Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

рецепт Абаканского

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 1
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
24 Сент. 14, 11:28
есть у нас на юге Красноярского края прекрасный город Абакан, так вот на ихнем местном заводе делают прекрасное пиво "Абаканское" , не менее 50% от общей массы потребления пива ( по крайней мере в Красноярске) приходится на абаканское,так может у кого нибудь есть этот волшебный рецептик ?  может у кого то получалось сварить нечто подобное ?
аян.jpg
аян.jpg рецепт Абаканского. Рецепты пива.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.1  24 Сент. 14, 11:29, через 2 мин
Есть у нас в Барнауле, продается. Обычное пиво, получше чем большинство остального, конечно.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.2  24 Сент. 14, 11:32, через 4 мин
пиво то это по всей сибири возят ,  а вот рецептик бы ))))
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.3  24 Сент. 14, 11:36, через 5 мин
есть у нас на юге Красноярского края прекрасный город Абаканprisadist, 24 Сент. 14, 11:28

Почему-то всегда считал, что Абакан - столица Республики Хакасия
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.4  24 Сент. 14, 11:43, через 7 мин
К востоку от Москвы, к югу от Красноярска, западнее Владивостока стоит чудный город Абакан!!!!  главное что пиво там делают отменное )))) а вот рецептик бы...
es_gt Специалист Красноярск 194 54
Отв.5  24 Сент. 14, 11:48, через 6 мин
про 50% откуда статистика.
О вкусах конечно же не спорят, но... сходи в Красноярске в БирСторе или любой большой супермаркет. Попробуй разные сорта английского, бельгийского. Чешское и немецкое можно сильно не сравнивать, наше не на много хуже (некоторое), а некоторое даже лучше.
Не стоит его повторять, да и пить, наверное, не стоит...

А так все просто - венский лагер. Основа всех "традиционных" пив, начиная от жигулевского.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.6  24 Сент. 14, 11:53, через 5 мин
жена в торговли трудится , просто да не просто, жигулёвское и аян рядом по вкусу не стоят
русак Магистр Абакан 265 38
Отв.7  16 Окт. 14, 16:11
Живу в Абакане. Ну дык у нас это пиво пьют все поголовно-дешёвое потому как. 55 рэ за литр. А по мне так гадость редкостная ,и мысли не было повторить подобное питиё...(имхо). Хотя на вкус и цвет...
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.8  25 Дек. 17, 14:40
зачетное пиво было  с 2000 до 2006 г. потом хуже стаало.как бы вкус площе
и джой был хорош,а в последний раз пили джой в прошлом году так нас всех пронесло после 1  бутылке на брата
Irbis48 Специалист Липецк 191 86
Отв.9  25 Дек. 17, 17:52
Форумы по пивоварению листаю около 4 лет.

Частенько встречаются вопросы новичков (prisadist, извини, не знаю, новичок ли ты в пивоварении), типа "У нас в городе Энске в разливайке под домом продают пиво "Забористый кабан". Оно мне очень нравится, не знает ли кто его рецепт".

Так вот, ни разу не встречал положительных ответов на такие вопросы.

Грешен, сам задавал подобные вопросы, пока не понял их тщетность: концентрация пивоваров в России, наверное, небольшая. Шанс, что попадутся хотя бы несколько географически близких пивоваров, которым одновременно до такой степени понравится местное пиво, что они независимо друг от друга начнут его маниакально варить, маловат.

Посему в интернете относительно просто найти клоны таких пив, как Гинесс или Хугарден, которые известны всему миру и почти невозможно найти рецепт "Забористого кабана" или "Абаканского"...

Вывод, который я сделал для себя: если уж приглянулось какое-то ноунейм-пиво - придется строить рецепт самому. Методом проб и ошибок. Возможно, большого количества проб и ошибок...
LAR Новичок Владивосток 8 1
Отв.10  09 Янв. 18, 04:10
Было это в уже далеком 1998 году. Отправились мы семьей в отпуск из Владивостока до Новосибирска.
Пиво в основном везде варили Жигулевское, ну думаю сравню где пиво вкуснее варят.На станциях покупал пиво различных производителей бутылочное "Жигулевское" для чистоты эксперимента. Вот что получилось в итоге первая тройка:
Абаканский пивзавод
Читинский пивзавод
Барнаульский пивзавод
Сие связываю прежде всего с качеством природной воды, и с ответственностью пивоваров.
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.11  24 Янв. 18, 09:26
55 рэ за литррусак, 16 Окт. 14, 16:11
очень примерные расчеты:
цена продажи торговой точки 55
допустим маржа 15%, цена отгрузки пивоварни 47р
акциз 21р, итого 26р
логистика/тара еще 8 съедят, итого 18
наценка пивовара ДОПУСТИМ 5р

в сухом остатке 13р на себестоимость по сырью и оборудованию. из каких отходов это всё варится?!?!
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.12  25 Янв. 18, 05:27
Так вот, ни разу не встречал положительных ответов на такие вопросыIrbis48, 25 Дек. 17, 17:52

У нас каждый шмурдовар чувствует себя бельгийским монахом с только ему известными тайными знаниями. Поэтому все засекречено:)
Пиво из разливаек может нравиться пока свой первый лагер не сваришь. Потом только недоумение оно вызывает. Как такое вообще можно сварить и не стыдиться продавать.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.13  25 Янв. 18, 07:24
Как то решил сравнить (не специально ,так получилось) абаканское и свой то ли пилснер ,то ли венское .так вот был поражён странным фактом
Выпив в начале стакан своего , наливаю стакан абаканского нюхаю  - тухлой водой отдалённо что то около того. блин выпиваю -вода водой .затем его же наливаю ещё раз нюхаю -уже пивом пахнет -пью пиво как пиво .
Получается после хорошего пива мозг отметил разницу с пивом не очень вкусным , а вот после пиваса который не очень вкусный следующий стакан этого же не очень уже вроде как и проканал за пиво. )))
У меня была одна бутылка абаканского -может это была подделка,но больше я дегустаций не проводил на эту тему.
Говорят в самом Абакане оно совсем другое .Вкуснее. Но не  пробовал.
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.14  25 Янв. 18, 09:29
Говорят в самом Абакане оно совсем другое .Вкуснее. Но не  пробовал.JIAIIOTb, 25 Янв. 18, 07:24
возможно просто свежее. для локального "жывого" пива это играет роль.
русак Магистр Абакан 265 38
Отв.15  25 Янв. 18, 10:00, через 31 мин
Говорят в самом Абакане оно совсем другое .Вкуснее. Но не  пробовал.
                             
Живу в Абакане. Короче"Абаканское" -пойло ещё то"  Иногда в охотку можно 0,5в стекле, но не более того. А цена-да, цена рулит. Кстати Абаканское в Красноярске такое-же, как в Абакане.
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.16  26 Янв. 18, 12:28
Пиво из разливаек может нравиться пока свой первый лагер не сваришь. Потом только недоумение оно вызывает. Как такое вообще можно сварить и не стыдиться продавать.RomanBrew, 25 Янв. 18, 05:27
Вот это точно подмечено!
А рецепты не разглашают, потому что сварено из концентратов солода и хмелевых продуктов.
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.17  26 Янв. 18, 13:43
концентратов солодаdno76, 26 Янв. 18, 12:28

Ни разу не видел. Чаще видел солод от различных не известных мне питерских солодовен. Видимо скупают некондицию в Европе и фасуют в свои мешки.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.18  26 Янв. 18, 14:47
Да в свежести все дело мне кажется. Я как то в Сухуме пил с завода уж не помню какое - обалденно. А в другом месте его же в Абхазии покупал - моча мочой.
Irbis48 Специалист Липецк 191 86
Отв.19  26 Янв. 18, 16:52
Я как то в Сухуме пил с завода уж не помню какоеPavelSaratov, 26 Янв. 18, 14:47

PavelSaratov, помню брал в Пицунде "Сухумское". Из 3 бутылок 2 были двухнедельной свежести, а третья - трехнедельной.
И пиво из третьей бутылки отличалось очень ощутимо. Было намного меньше хмелевого вкуса. Нестойкий он у них какой-то...

А так - да. Понравилось.

рецепт Абаканского
рецепт Абаканского. Рецепты пива.

IMAG1969.jpg
IMAG1969.jpg рецепт Абаканского. Рецепты пива.