20:49
Вот так сделал
Использован стандартный угольный фильтр, штуцера для фильтра с обратным осмосом, пластиковый шланг для него же, всё работает на ура, запаху нет
WP_20151205_005.jpg
WP_20151205_005.jpg Запах браги в квартире. Вопросы самогонщиков.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.225  11 Дек. 15, 21:04
А как избавиться от запаха горячей барды,когда её приходится не остужая сливать в ванну? Вот там вонь дык вонь.А с запахом браги мне везет- моей жене навевает воспоминания про дедушку.Да и нет такой вони ,кто бы ни пришёл в гости не обращают внимание,а значит не воняет...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.226  11 Дек. 15, 21:41, через 37 мин
Сашко Очкастый, Сливай через шланг вставленный в слив и воду холодную открой
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.227  11 Дек. 15, 22:04, через 23 мин
Что то я очкую кипяток через шланг втягивать. Хотя мысль адекватная ,надо обмозговать. Спасибо.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.228  11 Дек. 15, 22:21, через 18 мин
кипяток через шланг втягивать.Сашко Очкастый, 11 Дек. 15, 23:04
Не -не, я такое не предлагал! А то обваришься еще! Насос или слив в кубе имеется ввиду.
STX-121 Студент Элиста/Ростов-на-Дону 45 33
Отв.229  11 Дек. 15, 22:45, через 25 мин
Совсем избавиться вряд ли получится, а уменшить запах можно. Я перед сливом доливаю куб доверху холодной водой, темп-ра падает до 60-70, ну и испарение становится значительно меньше.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.230  12 Дек. 15, 06:58
Вот и я так же делаю ,но вонь стоит по всей квартире около часа. Да я ещё воду врубаю на полную что бы эту вонючку как можно дальше прогнать по стояку. К самым вредным соседям.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.231  12 Дек. 15, 12:52
Че ж ты Саня в брагу то добавляешь что воняет то она у тебя так? У меня барда после перегона браги уютненько так пахнет. Вот после ректификации,  та что с изиками концентрированными, вот та да прет.
region71 Специалист Тульская область, г.Щекино 105 35
Отв.232  12 Дек. 15, 17:34
Что то я очкую кипяток через шланг втягивать. Хотя мысль адекватная ,надо обмозговать.Сашко Очкастый, 11 Дек. 15, 22:04
Шланг буквой U сворачиваешь и наливаешь водой, затыкаешь пальцами, чтобы вода не выливалась, затем один конец в куб, второй в каналью и ничего втягивать ртом не надо! Я с аквариума так сливаю, главное один конец шланга максимально быстро в барду опустить, чтобы из шланга почти ничего не вылилось, потом другой конец шланга возле канальи отпустишь и вода потянет за собой барду.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.233  12 Дек. 15, 20:30
Владимир 1970, Я если честно оч.удивлён.у меня уютненько только зерновые и мучные барды пахли ,да и то после добавления амоксициллина и вонь была и СС вылил. А вот сахарные барды у меня "пахнут" так душевно , что соседи скоро совсем не душевно будут думать про меня. А добаляю только водичку,сахаров ,дрожжики прессованные ( рекорд синий) ну и душу! Может душу исключить из состава может она с душком .....

Добавлено через 2мин.:

region71, Спасибо огромное ! Реально не знал про этот способ .
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.234  12 Дек. 15, 23:50
Сань а ты добавляй сухие дрожжи и солод зеленый в виде подкормки (исходя из прочитанного опыты с зерном для тебя не новость)а если его будет один к одному с сахаром и три раза на нем,  так глядишь и от зернового отличать будет сложно. А душу не, душу оставь, без неё вонять самогон будет всякой фигней.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.235  13 Дек. 15, 00:46, через 56 мин
Должны на днях привести 60 кг ячменя - будет масса сырья и времени после Н.Г. для проб . А что такое" три на нём" - тройной перегон? У меня даже сахарный Сэм после второго прогона ( правда через кучу всяких отсекателей, барботеров,сухопарников) получается очень даже ни чего.А если ещё и СС - яйцами или молоком почистил - то вообще песня.

Добавлено через 7мин.:

Добаляю ещё вот что - я добавлял 1,5-2 кг зелёного солода(правда продернутого через мясорубку) к 6 кг сахара - никто не заметил какой то разницы с чисто зерновым. Правда и дегустаторы из нас хреновые - мы можем коньяк солёным огурцом закусывать ! Но постепенно стремимся к лучшему...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.236  13 Дек. 15, 12:17
Тема "сахарно-солодовая брага на диких дрожжах солода" рекомендую правда не на диких а на с магазина. Почитай. А яйца с молоком из этого лучше закуску делать. Как вариант - омлет. Поскольку если говно почистить молоком оно ж и останется говном. Ведь так? Делай приличный аппарат и сухопарники подари соседу.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.237  13 Дек. 15, 17:09
Я вполне доволен своим аппаратом и качеством производимого нами продукта. Он у меня делался на заказ у очень приличного человека. Я понимаю что до идеального нам очень далеко ,но вкладывать в хобби больше средств и сил не вижу смысла. Поскольку это увлечение а не жизненная цель и необходимость.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.238  13 Дек. 15, 17:28, через 19 мин
Я вполне доволен своим аппаратом и качеством производимого нами продуктаСашко Очкастый, 13 Дек. 15, 18:09
Тогда зачем яйца молоко и пр танцы? С хорошего аппарата можно дистилят из под писюна пить после разбавления
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.239  13 Дек. 15, 17:55, через 28 мин
"На заказ, у очень приличного человека" уже говорит о том что потратился. Кстати если не секрет сколько приличные люди берут за аппараты? У меня на балконе свалка из самодельных, раньше так раздавал, а щас кризис мож продавать? Например готовая "флейта" из нержовой трубы длиной 1м с кранами на раздельную подачу воды в димрот и холодильник. С креплением к кубу. или вместе с 20л люкстайловской кастрюлей. или Медный П-образный для прямого перегон, хотя нет не отдам я на нем два раза в год абс и джин гоню. а тут сухопарники.