Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поцелуй по французски

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 2 1
Alexis_74 Студент Пенза 45 56
13 Июня 14, 20:30
Очередной "быстрый" рецепт.

Поцелуй по французски
Поцелуй по французски. Закуски. Домашняя кухня.


В духовке держать пока белок не побелеет и да, можно закинуть и лука свежего и зеленого и хлеб использовать белый.
На удивление получилось очень вкусно.
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.1  08 Авг. 14, 14:25
Белая соломка сверху - это сыр?
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.2  09 Авг. 14, 07:59
Что-то похожее делал на завтрак своей благоверной  в далекие времена ухаживаний под двусмысленным названием "яйца в гнездышке".Та же гренка, только белки отдельно муторно взбиваются с солью,эта пена выкладывается горкой сверху гренки с ветчиной,в центр аккуратно плюхается желток, он почти полностью покрывается пеной.И в остывающую духовку, тихонечко, как безе.Без сыра.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.3  27 Окт. 14, 13:42
Ну точно не капуста!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.4  01 Нояб. 14, 18:20
Рецепт долгий.Есть вполне мужской,холостяцкий  рецепт.Три яйца,разбиваем в глубокую тарелку,туда крошим лук,любой,плещем,подсолнечного масла,солим,перчим,и взбиваем вилкой,до однородной массы .Все.Ломаем горбушку свежего белого хлеба,и крошим в тарелку не большими кусками,штук пять.Кусочек обмакиваем и едим погребая лук.Потом снова крошим, хлеб.Порцию можно увеличить.Яйца должны быть свежие,и от здоровых кур.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.5  12 Янв. 15, 21:10
vova1958, если нет полной, всепоглощающей уверенности, что яйца свежие и от здоровых кур, а есть просто яйца из торговой сети, то рецепт этой темы можно чуть модернизировать и сделать реально быстрым. К тому же для тех, кто считает, что нужно похудеть, но каждый раз... не сейчас, потом.))) В общем, насколько я понимаю, духовка греется дольше, чем если жарить на конфорке. И если в куске хлеба убрать мякиш, превратив хлеб в своего рода рамку для картинки, а колбасу, яйцо, сыр и всё желаемо-необходимое вбить в эту рамку, положенную на сковородку, а сковородку поставить на обычную плиту, то получится всё то же самое. Но зажарится быстрее, хлеба, от которого толстеют, будет чуть меньше. Как-то так.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.6  12 Янв. 15, 21:12, через 2 мин
Да, самое важное! Эту яичницу тогда можно назвать поцелуй по-французски взасос.)))))))))))))))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.7  12 Янв. 15, 22:48
У нас за несвежие яйца могут магазин закрыть.Яйца глазунью ,и варенные  всмятку , в наше время вообще не рекомендуется употреблять.Я яйца не смотря что на вид чистые все равно мою.Приходится это делать.А вот если правильную шакшуку с яйцом приготовить,то Это уже секс с нетрезвой француженкой.Хлеба в моем рецепте не много уходит,ну а когда работа  физически тяжелая не поправиться .
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.8  12 Янв. 15, 23:05, через 18 мин
vova1958, у вас - это в Кривом Роге?..)))))) Про мытьё яиц я промолчу. Хоть и трудно.
А вот шакшуку ты зря упомянул, совершенно зря. Не люблю на сытый желудок слюнями захлёбываться.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.9  12 Янв. 15, 23:07, через 2 мин
vova1958, кстати, а здесь, на форуме, ещё никто рецептом шакшуки не поделился??? Я что-то темы не видел.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.10  12 Янв. 15, 23:13, через 7 мин
Я писал.Но не отдельная тема.Где то есть.Сейчас когда холодно она в самый раз.Один секрет только в ней не маловажный.Белок яичный лучше удалять.Он шакшуку сушит.Сам соус заготавливать  и закрывать надо летом из перезревших помидоров.Но у нас круглый год помидоры достаю.Самые лучшие у нас в зимнее время.Если не найдешь рецепт в поиске форума ищи в гугле.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.11  12 Янв. 15, 23:19, через 6 мин
vova1958, спасибо, конечно. Но я в курсе шакшуки. Готовил, кстати, несколько дней назад. И я белок как-то поостерегусь удалять, с ним и красиво, и вкусно. И соус для хранения не заготавливаю. На Кубани тоже помидоры круглый год. А если поискать, то и более-менее нормальный можно найти.
Кстати, рецепт шакшуки я брал с одного сайта. Если скопирую здесь адрес, посмотришь и дашь свои комментарии?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.12  12 Янв. 15, 23:30, через 12 мин
Шакшука яйцом делается в соусе -матбухе. В этом же соусе я готовлю пельмени.Так вообще атас. Когда шакшуку делают с большим колличеством яиц желательно удалять белок.Например 9 яиц ,4-5 без белка.Белок жена использует для выпечки.Ну и не маловажный секрет кушают шакшуку из сковородки,чугунной.Даже есть такие специальные порционные.Как только ты переложишь в тарелку все меняется к худшему.Пока писал тоже слюни пустил.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.13  12 Янв. 15, 23:42, через 12 мин
vova1958, красиво глаголешь... Про матбуху чмтал. Про пельмени понимаю, но у меня как-то раз сын сморщил нос на такие пельмени. А он у меня тонкий ценитель про пожрать.)))
Так откомментируешь рецепт?
А в отношении желтков без белков... У меня к ним своё, не совсем положительное отношение. Когда дочь жила со мной, она по своим каким-то причинам только белки и ела. У них, у крутых бикинифитнессисток свои тараканы. Так я возненавидел желтки без ьелков.)))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.14  12 Янв. 15, 23:52, через 10 мин
Так я возненавидел желтки без ьелков.)))Барысыч, 12 Янв. 15, 23:42
Ты просто не знал что с ними делать.Желтки надо постараться не разбить.У меня вообще дети на пожрать круче твоих.Едят только то что сегодня сделал.А пельмени такие в правильной матбухе действительно очень вкусны.Обычно ел только обмакивая в уксус.Как то раз в уксус добавил острый домашний соус.Так и пошло.Пельмени и манты  этом соусе прелесть.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.15  12 Янв. 15, 23:58, через 7 мин
vova1958, сколько ни повторяй "халва, халва", а, как с дуру говаривал один мой знакомый муниципальный депутат, во рту слаще жить не становится.))) Как минимум - рассказывай о матбухе в твоём понимании. Подробно, в граммах и ложках рассказывай.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.16  13 Янв. 15, 00:03, через 5 мин
Барысыч,
У меня вообще дети на пожрать круче твоих.vova1958, 12 Янв. 15, 23:52
Я вот не зря всю жизнь на вопрос: " А вы, случайно, не еврей?" - Отвечаю, в отличии от канонического варианта: "И не еврей. И не случайно." Иной раз про себя добавляю "А жаль..."))))))))))))))))))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.17  13 Янв. 15, 00:04, через 2 мин
Не могу.Долго и нудно,мерять все на весах.Глянь интернет и задавай вопросы.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.18  13 Янв. 15, 00:06, через 2 мин
Да причем здесь национальность.Раскручивают новое поколение,на новые покупки.
Барысыч Специалист Краснодар и Адыгея 177 18
Отв.19  13 Янв. 15, 00:18, через 12 мин
vova1958, не в обиду тебе, но если я гляну в тырнете, то мне уже задавать вопросы как-то и незачем...))) А про национальность... так моя всегда при мне - русский. Этого достаточно.