Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб с двумя камерами.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Greenway78 Студент Спб 23 3
21 Окт. 16, 10:45
Добрый день коллеги. Будет ли такой конструктив работать? Или тут есть ошибки, которых я не вижу. По критикуте.
 Куб с двумя камерами
Куб с двумя камерами. . Вопросы по конструированию.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1  22 Окт. 16, 21:25
Greenway78, БРУ (браго-ректификационное устройство) поищи на форуме))))ну и теорию по штудируй и придет понимание.
Дешовку по твоей схеме продают, как работает не видел(руками не смотрел. Но думаю плохо).
Это только на картинке все красиво. А как отобрать например головы? Ну и далее по списку процессов ничего правильно не сделать.
А чтоб работало - все намного сложнее
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.2  22 Окт. 16, 23:43
Как минимум головы не отобрать, они будут постоянно поступать в сырец из браги. Это как минимум, и ещё стописят спорных моментов.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.3  23 Окт. 16, 23:25
В рекламе тоже видел, а мыть как?
Greenway78 Студент Спб 23 3
Отв.4  24 Окт. 16, 11:31
Да, с головами косяк, согласен.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.5  24 Апр. 17, 06:13
Будет ли такой конструктив работать?Greenway78, 21 Окт. 16, 10:45
Не только будет,но и давно работает.С головами никакого косяка нет,отбираются точно также,основная часть при выходе из первого контура,перед вторым,(только у тебя деф на схеме,пар после него горячим будет,нужен ещё холодильник)а другая,вместе с подголовниками,при выходе из второго контура.
А вообще,мне приятно,что мои земляки,думают и ищут не типовые решения перегонки.Значит,с мозгами у нас по прежнему полный порядок.Прочитал твои посты в другой теме-видно,что ты мыслишь нестандартно,простые решения тебя не привлекают.Это хорошо,на мой взгляд,и огромный плюс тебе.
В твою поддержку,скажу,что и эта схема,и то,что ты спрашивал в другой-"Перегонка паром",работает у меня уже давно,гарантированно отделяет кучу не нужных примесей перед колонной,и даёт хороший результат.Спрашивай,что знаю подскажу.