Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Можно ли смешивать фруктовую и сахарную брагу?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Eugenson Новичок Москва 7 3
22 Сент. 16, 18:01
Добрый вечер, товарищи.

Ситуация, имею: 22 литра яблочной браги + 25 литров сахарной браги при вместимости перегонного куба 20 литров.

В первый раз выгоню 17 литров яблочной
Во второй раз 17 литров сахарной

Что будет, если для экономии времени в третий раз я выгоню 13 литров слитых остатков? Все испорчу?

Сахарный самогон предполагается использовать на эксперименты с настойками/наливками, запах не сильно критичен. Вот если бы получилось так, что он слегка просто слегка отдает фруктовым? Не получится?



RomaZ Специалист MSK 161 19
Отв.1  22 Сент. 16, 22:40
Конечно получится, экспериментируй))
Запах это смотря какое оборудование у тебя, ну и сырье немаловажно.
Выгони по максимум яблочную, остальное на спирт. Спирт на настойки/наливки.
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.2  22 Сент. 16, 22:42, через 3 мин
Экспериментируй, всё равно, с твоим кубом деваться некуда. Потом отпишись, мне тоже жутко интересно.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.3  23 Сент. 16, 05:59
Eugenson,  а что, яблочная совсем чистая, без сахара сбраживалась?
Юрьевич 44 Специалист Кострома 199 51
Отв.4  23 Сент. 16, 06:12, через 14 мин
Вот если бы получилось так, что он слегка просто слегка отдает фруктовым? Не получится?Eugenson, 22 Сент. 16, 18:01
У меня всё получилось. Так же отдельно перегонял яблочную (без сахара) и сахарную а остатки с двух бочек, что в куб не влезло, смешал и перегнал так вот эта партия СС после второй дробной перегонки сохранила ароматику но вкус жёстче нежели чистый яблочный.
alexprof Новичок Москва 3
Отв.5  23 Нояб. 16, 12:47
Eugenson, по моему мнению, самый хороший вариант из сахара для
просто слегка отдает фруктовымEugenson, 22 Сент. 16, 18:01
это сделать так: настоять сахарный (лучше ндрф) на ароматных фруктах где то недельку, потом выжать сырье в настой, фильтрануть и перегнать обычным способом. Получается весьма ароматная и приятная "водка". А фруктовые лучше не смешивать с сахарной. Все таки продукты из разных категорий