Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

соковарка из выпарного модуля

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Grau Новичок SPb 1
23 Июня 14, 18:48
Приветствую!

В ожидании большого урожая яблок начал приглядываться к оборудованию по их утилизации. Сам начал смотреть в сторону ректификационной колонны, а жена хочет соковарку. Но давеча нашел такую штуку, как миниспиртзавод с выпарным модулем. Т.е. из внешнего парогенератора пар обрабатывает материал в сите, заставляя горячие пары спирта идти в ректификационную колонну. И тут мне сразу подумалось, что в принципе это ведь та самая соковарка и получается, только надо перевернуть и кран поставить.

К сожалению производитель, хотя и декларирует модульность и универсальность своих изделий, данную инициативу не поддержал, поэтому хочу проконсультироваться с общественностью по-поводу универсализации аппаратуры в домашнем хозяйстве.

Какие есть варианты использования одного оборудования в двух режимах: гнать и сок варить?

С уважением, Сергей
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1  23 Июня 14, 19:21, через 33 мин
В ожидании большого урожая яблок начал приглядываться к оборудованию по их утилизации. Сам начал смотреть в сторону ректификационной колонны, а жена хочет соковарку.Grau, 23 Июня 14, 18:48
Вообще то рект. колонна служит для получения спирта а не для утилизации яблок, так что супруга твоя отчасти права.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2  23 Июня 14, 22:11
Даже, если представим ,что все получится, те яблоки будут выпариваться, то ты получишь только сконденсированный пар, с ароматом яблок, а не сок, при этом, полезных аминокислот, витаминов и тд, ты не получишь, я уже не говорю, о стоимости получения 1 л сока и скорости его получения.
Производителю, надо памятник поставить, за такой ответ, в наше время, мало кто честно ответит, будут говорить ,что на его аппарате можно в космос отправить, а тут честный коммерсант попался.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  23 Июня 14, 22:17, через 6 мин
В конструкции "Изобретателей" принципиально нельзя реализовать такую "хотелку" )))

Винокуры обычно используют сырье именно в своих, алкоголических, целях, тем более что чаще всего соковыжималка или пресс есть под руками.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.4  23 Июня 14, 22:20, через 4 мин
Какие есть варианты использования одного оборудования в двух режимах: гнать и сок варить?Grau, 23 Июня 14, 18:48
Сильно напомнило анекдот "Идёт маленький мальчик с мамой по базару:"мама, я есть хочу-у-у, купи мороженое. Мама, я пить хочу-у,купи колу." Южанин обращается к женщине: "Дэвушка, купите ему арбуз - и наестся, и напьется". Мальчик мужику:"ты вприсядку трахался?" Мужик:"нэт". Мальчик:"попробуй - и напляшешся, и натрахаешся". Универсальность это нито ни се.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  23 Июня 14, 22:33, через 14 мин
Тем не менее определенный резон в "хотелке" есть.
Вопрос только в том, как превратить куб не в парогенератор, а в выпариватель сока...короче, перекурить нужно.

Кстати вот, чтоб понятнее было
http://propage.narod.ru/kaiserhoff_kh_1256.htm
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.6  23 Июня 14, 22:50, через 18 мин
игорь223, может он принцип гейзера имеет в виду?
в принципе это ведь та самая соковарка и получается, только надо перевернуть и кран поставить.Grau, 23 Июня 14, 18:48

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.7  23 Июня 14, 22:59, через 9 мин
Соковарка самогонщику вообще не нужна, тк вареный сок-вещь безпонтовая, а такая универсальность ведет к ухудшению свойств основного агрегата или уменьшению срока службы и надежности.
Это, как в задницу пилу двуручную вставить, что бы во время секса и дров на зиму запасти, и дров не запасешь и секс как с дровами.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.8  24 Июня 14, 08:47
В принципе уже нарисовал, как делается. Однако же

[Соковарка]

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  24 Июня 14, 08:51, через 5 мин
[Универсальная паровая соковарка-дистиллятор типа УСД]

http://bankpatentov.ru/node/288649
сообщение удалено