Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Терморегулятор ТК-6

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 2 1
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
28 Июня 14, 13:03
К сожаление в Москве продукция серии ИРТ не представлена, однако в поисках замены на Митинском рынке я приобрел термоконтроллер ТК-6, имеющий два отдельных входа и два отдельных выхода, выходы могут работать как на вкл, так и на выкл. В комплекте придаются два шнура с напаянными датчиками DS на каждом.
В будущем планирую сделать электронику используя всего два датчика - выше 30 см от края насадки и ниже 10-15 см от УО (не сам придумал). Второй датчик - для визуального контроля хвостов и для аварийки. Для владельцев РК от ДГ - очень неплохо - штуцер для второго датчика уже изготовлен на трубе с дефлегматором, осталось рассверлить гильзу-болт с 2,5мм до 4,5-5,0 под датчик ДS.
ПС: слева полоской фольги закрыл название фирмы-изготовителя, хотя она от туда же, что и изготовители ИРТ (к сожалению). Цена была 2,8 тыров, думаю, если договариваться с фирмой, то цена (с учетом Митинских накруткок) может оказаться значительно ниже.
image.jpg
image.jpg Терморегулятор ТК-6. Приборы и электр(он)ика.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.1  28 Июня 14, 14:15
Цена была 2,8 тыровserafimus, 28 Июня 14, 13:03
Два REX-C100 c датчиками PT-100 стоят 1200 деревянных с доставкой на Ваше почтовое отделение...
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2  28 Июня 14, 14:24, через 10 мин
Возможно и этот прибор будет значительно дешевле стоить от фирмы - я повторю - покупал на Митинском рынке, а там наценки немалые. Моя нынешняя автоматика включает ИРТ-120, с датчиком DS18B20 - в ТК-6 такие же привычные датчики и не надо менять крепления датчиков к трубе. Ну и последнее - брал для себя и Китай не люблю, братья украинцы гораздо лучше ИМХО. Плюс два года гарантии на прибор.
ПС: кто не знает - Митинский рынок в Москве - это те же магазины в одном  в несколько этажей огромном павильоне и без торга, от прошлого рынка остался только бренд, цены заоблачные, но есть практически все.
AZAR Студент Старый Оскол 26 2
Отв.3  28 Июня 14, 20:45
Сколько сложностей
www.ebay.com/itm/2-Channel-Heat-cool-temp-Thermostat-temperature-controller-Thermometer-50-110-C-/261501912808?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3ce2ba86e8
2-канальный контроллер температуры
цена вопроса 576р
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4  28 Июня 14, 20:57, через 12 мин
Сколько сложностейAZAR, 28 Июня 14, 20:45
Они обычно возникают при подборе самих датчиков на контроллер, Я всегда смотрю чтоб были не менее 100мм и не толще 5мм и чтоб с нержи. Тогда их можно вставить куда угодно.
Цена была 2,8 тыров,serafimus, 28 Июня 14, 13:03
Купи себе ОВЕН-2ТРМ и радуйся хорошей работе контролера.
AZAR Студент Старый Оскол 26 2
Отв.5  28 Июня 14, 21:37, через 40 мин
Датчик собственно в комплекте NTC (3950-10K 1%) waterproof sensor
но датчик имеет гильзу длиной 25мм но кто же мешает этот датчик поместить в гильзу требуемого размера?
отлично входит в гильзу от отечественных датчиков типа ТСП, КТП.
Я для экспериментов себе вообще за 176р взял
www.ebay.com/itm/50-110-C-DC12V-Heat-Cool-Temp-Thermostat-Temperature-Control-Switch-/400677190587?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d4a38bbbb
прекрасно работает.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.6  28 Июня 14, 21:40, через 4 мин
Slava 61
Купи себе ОВЕН-2ТРМ и радуйся хорошей работе контролера.

Рассматривал такой вариант цена приблизительно такая же как у ТК-6, но в в 2ТРМ1 датчики DS не подходят, свои родные с гильзами имеют инертность 15с, что такое гибкая термопара - не понял (я уже писал об этом на форуме), рекомендованные Рт100 - какие-то щупы. Внизу под датчик DS у меня на трубе специальный хомут, наверху для второго "заводской штуцер с гильзой" от ДГ, короче для меня подошел этот вариант, автоматику буду делать для "сэбэ", экономить не хочу.

ПС: Сорри цитировать,как положено, на Айпаде в новом интерфейсе сайта не получается, так что прошу без замечаний, а то помню, как на заре истории ты учил этому меня. А Андрей отреагировал на этот недостаток - фантазируй, вот и фантазирую.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  28 Июня 14, 22:01, через 21 мин
Датчик собственно в комплекте NTC (3950-10K 1%) waterproof sensorAZAR, 28 Июня 14, 21:37
Я как то связался с Китайским контролером, как говорится скупой платит дважды и не один раз, пока лоб не заболит. (это я о себе)))
Рассматривал такой вариант цена приблизительно такаяserafimus, 28 Июня 14, 21:40
Только в работе получше. Это моё утверждение. На ОВЕН лучше сразу подбирать подлиннее и с нержи. Поменял их три вида ДТС, пока не подобрал что для меня подошло. Типа такого с длинным щупом.
ДТС.gif
ДТС.gif Терморегулятор ТК-6. Приборы и электр(он)ика.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.8  28 Июня 14, 22:12, через 11 мин
У тебя серьезный аппарат, а меня трубочка от ДГ на 38 мм, да и эти сцуки на самом сайте ОВЕНа испугали, что с гильзой ОВЕН 2ТРМ1 - медленный, хотя мой заказ на ОВЕН до сих наверно "висит". А так, смотря СМИ - все профи на ОВЕНах, согласен с твоим выбором на все сто. Но и мой Донецкий довольно известная фирма, в ЧиДе он представлен, в столице известен.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.9  28 Июня 14, 22:12, через 1 мин
Slava 61
Купи себе ОВЕН-2ТРМ и радуйся хорошей работе контролера.

Рассматривал такой вариант цена приблизительно такая же как у ТК-6serafimus, 28 Июня 14, 21:40
\
Цена настенной версии Овен - 2360 рублей http://www.owen.ru/catalog/izmeritel_regulyator_dvuhkanal_nij_oven_2trm1/17321164 , это не дешевая поделка спаяная в гараже в Донецке студентами , а это промышленный надежный контроллер с настоящей гарантией - гарантия с Митинского рынка на 2 года мне смешна , если они свернуться завтра где ты их будешь искать ?
что такое гибкая термопара - не понял (я уже писал об этом на форуме), рекомендованные Рт100 - какие-то щупы.serafimus, 28 Июня 14, 21:40
Это термосопротивления . Вот на Ебэй эти датчики http://www.ebay.com/itm/RTD-Pt100-Temperature-Sensor-2m-Cable-Stainless-Probe-100mm-3-Wires-50-400-/111179002321?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e2c8f1d1 - 5 мм диаметр , длина щупа 100 мм , цена за 2 шт 375 руб .

короче для меня подошел этот вариант, автоматику буду делать для "сэбэ", экономить не хочуserafimus, 28 Июня 14, 21:40
Это правильно - только зачем Ладу Гранту покупать по цене Мерседеса ? 2360+375=2735 рублей за Овен и 2 Рт100 . Жаль что выкинул деньги зазря...
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.10  28 Июня 14, 22:16, через 4 мин
Да, Донецк, но не гараж, а Digi_TOP

PS если бы на ОВЕН можно было ставить датчики DS18B20 - мой выбор был бы за ОВЕН,
ну нравятся мне они.
PSS товарам почтой по предоплате доверяю только 223-му, никогда ебеямне пользовался и не буду.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.11  28 Июня 14, 22:23, через 8 мин
ну нравятся мне они.serafimus, 28 Июня 14, 22:16
Чем ?

serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.12  28 Июня 14, 22:27, через 5 мин
Я уже писал в теме, что моя нынешняя Автоматика с термоконтроллером от Донецких гаражей - ИРТ-120, там DS и на гавмне РК от ДГ получаю продукт медленно но то, что меня устраивает.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.13  28 Июня 14, 22:32, через 5 мин
PSS товарам почтой по предоплате доверяю только 223-му, никогда ебеямне пользовался и не буду.serafimus, 28 Июня 14, 22:16
Ну ну...Поздравляю . Будешь и впредь покупать в Митино в тридорога поделки от малоизвестных фирм с Украины. За 2960 можно купить такой контроллер с 8 входами и 4 выходами на ДИН рейку http://x-logic.ru/directory/equipment/xlogic/elc12/#189
Я уже писал в теме, что моя нынешняя Автоматика с термоконтроллером от Донецких гаражей - ИРТ-120, там DSserafimus, 28 Июня 14, 22:27
Да выкини ты эти ДСки , им цена 50 рублей...
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.14  28 Июня 14, 22:37, через 6 мин
Зачем мне столько входов и выходов.
Повторюсь - планирую построить автоматику с термоконтроллером с двумя отдельными входами и двумя раз дельными выходами, то, что есть в ТК-6, не больше, не меньше. А деньги - вторично, их всегда можно заработать.

ПС: кроме шуток, если спланирую третий вариант автоматики, обязательно обращусь к тебе за практическим советом.


ППС: у тебя лично Автоматика на ОВЕНе? Если да, то какая и какие датчики ты лично используешь, ответь пож-ста. А если можно, то фото в студию.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.15  28 Июня 14, 22:54, через 18 мин
Зачем мне столько входов и выходов.serafimus, 28 Июня 14, 22:37
Для создания полного автомата. Посмотри вот эту тему [ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны]
А деньги - вторично, их всегда можно заработать.serafimus, 28 Июня 14, 22:37
Ну вот и Абрамович к нам заглянул
Терморегулятор ТК-6
Терморегулятор ТК-6. Приборы и электр(он)ика.

ПС: кроме шуток, если спланирую третий вариант автоматики, обязательно обращусь к тебе за практическим советом.serafimus, 28 Июня 14, 22:37
Переходи сразу к 4 варианту
Терморегулятор ТК-6
Терморегулятор ТК-6. Приборы и электр(он)ика.
Да пожалуйста , обращайся.

и ниже 10-15 см от УО (не сам придумал).serafimus, 28 Июня 14, 13:03
А кто придумал ? И для чего ?

Второй датчик - для визуального контроля хвостов и для аварийки.serafimus, 28 Июня 14, 13:03
И как будет работать аварийка ? Если хвосты будут под дэфом то уже будет поздно . Первый датчик тогда тебе зачем ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.16  28 Июня 14, 23:03, через 10 мин
Да пожалуйста , обращайся.mitl, 28 Июня 14, 22:54
Мой земляк...
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.17  28 Июня 14, 23:23, через 21 мин
mitl
Моя Автоматика аналогична автоматики Алекслуга (гуру автоматики ХД), за исключением количества датчиков, не нашел ИРТ-4к, а применил ИРТ-120. с одним датчиком. Убрал функцию разгона, мне не нужна, в квартирных условиях использую для разгона две розетки (комбинированный тэн), после разгона выключаю одну розетку, дальше - все по букварю. Добавил датчик и сигнализацию "мокрого пола".
Абрамовича с нами нет, он -там..., потому что был жадный и вредный, не стоит быть таким.
Ты дал мне ссылку, прочти ее внимательно сам, хотя бы ответы #2-8, 2924 и поймешь, наверно, мою задумку, которую абсолютно правильной не считаю, но стоит попробовать.
Поэтому и приобрел ТК-6. Если есть что дельное, а не мерение пупками - можно в личку, можно тут, если за офтоп не трахнут (я имел много раз такой плохой трижды забаненный опыт, поэтому давай попроще и в тему).

ПС здесь ответ #1109 моя Автоматика [Регулятор мощности . Страница 56]
ломать ее не хочу, а сделать новую, применив вместо ИРТ-120  - ТК-6, вместо ШИМ от 223-го. - электронный ШИМ от ZSerje, - это основное.хотелось бы взглянуть на твою.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.18  28 Июня 14, 23:58, через 36 мин
Абрамовича с нами нет, он -там..., потому что был жадный и вредный, не стоит быть таким.serafimus, 28 Июня 14, 23:23
Естественно с нами нет - он в Англии жив здоров , катается на своей яхте
Терморегулятор ТК-6
Терморегулятор ТК-6. Приборы и электр(он)ика.
Ты дал мне ссылку, прочти ее внимательно сам, хотя бы ответы #2-8, 2924 и поймешь, наверно, мою задумку, которую абсолютно правильной не считаю, но стоит попробовать.serafimus, 28 Июня 14, 23:23
Нет не понял - зачем тебя датчик под узлом отбора , ты не ответил на мой пост №15 ?
Если есть что дельное, а не мерение пупкамиserafimus, 28 Июня 14, 23:23
Я не меряюсь пупками - привожу ссылки на более качественное оборудование чем ты купил за те же деньги . Ты подбирал контроллер под датчики копеечные , а нужно наоборот - под контроллер подбирать датчики .
хотелось бы взглянуть на твою.serafimus, 28 Июня 14, 23:23
Не хочу пока показывать - нужно собрать все в корпус . Если коротко - 3 REX C-100 , циклический таймер DH48S-S и китайский димер .Пока не доеду до Ростова за РМ-2 , а может и куплю китайский аналог .
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.19  29 Июня 14, 00:35, через 37 мин
mitl
Правильно - в Англии, а не "к нам заглянул", да и хрен с ним.
Моя концепция - обойтись только двумя датчиками в автоматике, как минимум, дополнительно сделать сигнализацию и автоматическое выключение нагрева тэнов при внезапном отключении охлаждающей воды в системе. Это лично для меня актуальнее остальных аварийных случаев.
При отключения воды считаю, что повысится температура в трубе РК, повышение температуры будет воздействовать и на верхний датчик, что в свою очередь, включит исполнительный механизм (через один из выходов ТК-6). В качестве исполнительного механизма предварительно можно использовать контакты контрольный кнопки УЗО в цепи питания тэнов.Не нравится - ставь доп.реле.
В настоящее время вместо планируемого верхнего датчика (15 см ниже УО) у меня стоит электронный термометр, это его штатное место для РК от ДГ, динамику температуры я представляю. Также штатная автоматика от ДГ предусматривает установку в этом месте термодатчика, штуцер и гильза уже стоят. Кроме того в указанных выше ответах #2-8 темы автоматики На ИРТ-4 уважаемый форумчанин предлагает в этом месте установку датчика, для чего - прочти сам, возражений не было. А теперь назови причину по которой я не могу установить там датчик автоматики для указанной выше цели.
Другой датчик установлен - 30 см от низа с одной задачей - ловить хвосты.
Ну а качество познается в сравнении.

ПС: не для злого словца - у тебя вижу сравнивать особо не с чем. Ты думаешь, что китайские штучки, реализуемые через ебеи, собираются не в Шанхайских гаражах? А исключено ли, что это просто некандит или заводской брак? А ты отрицаешь Донецкую продукцию, справедливо ли?
ППС: вообще-то концепция форума такова, что без РМ-2 качественная работа РК невозможна, как ты без него обходишься?