Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

вкусоароматические добавки Strands Essens

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.20  27 Окт. 16, 17:01
неосмысленное смешение таких эфектов куда более опасно для здоровья чем концентрат).14Znoj88, 27 Окт. 16, 16:19
Я вообще против концентратов, раз уж делать своё. Однако, было дело родиолы сыпанул в СЭМ для бодрости. Переборщил. Потом пол ночи с собакой по дворам бегал с выпученными глазами - бодрило пипец.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.21  27 Окт. 16, 18:39
напомню что концентраты бывают НАТУРАЛЬНЫЕ (сделанные из натуральных компонентов и их не так мало) идентичные натуральным и полностью искусственные14Znoj88, 27 Окт. 16, 16:19
Ну положим, те бельгийские что ты похвалил к НАТУРАЛЬНЫМ ну никак не могут относиться. Потому как имеют степень концентрации для разбавления 20мл на 10л напитка. Эта пропорция, к сожалению, полностью соответствует словенской гадости типа Этол. Ну никак не создать в эссенции такую концентрацию только на натуральных компонентах.  Тот же эссенесс и престиж имеют пропорцию ~20гр на 1 литр.
при этом ароматизаторы проходят все необходимые проверки14Znoj88, 27 Окт. 16, 16:19
Вполне может быть и последствий для организма в кратком периоде не будет. Но никто не исследует что происходит при накопительном эффекте за длинный период. Это как с ЕЕЕ в колбасе и прочих продуктах. Слухи ходят, что теперь из-за этих консервантов покойники на кладбищах не разлагаются!!!
вкусоароматические добавки  Strands Essens
вкусоароматические добавки Strands Essens. Вопросы самогонщиков.
 
вкусоароматические добавки  Strands Essens
вкусоароматические добавки Strands Essens. Вопросы самогонщиков.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.22  28 Окт. 16, 08:29
14Znoj88, коллега, спорить не собираюсь, только кАзенка, а не кОзенка
судя по профилю, ты не в Сибири живешь, что тебе мешает из натуральных компонентов напиточки-то изготавливать???
солод, зерно, фрукты, виноград - в наличии имеется?
сообщение удалено
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.23  28 Окт. 16, 12:34
В Питере тоже нашел эти бельгийские концентраты. Причем продажа по 20мл,  как раз на 10л самогона. Видимо перефасовывают в свои пузырьки. От этого опаска есть,  что вместо бельгийского подсунут словенское.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.24  28 Окт. 16, 14:58
HuniaZlobny,
Словенские шлак - они самые распространенные и большинство самогонщиков сначала пробуют их и понимают что концентраты вообще не стоит использовать, а вот если бы начинать знакомство с престижа или хотя бы бельгийских, то думаю у концентратов было бы больше поклонников. И, так, эмоция - на новый год (тот или прошлый не помню) наделал видов 5 разных престижей на одной водке своей - эмоциям моим не было предела - высший пилотаж и шикарное качество напитков они все были абсолютно разные вплоть до жесткости и ароматности самого восприятия спирта, тяжело это объяснить.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.25  28 Окт. 16, 16:31
14Znoj88, предупреждаю, не рекламь!
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.26  28 Окт. 16, 16:52, через 21 мин
SGUN,
Что в моем сообщении было рекламой? там есть всего одна ссылка и то на тему в нашем же форуме и если кто и должен тереть то модератор той ветки, хотя и тереть то там нечего я просто поделился хорошим предложением которое получил. Я сослался на предложение о совместной закупке ибо сейчас реальная возможность купить по интересной цене и дал ссылку на дружественный форум где анализировались данные концентраты, мне то плевать я себе возьму и все, думал может кому еще халява пригодится кроме того в том сообщении еще пол страницы ответов конкретно по данной теме было. Мы же тут сидим что бы помогать информационно друг другу, возможно пол страницы моего текста и сподвигло бы на эксперименты с концентратами.
engine-ex Специалист Москва 126 54
Отв.27  28 Окт. 16, 19:31
да нормальные добавки, весь мир жрет и радуется))), это наше исконно душевное, что обязательно боль нужно понять, перетерпеть и считать, что, вот оно -настоящее
manantonio Студент Белгород 25 2
Отв.28  12 Июля 19, 09:53
Словенские шлак - они самые распространенные и большинство самогонщиков сначала пробуют их и понимают что концентраты вообще не стоит использовать, а вот если бы начинать знакомство с престижа или хотя бы бельгийских, то думаю у концентратов было бы больше поклонников. И, так, эмоция - на новый год (тот или прошлый не помню) наделал видов 5 разных престижей на одной водке своей - эмоциям моим не было предела - высший пилотаж и шикарное качество напитков они все были абсолютно разные вплоть до жесткости и ароматности самого восприятия спирта, тяжело это объяснить.14Znoj88, 28 Окт. 16, 14:58

Поддержу полность, Престижи-вещь, Словения - отстой. Дабы не рекламить, никаких названий и ссылок оставлять не буду. Единственное, что хочу сказать о впечатлениях своих личных - коньяки, вискари, бурбоны, да различные водки и аквавиты не очень впечатлили. А вот фруктовые добавки прелесть. В нашей компании даже девчонки пьют эти добавки с самогоном, хотя от крепкого алкоголя всегда отказывались до этого.
Также нравится еще дубовая вытяжка - экстракт дубовый. Как пишут, натуральный концентрат, вроде похоже на то. Первый раз разбавил сразу весь флакон 10мл на литр дистиллята, показалось много, очень терпкий напиток получился. Путем экспериментов дошел до 3мл на литр, очень классно, как после щепы. Короче, пользуюсь только добавками Престиж и экстрактом дубовым водным. Это мое личное мнение, никому ничего не навязываю.
Chil74 Новичок Москва 1
Отв.29  27 Сент. 19, 18:36
знаком не по наслышке и с Вадами словенскими как качественными так и ..., Prestig , Strands  и могу сказать, что на любой продукт есть свой потребитель. Не все могут позволить купить себе качественных Шведов ... а если Вады Словенские сделаны качественно то и вкус и ароматика достойная. В Престиже супер по вкусу Ром, Виски. В Страндс - Коньяки. В одном только Престиж более 150 видов ввозится в РФ. Делал даже вино из Престижа, ароматика раскрылась только на 2 месяц, а классические 20мл раскрываются через неделю.  Ищите свои вкусы, только так)
seobel Новичок Белгород 8 1
Отв.30  09 Дек. 19, 16:47
Вставлю свои 5 копеек. Люблю коньяк, поэтому покупаю добавки Престиж исключительно коньячные. Другие не пробовал, слышал о Словенских ароматиках - не хочу даже пробовать. Разновидностей коньячных добавок много, но я для себя выделил только следующие: Brandy, Carte Noir Brandy и Brandy Mild. Я их просто обожаю. Блин, я не знаю сколько стоит коньяк в магазине, эти 3 эссенции меня радуют вполне.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.31  09 Дек. 19, 21:12
Люблю коньяк, поэтому покупаю добавки Престижseobel, 09 Дек. 19, 16:47
Ну так и во Франции, уважающие себя коньячные дома так и делают...
Блин, я не знаю сколько стоит коньяк в магазине, эти 3 эссенции меня радуют вполне.seobel, 09 Дек. 19, 16:47
И не узнавай... Главное дешево и сердито...

https://thebiggest.ru/...yak-v-mire.html
manantonio Студент Белгород 25 2
Отв.32  18 Дек. 19, 13:15
https://thebiggest.ru/...yak-v-mire.htmlАЛКОнавт 163, 09 Дек. 19, 21:12

Хера себе там ценники. Там только бутылки и оправы больше половины стоимости составляют.
seobel Новичок Белгород 8 1
Отв.33  05 Февр. 20, 12:20
Ну так и во Франции, уважающие себя коньячные дома так и делают...
Блин, я не знаю сколько стоит коньяк в магазине, эти 3 эссенции меня радуют вполне.
seobel, 09 Дек. 19, 16:47АЛКОнавт 163, 09 Дек. 19, 21:12

в этом я конечно сильно сомневаюсь, что "уважающие себя коньячные дома" будут бодяжить ароматики. Может какие-то бюджетные сорта и производят таким способом, но элитные напитки вряд ли. Ароматики больше нацелены на домашнее приготовление, чтобы не покупать магазинную шнягу.
Nas_sem Новичок Ахтуба 1
Отв.34  05 Февр. 20, 17:39
У меня муж делает самогонку, а я такое крепкое не люблю. Начала читать тут интересные отзывы о всяких ароматиках и решила попробовать добавки Престиж (не помню как пишется по английски), которые тут все хвалят. Муж был против химии, но согласился попробовать, чисто из интереса))) Я попробовала их и оказалась действительно интересная штука. Брала на пробу ликерчиков, очень дельная штука, амаретто был оооочень вкусным реально миндаль, честно сказать если все сделать по рецепту от акцизного не отличить. Еще делала бананвый ликер и кокосовый, пробовала только кокос тоже вкусняшка. Осталось снять пробу с бананового, пусть пока стоит, но запах огонь. Соглашусь с вышенаписанными отзыввами.