Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

симптомы отравления

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 2
E.V. Студент Королев 34
Отв.20  03 Июля 14, 22:04
нет ли тут несоответствий каких?Владимир 1970, 03 Июля 14, 20:24

ну справедливости ради замечу, что Подоляк лично про мед ничего не говорил, он клал туда лимон, сухофрукты и т.п., мед - это уже я сам, лучше ничего не придумал, т.к. трубочки тоненькие и боялся, что забьётся мелкими ошмётками фруктов.

Надеюсь, коллега, что сейчас ты понимаешь, какой это "спец"Lazy11, 03 Июля 14, 21:44

опять же, заступлюсь за своего так сказать первого учителя, он сразу еще в первых роликах оговорился, что делать всё будет максимально просто на максимально доступном оборудовании, чтобы просто заинтересовать и дать возможность попробовать что-то сделать самому, а уж про все премудрости и улучшения - "добро пожаловать на наш форум хоумдистиллер" (да-да, прям так и сказал)
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.21  03 Июля 14, 22:13, через 9 мин
опять же, заступлюсь за своего так сказать первого учителя, он сразу еще в первых роликах оговорился, что делать всё будет максимально просто на максимально доступном оборудованииE.V., 03 Июля 14, 22:04

Ага, только он при этом не поставил в известность, что будет учить, как делать НЕПРАВИЛЬНО.
симптомы отравления
симптомы отравления. Остальные темы.


Его ролики хорошо подходят лишь для одной цели: чтобы посмотреть воочию, как делать не надо.
симптомы отравления
симптомы отравления. Остальные темы.


Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.22  03 Июля 14, 22:29, через 17 мин
Lazy11, Благодарен ему... особенно за ..." хотите совершенствоваться, на ХОУМДИСТИЛЛЕР"!!!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.23  03 Июля 14, 22:33, через 4 мин
E.V., Lazy11,Мужики, да нормальный мужик Андрей. И пообтерся уже здесь. А я до попадания на этот форум тоже думал, что мой самогон самый что ни на есть. Я ж его марганцовкой между погонами чистил. Ну только видики я не снимал, с детства участкового опасаюсь. Просто у каждого есть что то полезное, только найти вот это можно только при вдумчивом сравнении. Одно мнение не догма.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.24  03 Июля 14, 22:48, через 15 мин
Просто у каждого есть что то полезное, только найти вот это можно только при вдумчивом сравнении. Одно мнение не догма.Владимир 1970, 03 Июля 14, 22:33

Владимир 1970, несомненно, что у каждого есть что- то полезное.
Я не спорю с ним о том, что лучше делать свой продукт, чем покупать магазинный. На этом, пожалуй, вся полезность у него заканчивается.

С младых ногтей отец учил меня: "Запомни, нужно много знать, чтобы ОСТОРОЖНО советовать". Он советует уверенно, как будто так и надо делать.
Снять видео, в котором автор вещает с умным видом всевозможную ересь не трудно, только вот все дело в том, что от него не только пользы никакой, но и вреда изрядно. Глянет новичек такой"шедевр" и пойдет по этой кривой дорожке в тупик.

А для большей наглядности достаточно сравнить обучающее видео Игоря и этого вот "умельца". Сразу все вопросы и разночтения отпадут сами собой.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.25  03 Июля 14, 22:53, через 5 мин
нужно много знать, чтобы ОСТОРОЖНО советоватьLazy11, 03 Июля 14, 22:48
Уважаю твоего папу. Я в свою очередь под своим текстом разместил что разместил.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.26  03 Июля 14, 23:04, через 12 мин
Владимир 1970, я лично против это Подоляка ничего не имею. Если нравится- пусть изготавливает коньяк хоть так, как он показывает, хоть из коровьего навоза. Это частное дело каждого.

НО если уж ты берешься учить кого- либо, то сперва сам имей достаточно знаний, а уж после обучай. ИМХО
andrey974 Доктор наук Елец 973 188
Отв.27  03 Июля 14, 23:33, через 29 мин Автор был выпивший
Если вот так делают "вкусный домашний коньяк"Lazy11, 03 Июля 14, 20:39
Спасибо, поржал, в Юмор надо.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.28  04 Июля 14, 00:01, через 28 мин
правда, среди ночи ощущения были такие же, как после выкуривания большой и крепкой сигары: спать совсем не хочется, глаза широко открыты, сердце колотит,E.V., 03 Июля 14, 14:17
процесс вроде делали по уму,E.V., 03 Июля 14, 14:17
Дык я бы ещё коноплёвых культур добавил в про-булькивание что бы сердечко не колотило а стало. Чем не устраивает просто сэм с двумя дробными? Да и на худой кОнец, с одной дробной если не в моготу накатить...
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.29  04 Июля 14, 00:03, через 3 мин
Slava 61, Доброй ночи дедушка...знать симптомов после обмыва внучки нет!))))))))))))))))))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.30  04 Июля 14, 00:20, через 17 мин
знать симптомов после обмыва внучки нет!Михаилыч, 04 Июля 14, 00:03
Привет всем, Михаилыч, жив здоров, я её носом чую, пить или не пить))) Но думаю что помогло, после казёнки по приходу на ночлег налили во внутрь моей чуток, для обеззараживания организма))) Вот что делает наше домашнее зелье)))
СанСам Кандидат наук Бобровка 396 86
Отв.31  04 Июля 14, 00:20, через 1 мин
мед - это уже я сам, лучше ничего не придумалE.V., 04 Июля 14, 00:04
так он вроде кусок сот всунул
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.32  04 Июля 14, 00:29, через 9 мин
так он вроде кусок сот всунулСанСам, 04 Июля 14, 00:20
Так и думать много не надо что получилось при расплавлении его и испарении)))
Сложные эфиры. В состав воска входят 24 сложных эфи­ра. В воске их содержится больше всего (70-75%). Эфиры образованы в основном высшими предельными кислотами и одноатомными спиртами. Это стойкие соединения. Они не вступают  в  реакции  с  другими  веществами и  только  при кипячении со щелочью сложные эфиры разлагаются на кис­лоту и спирт (реакция омыления).
Предельные углеводороды. Всего их в воске содержится 12-15%. Это наиболее простые органические вещества, со­стоящие из углерода и водорода.
В состав воска входят также красящие и ароматические вещества, вода (0,4%), минеральные вещества (0,03%), эфи­ры холестерина, терпены, смолы, прополис, остатки коконов, пыльцевые зерна, экскременты личинок и др. Всего в воске содержится более 300 различных веществ.
Количественный состав воска характеризуется химически­ми константами, каждая из них показывает в условных еди­ницах суммарное содержание веществ одного класса. Наибо­лее важные из них: число омыления, кислотное число, эфирное число, отношение эфирного числа к кислотному и йодное число.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.33  04 Июля 14, 00:39, через 10 мин
Не былотам воска. 
мы пар через мед прогнали, а настояли на карамельке и лимончике. было так мягко и вкусно,E.V., 03 Июля 14, 14:56
Но и совет E.V., Сделай сначала, а вернее научись делать чистый сэм, а потом экспериментируй с добавками, пергонками через пар и прочими прелестями сэмо-варения. Но прежде чем что то выпаривать, почитай вики про это и как это ведёт себя со спиртом. Во всяком случае в чистом мёде я вредного ничего не обнаружил, вот в воске много чего.
сообщение удалено
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.34  04 Июля 14, 02:25
У меня симптомы отравления - это когда на утро жутко хочется похмелиться (:
Федорыч Студент Великий Устюг 37 8
Отв.35  04 Июля 14, 09:42
Люблю настойку на клюкве 40 гр., но после регулярного (без фанатизма) употребления, испытывал головокружение в течении всего дня, и даже не одного.Друзей тоже подсадил на клюковку, симптомы те-же. Перешел на водку (свою)- все нормально.Дело в клюкве? При чем, кроме головокружения, ничто не беспокоило.
СанСам Кандидат наук Бобровка 396 86
Отв.36  04 Июля 14, 10:56
Федорыч, это так же как и на калине, кислоты органические и неорганические, в совокупности со спиртом проявляются такие эффекты
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.37  04 Июля 14, 14:24
Утверждать не буду,но в детстве,бабушка моя мучила меня походами за калиной.Рюкзаки за спину и вперед.3-4 км до этого лесочка.Утверждала,что калина ,-это лекарство от давления.Вот повышает или понижает,не знаю.Тошнит меня с нее.С детства.А на клюкве настоечки делаю и пью.Только много выпить не пробовал(для эксперимента).А с похмелья и с простой голова у меня кружится.Если конечно около литра выпить,в течении вечера.
E.V. Студент Королев 34
Отв.38  04 Июля 14, 15:06, через 43 мин
Но и совет E.V.Slava 61, 04 Июля 14, 00:39
за совет спасибо, а за научный ответ про воск - отдельное!

ну и тоды добро пожаловать в Самогонщики!ВОблин, 04 Июля 14, 01:54
да! будем пробовать и пить, пить и пробовать!

ну и кстати я ж еще параллельно 3 банки поставил, в одной яблоко-изюм, в другой персик-вишня-карамель, в третьей кора дуба-шиповник-боярышник-рябина. первая просто бесподобно вкусна оказалась, всем рекомендую, вторую еще не пробовал, а третью судя по всему теперь и не рискну
симптомы отравления
симптомы отравления. Остальные темы.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.39  05 Июля 14, 11:21
druid1965  Калина зазжижает кровь ,те действие, схожее с аспирином, опосредованно ,снижает давление ,и имеет противопоказания ,например, гастрит в стадии обострения ,плохая свертываемость крови ,гипотония(пониженное давление) ,те много есть и пить надо с осторожностью.