Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ламбик

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 3
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.40  19 Окт. 15, 14:01
таки от чего сладость то в аромате могла появиться?KaZiK, 18 Окт. 15, 15:09
Определенно от вишни. Улыбающийся я не совсем понимаю "сладость" в аромате, наверное, вкусно пахнет вишней. Количество остаточного не сброженного материала можно определить ареометром.
А на балконе какая температура? и стабильна ли она на протяжении всего время брожения?
Вообще, сложно судить о правильности или не правильности процесса, то тех пор пока не известен его конечный результат. Может у тебя после выдержки в бутылках вообще вся "вишня" пропадет и мы будем все вместе искать ответ на вопрос "где же вишня" Улыбающийся
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.41  19 Окт. 15, 17:55
Определенно от вишни.  я не совсем понимаю "сладость" в аромате, наверное, вкусно пахнет вишней. Количество остаточного не сброженного материала можно определить ареометром.
А на балконе какая температура? и стабильна ли она на протяжении всего время брожения?
Вообще, сложно судить о правильности или не правильности процесса, то тех пор пока не известен его конечный результат. Может у тебя после выдержки в бутылках вообще вся "вишня" пропадет и мы будем все вместе искать ответ на вопрос "где же вишня"NormanOslo, 19 Окт. 15, 14:01
Ну как тебе объяснить. Ну вот знаешь как пахнет сладкий вишневый сироп. Вот примерно такой запах. У свежей кисловатой вишни запах другой.

На балконе температура плавно меняется от +10 ночью до +15-17 днем. И так было 2.5 недели без каких либо резких скачков.
А если вишня пропадет после выдержки - я буду знать что она там же где и шоколад из другого моего пива Улыбающийся И думаю что и тыква из тыквенного эля
там же будет Улыбающийся Но будем посмотреть как оно получится Улыбающийся

Вообще я планирую этот ламбик разливать в первых числах. Выйдет без малого месяц на вторичке. Может я зря? Может надо было давно уже разлить
в бутылки и забыть на подольше?
KutukovKI Бакалавр Санкт-Петербург 82 14
Отв.42  17 Апр. 17, 15:43
День добрый!


год с момента варкиIFedotov, 09 Дек. 14, 23:02

а результат то, простите, где?