Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 2 3 4 5 5
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.80  09 Июня 11, 23:46
Сегодня прикупил и я аргоновый постигорь223, 09 Июня 11, 21:37

Поздравляю!

Ну теперь надо и хорошей маской пост укомплектовать.

maska.jpg
Maska. Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.


Продавец - хороший/проверенный. Мне за 9 дней с США пришла. Вот трек CJ314281675US.



Ну тогда и я хвастану до кучи Подмигивающий

С месяц назад, тоже купил себе аппарат, правда попроще.
фотки правда не очень - с телефона пощёлкал по быстрому...

tig.jpg
Tig. Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
2011-05-15_13.47.51.jpg
2011-05-15_13. Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
 
2011-05-15_13.48.10.jpg
2011-05-15_13. Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
 
2011-05-15_13.51.28.jpg
2011-05-15_13. Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
 
2011-05-15_17.53.01.jpg
2011-05-15_17. Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.


Переменки (нах пока мне не нужна) и такого количества регулировок нет у моего, но TIG (с бесконтактным поджигом дуги) и MMA есть. Заказывал у китайского дилера прямо с фабрики по производству инверторов. Они и бримы, исты и т.п. аппараты делают. Если 1000 штук закажеш у них, то с твоим именем, комплектацией и цветом сделают.

Ещё прислали такую приблуду (по пьяне, просматривая обучающие ролики наткнулся).

hotfinger-tillman-tig-glove.jpg
Hotfinger-tillman-tig-glove. Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.


Это термостойкий чехол из титана на перчатку.
Вот видео по этой приблуде.



Опыт сварки у меня небольшой имеется (даже 4й разряд когда то дали по газо-электро сварке), буду вспоминать и руку набивать. Уже израсходовав пол баллона аргона и пучок припоя в практике сварки, получил удовольствие и вдохновение. Но опыта пока маловато, хотя думал, что будет сложнее варить аргоном. Сейчас практикуюсь в толщине и высоте прямых швов.

Варит аппарат прекрасно, только с минимальным током сварки надо подшаманить - 28 ампер на минимуме. Для тонкой нержи многовато - прожигает. Китайцы накрутили не туда. Уже прислали фото - что, куда крутить. Как время будет исправлю. 

Чимергес Студент Новая Зеландия Мастертон 23 2
Отв.81  10 Июня 11, 10:08
Хочу поделиться информацией,опыта как такового в тиг сварке имею мало,купил пару лет назад инвертор,по жлобской натуре взял по проще(не с программами а тот что имеет набор просто ручек для регулировки режимов сварки) но максимально приближенный к универсальным нуждам,надо было варить алюминий,в последствии оказалось то что надо аппарат.Повторюсь я не профессионал а просто люблю варить, а посему могу ошибаться и как в народе говорят хвалить свой шесток.Лично моё мнение об инверторах,чем больше ручек тем лучше(хорошее сравнение автомобиль ручник или автомат)с начала думал что уж чересчур много,а сейчас вижу что в самый раз.Прочитал бегло ветку и могу сказать что желательно приобретать аппарат с наличием и возможность регулировать пульсирующий ток по величине и частоте и чем шире диапазон частоты и величины тем лучше, это первое, второе это высокочастотное зажигание дуги.Пытался варить тарелку из нержавейки толщина 0,3 результат нулевой дырок вагон,но опыт кое какой поимел, чувствую что в принципе можно,зажигается и варит при базовом токе ниже 10А.Не буду пудрить мозги,как и любая сварка нужно иметь опыт и чем чаще и больше варишь тем лучше,но повторюсь чем больше ручек регулировки тем лучше,брать сильно мощный (более 200А) нет смысла, я варил от домашней сети, от кухонной плиты, у нас проводка к ней до 25А,свет ни где не мигает на приёмники и телевизоры не действует.Опять же по жлобе взял практически без названия и не понятно кто делал,думал сначала что Китай, потом понял что это Китай на по палам с Новой Зеландией.Купил через инет, здесь есть очень популярная сеть продаж-покупок типа Е-бая,но местная(к стати недавно Миг-23 ещё в летучей кондиции, продали за 54 тысячи новозеланских).Когда попробовал варить пульсирующим током чуть в штаны не наложил от счастья,до такой степени приятно ,но самое главное для меня процесс управляемый в широких приделах практически до без конечности, особенно когда регулируешь частоту и величину импульсного тока,да и ещё (лично моё мнение)брать инвертор импульсный без педали нет смысла,в принципе я варил без неё, но когда на инете в ютубе увидел что люди при помощи педали вытворяют понял её преимущества.А самое главное понял недавно,когда здесь на сайте прочёл пост моего земляка ozzy_72 в ветке Мариса о бражной колоне ,он советовал варить(скорее паять в аргоновой среде)медью,я этим заинтересовался, оказывается,поле деятельности ещё увеличилось, в чём балдёшь,так это в том что флюс применять не надо,шов чистый с точки зрения санитарии,и там где нержавейка до безобразия тонка можно применить медь,латунь,мельхиор( здесь есть присадочные электроды с серебром для пайки до 300 градусов для медных водопроводных труб (я знаю что кое-кто сейчас улыбнётся и вспомнит Нидерланца).Извините что много написал.Если что-то не понятно написал спрашивайте отвечу что знаю,прилагаю фото того аппарата что имею,реально сфотографировать могу через 1,5 месяцев жена фотоаппарат увезла.Большое спасибо всем за сайт.
2011-06-10_170100.jpg
2011-06-10_170100.jpg Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
Чимергес Студент Новая Зеландия Мастертон 23 2
Отв.82  10 Июня 11, 10:36, через 29 мин
 Немного информации параметров-варит тигом и простым эектродом переменным и постоянным током, до 200А.Я применял не более140А при алюминии,при нержавейке не более100А
Ток регулирует в пределах от 20-200А при переменке и частоту от 20-100 ГЦ.При постоянке ток от 5-200А( да есть функция подЪёма и спада тока,но для меня это ещё не доступно,чайник)базовый ток от 5-200А, ширина импульса от 0,1-0,9(условных единиц),частота импульса от 0,5-25Гц,регулировка высокочастотного старта(т.е. без касания,пример, раньше высокое напряжение в телевизоре на строчнике проверяли отверткой,почти так и здесь выглядит)вес 25 кг тяжеловата, да но чем легче тем дороже.Габариты ширина-220мм-высота340мм-длина520мм
Чимергес Студент Новая Зеландия Мастертон 23 2
Отв.83  18 Июня 11, 05:03
Вот взял фотоаппарат у сына, решил внести маковое зерно информации,т.е. компенсировать то что получил от форума.Фотографии моего аппарата из внутри и снаружи.Если внимательно присмотреться внутри нет не больших кондёров не трансформаторов с дроселями,на 2 фотографии видно большой аллюминевый радиатор( рёбра его направлены во внутрь корпуса потому тяжело понять где он)на нём куча мощных транзисторов,диодные керамические сборки, и всякого полно,корпус по не понятным причинам сделан из 3мм металла(это хорошо и в наше жмотницкое время не обычно).
DSCF4431-1.jpg
DSCF4431-1.jpg Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
DSCF4427-1.jpg
DSCF4427-1.jpg Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
DSCF4430-1.jpg
DSCF4430-1.jpg Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
DSCF4425-1.jpg
DSCF4425-1.jpg Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.
DSCF4432-1.jpg
DSCF4432-1.jpg Хочу купить мультиплаз, интересуюсь отзывами. Приборы и электр(он)ика.