Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите советом. Самогонный аппарат для газ плиты до 10тыс.р. тестю в подарок

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
detachments Новичок Москва 1
04 Сент. 15, 00:06
Добрый день, нужны советы людей кто разбирается в самогонных аппаратах и советы тех кто покупал готовые апараты типа магарыча и прочих.
Тесть хочет на день рождения самогонный аппарат. Скинул ссылку на некий аппарат "славянка" и сказал что нужно типа такого.
Начал вникать, попал на этот форум и голова пошла кругом. Везде все хаят готовые аппараты которые даже делают на заводах. Даже аппарат Магарыч машковского 13л обхаяли хотя он мне понравился по описанию.
Везде пишут что нужно брать что-то типа ХД серии, но это ведь проф. оборудование, да и бюджет самой простой модели в сборе от 14 тыс. получается. Хотелось бы уложиться в 5, максимум 10 тыс. Это вообще реально?

Что из готового можно купить чтобы не отравиться или чтобы за подарок потом недобрым словом не вспоминали? Или до 10 тыс. это не реально?

И главное почему все ругают готовые приборы? Неужели например ЧЗБТ делает и продаёт приборы которыми нельзя пользоваться? Конечно готовые я имею в виду не колонные которые от 30 тыс. а обычные у которых идёт куб, сухопарник и змеевик (холодильник).

Просто хочу человеку купить нормальный прибор чтобы и толк от него был и чтобы он не отровился и нас не отравил потом.

P.S.: у тестя участок свой с фруктами-овощами, рядом лес и поля - сырье есть натуральное или будет покупать дрожжи, хотя скорее будет использовать "подручные" материалы
P.P.S.: любит коньяк, вино делает хорошее, но отдаёт всё мне и друзьям
P.P.P.S.: дома у него газ, правда над плитой вытяжной зонт

Заранее спасибо за ответы и советы
Dim73 Специалист Ульяновск 161 37
Отв.1  04 Сент. 15, 17:51
Привет ! Я пока до хд 4 дошёл - сменил два аппарата, потратив в никуда ( продавал за полцены ) количество денег сравнимо с твоим бюджетом на подарок. Поговорка о небогатых людях работает. Возьми минимальный набор хд4 - куб какой-нибудь маленький и пк2500. Если у тестя дело пойдёт, остальное сам докупит. Удачи !

Ps
Например так http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1260/50571
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/589/4207/
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.2  04 Сент. 15, 19:04
вот компромисс :
http://samogonlegko.ru/...a-paganini-lajt

Недорогой приличный бак и пленочная колонна,плюс вся необходимая мелочевка.
К тому же все в Москве.
supervovka80 Специалист Moscow 139 9
Отв.3  14 Сент. 15, 22:23
Всегда было интересно почему каждый второй советует людям оборудование хд
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.4  14 Сент. 15, 22:28, через 6 мин
Я бы почаще в барахолку заходил, там иногда хорошие аппараты продают с дисконтом. А может и тему не правильно открыл. Надо было написать куплю аппарат и т.д.