Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Неверное хранение?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
25 Июля 16, 12:37
Коллеги подскажите.

 Заметил такой пародокс- после дважды перегоняемого зернового сырца и очистки между на своем ПК, разведения водой и выстаивания пару дней, получается отличный дистилят. Приятный на запах и вкус. Абсолютно безапасный в плане отсутствия выраженного похмелья.

 Но проходит неделя другая и как будто кто то подменяет. Дистилят превращается в убогий сэм с вонью и головняками на утро.

 Правда заметил- что в темном стекле изменения не так выражены. Неужели под воздействием света и кислорода происходит дальнейшее окисление этанола до альдегидов или я попросту произвожу некачественный алкоголь?

 Как с этим бороться? Нельзя же все выгнанное вдувать сразу не отходя от коровы???
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.1  05 Авг. 16, 19:53
нету такого эффекта...

подробности в студию ))
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.2  05 Авг. 16, 21:44
нету такого эффекта...crvd, 05 Авг. 16, 19:53
и у меня. Заливаю в бутылки, укупориваю. Потом открываю через пол года-год. Вкус тот-же.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.3  05 Авг. 16, 23:22
doktorbel, с тещей живешь? Подмигивающий
2908969 Кандидат наук Краснокаменск-Москва 428 233
Отв.4  05 Авг. 16, 23:28, через 7 мин
с тещей живешь?Papic, 05 Авг. 16, 23:22
да нееее. хотя, люди разные.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5  06 Авг. 16, 10:02
значит домовой тебе сем меняет. больше некому Улыбающийся

про стекло ни разу не замечал. у меня в прозрачном хранится.  правда после одного случая, я между крышкой и горлом прокладку кладу из пищевой пленки и фольги. хз из чего они сейчас крышки делают, один раз запорол уже.  может и тебя от крышек набирются? у меня появился специфический запах такой, сложно объяснить даже...
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.6  16 Авг. 16, 07:09
Разобрался- не качественный алкоголь. Много изоамилола
Леонид Фомин Бакалавр Майкоп 74 23
Отв.7  05 Янв. 17, 08:30
Если можно вмешаться в чужую тему, то опишу и свои неприятности.
Сразу скажу, что с сахарным сэмом такого ни разу не было. А вот виноградный иногда ухудшается. После второй дробной перегонки настаиваю на дубовой щепе и в бутылки. Получается приятный напиток, близкий к коньяку. Но через месяц-другой появляется жгучесть. Пришлось перегнать еще раз и дальше "коньяк" хранился хорошо. Что бы это могло быть?
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.8  06 Янв. 17, 06:01
Вчера натолкнулся на такую проблему, ректификат разбавленный и  настояный на цедре и мякоти цитрусовых, приобрёл привкус гниловатых мандарин. Хотя вторую неделю настаивания был великолепен. Пришлось отфильтровать, прогнать через "Барьер", а потом оставить банку без крышки в кастрюле с горячей водой для выветривания водочного привкуса. Уже не так вкусно как было, но пить можно..
Леонид Фомин Бакалавр Майкоп 74 23
Отв.9  06 Янв. 17, 08:22
Проблема как раз в другом - Запах на менялся, только жесткость.
Buber Студент Туапсе 30 6
Отв.10  06 Июня 17, 23:17
Столкнулся с ухудшением качества разведённого дистиллята теперь храню не разведённый и развожу за день до употребления.А один раз спирт разведённый на подоконнике на даче забыл так через месяц такое г.. стало вылил