Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

из скороварки идет много пара.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
ojii Новичок moscow 2
05 Окт. 15, 01:31
добрый день форумчане, подскажите как довести аппарат до ума, в небольшой скороварке 4 отверстия, трубку подключал на 3-е отверстие, но из 4-го отверстия выходит много пара, пришлось прервать процесс, как доделать аппарат, система охлаждения готова, единственно вопрос что делать с отверстиями?

пс: В магазине купили самбуку оказалось подделка, после этого решил свою делать, в дальнейшем хочу вообще отказаться от магазинной дряни в том числе от пива(конечно найти хорошое можно, но по мне дак редкость), непонятно из чего делают напитки, будто чем то разбавляют и что то добавляют, нет бы качественно ингредиенты и технологию соблюсти, можно было бы тогда покупать (имхо).
на деле же мой первый блин комом, как поступить с недоперегонным напитком?, процесс прервал резко на 60-74градусах(термометр оказался неточным, сейчас купил новый, сверла нет, поэтому вставлю его в небольшой сухопарник), в кастрюле думаю и сивушка осталась, хочу доперегнать напиток,или же лучше новый делать?
1.jpg
1.jpg из скороварки идет много пара. Вопросы самогонщиков.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  05 Окт. 15, 08:55
Лишние отверстия нужно заглушить.
Судя по тому, что нет даже сверла, лучше купить недорогой готовый апарат. Потому что на все инструменты для доделки затраты будут больше.
Вадим76 Специалист Донецк 174 27
Отв.2  05 Окт. 15, 18:30
У меня практически такая же скороварка. Там снизу 4-го клапана есть "пимпочка" которая блокирует клапан. Короче.. переворачиваешь крышку, блокируешь клапан в закрытом состоянии и ставишь на скороварку. Единственная фигня закрывается крышка не до конца, но по хорошему давления то там не будет, а самое главное, чтоб не сифонило. Неудобно  конечно все это, поэтому хочу себе маленький куб сделать.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.3  05 Окт. 15, 18:51, через 22 мин
ojii, скороварочка у тя неочень,да и объём маловат.Ну ничё,на первое время пойдёт.Глуши лишние отверстия,кроме одного предохранительного клапана и вперёд...А напиток свой можешь перегонять как хочешь,хоть сто раз,главное в скороварку заливай крепкостью градусов 20...
ojii Новичок moscow 2
Отв.4  06 Окт. 15, 00:02
всем спасибо, оставлю один предохранительный клапан, объема скороварки 4 литра мне думаю хватит)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  06 Окт. 15, 00:24, через 22 мин
ojii, Не нужные отверствия не глуши на "глушняк". Можно временно заблокировать силиконовым герметиком Потом может пригодиться для термометра, или обратки.