Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны в Украине

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 2
akvarius Студент Харьков 21 31
Отв.20  02 Янв. 13, 20:59
   Проверял такую колонну - 96-97% при производительности-1л/час (при выходе на режим). Но спирт высочайшего качаства, при разведении не требующий углевания, лучше отбирать на скорости 0.5л/час. Для регулировки мощности использовал стабилизатор и латер, потому как имею очень нестабильное напряжение. Почти не пользовался, потому как спирт мне не нужен. Производителя не рекламирую. Пишу что знаю. Да, еще надо проверять на герметичность. На стыке в одном месте подтекала. Обменял без проблем.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.21  03 Янв. 13, 19:33
На вид красиво сделано. Дефлегматор могли бы и наклонный сделать что бы увеличить высоту насадочной части колонны.
Хотя с такой насадкой может и не нужно большей высоты!
Цены вроде как розничные.

Очень странно что производитель о ресурсе не знает - думаю хитрый украинский ход - для запутывания противника!

Думаю кто то из наших запустил производство, ну на конец то то можно купить будет готовое изделие украинского производства.
akvarius Студент Харьков 21 31
Отв.22  03 Янв. 13, 20:53
    И еще... Колонна состоит из 2-х царг-короткой и длинной. На них очень неплохо получать дистилляты фруктовые и зерновые. Перегонял на короткой царге старое вино однократно, получил около 80% крепости дистиллят с интересным ромовым привкусом после пары месяцев бочки.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.23  03 Янв. 13, 21:01, через 8 мин
akvarius перегонять на РК брагу это мовитон . Насадка забиваеться и отсюда проблемы.
akvarius Студент Харьков 21 31
Отв.24  03 Янв. 13, 21:08, через 7 мин
  Спасибо за поучения, но разве я писал, что перегонял брагу? Осветленное старое вино это не брага. Ничего не забилось. Лучше бы поблагодарил за то, что рассказал о колонне.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.25  03 Янв. 13, 21:16, через 9 мин
Лучше бы поблагодарил за то, что рассказал о колонне.akvarius, 03 Янв. 13, 21:08
Да мне оно зачем ? Я сам соберу. И уже делаю..
shark Новичок Moskow 6 1
Отв.26  09 Нояб. 13, 21:45
Но в Украине это будет незаконно.
alekslug, 01 Февр. 11, 13:41
Эт точно... Проще всего спаять колонну из китайских или индийских стаканов. Пару переходников сантехнических, мочалку на насадку. Дешево и сердито. Как паять нержавейку есть здесь на форуме. Труба готовая, конечно, лучше, только где взять? Провинция-с, органику топчем...
Valeolta Новичок Енакиево 7 1
Отв.27  10 Янв. 14, 23:19
вот я тоже присматриваюсь к продукции данного изготовителя, но хочу брать аппарат с сухопарником, т.к. спирт гнать не собираюсь, а только сэм двойной перегонки. что мне понравилось - комплект "под ключ", стенки куба 1 мм, крышка - 2 мм... mjStоrm, посоветуй, Великий, стОит брать данный аппарат для переработки плодово-ягодного сырья или взять аламбик?
Жеглов, 06 Сент. 12, 15:50
Я давеча взял на "Спиртколонне" аппарат "ЛИДЕР с СУХОПАРНИКОМ". На второй перегон в сухопарник напихиваю нерж мочалок (якобы для укрепления)и тело получаю 86% крепости. Производительность слабовата...
Valeolta Новичок Енакиево 7 1
Отв.28  10 Янв. 14, 23:32, через 13 мин
   Спасибо за поучения, но разве я писал, что перегонял брагу? Осветленное старое вино это не брага. Ничего не забилось. Лучше бы поблагодарил за то, что рассказал о колонне.
akvarius, 03 Янв. 13, 21:08
За рассказ о колонне спасибо. Производитель тоже г.Харьков. Мог бы ты разузнать у них как дооборудовать  моего лидера под ректификацию. Фото прилагаю.
Лидер с сухопарником.jpg
Лидер с сухопарником.jpg Ректификационные колонны в Украине . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
A-L-E-X Бакалавр Харьков 83 2
Отв.29  03 Июня 14, 18:32
а цена аппарата космос.
Valeolta Новичок Енакиево 7 1
Отв.30  04 Июня 14, 22:14
а цена аппарата космос.A-L-E-X, 03 Июня 14, 18:32
Было порядка 6500 грн. Сейчас точно не скажу. Война. Перевозчики вообще не хотят связываться...
A-L-E-X Бакалавр Харьков 83 2
Отв.31  05 Июня 14, 19:35
6500 это не космос? За что там 6500 платить?
Yarda Студент Куреневка 33 17
Отв.32  25 Июля 16, 23:08
По вопросу о Харьковской "спиртколонне".
Захотерось модернизировать свой "гибридный трубо-баночный" аппарат. Приобрел в Харькове дефлегматор с двойным димротом типа "Профи" с доохладителем и итальянским игольчатым краном. Обошлось это примерно 140$. На рынке попалась нержавеющая труба 41 х 1,5 длиной 1200мм.за 8$. В Запорожье приобрел нержавеющие фитинги - муфту, полусгон 1,1/4' и переход с Харьковской трубы 50 на мою 41 за 12$. Из нержавеющй пластины 3,5 мм выпилил фланец Д90мм, чтобы состыковать дефрегматор с моей трубой. Нашел сварщика по нержу, чтобы все это сварил и сделал штуцер в трубе для термометра на высоте чуть ниже 2/3 колонны (как советовал Игорь 223) за 10$. Докупил 12 нерж.мочалок за 2,5$. И этот "комплекс" за 172,5 $  выдает 96,6% при скорости около 1л/час. При скорости 1200 мл/час - около 95%, При скорости 1500 мл/час - 93%. В режиме дистилляции 3 л/час. Зимой можно будет гнать и 4 л/час (сейчас вода в кране и соответсвенно в охладителях 22град.)
В дальнейшем планирую приобрести электронный регулятор отбора (там же, в Харькове) и, наверное, спн или ран.