Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из коптильни Hanhi c колонной XUVSTAL

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
igorzhm Студент Пошехонье 13
05 Нояб. 16, 11:28
Уважаемые форумчане! Нужен совет. решил войти так сказать в семью самогонщиков ради любопытства. Долго выбирал аппарат и в итоге заказал 12л XUVSTAL Master, так сказать для начала (К сожалению ссылку дать пока не могу). Но тут совершенно случайно в инете увидел коптильню Hanhi с гидрозамком 20л. Всегда хотел дома такую иметь и заказал. Дно 2мм с ферромагнитной вставкой типа,стенки 1,5 мм из АИСИ 430. Диаметр 250мм высота 420мм. И вот посетила идея использовать её как куб. Колонну планирую вместо ручки. Вопрос - выдержит ли такая банка давление? Так как не хочется дома держать кучу спец посуды а тут вроде получится 2 в одном.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1  05 Нояб. 16, 12:56
вроде получится 2 в одном.igorzhm, 05 Нояб. 16, 11:28
Есть подозрение, что после первого применения по прямому назначению, ничего кроме копчения там делать не получится. Запах копчения останется.
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.2  05 Нояб. 16, 19:24
Но почему? Нержавейка аиси 430 не пахнет. Отмыть не проблема. Это как в мойке дома на кухне получается тогда. Рыбу почистил и все?
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.3  05 Нояб. 16, 19:45, через 21 мин
igorzhm,
Это как в мойке дома на кухне получается тогда. Рыбу почистил и все?igorzhm, 05 Нояб. 16, 19:24
Это совсем не одно и то же. Моя коптилка хранится в сарайчике и никому не мешает. Каждый раз отмывать - нереально.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.4  05 Нояб. 16, 22:10
Конечно про гидрозатвор даже не думаю. Дополнительно пяток запоров по периметру не проблема сделать. Как куб использовать думаю не чащп раз в квартал. А коптильню раз в месяц а то и реже. Там под щепу спец потдон. Понятно что запах. Но для сырца думаю сойдет а для второго перегона запах думаю должен исчезнуть. Брага с верхами все убъет. Для меня вопрос не запаха а надежности куба на 1м месте.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.5  05 Нояб. 16, 23:05, через 55 мин
Спасибо! Значит попробую! Получается буду первым. Отпишусь обязательно что получится. Коптильня придет 10го. В холодильнике 5 -7 кило яблок портятся. Не считая 50 -70 кг антоновки на лоджии. Начну с яблочного.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.6  05 Нояб. 16, 23:18, через 14 мин
То есть понимаю стенки черные от копоти после копчения не отмыть ничем? Даже перегоняя в сырец?
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.7  06 Нояб. 16, 08:30
Мдааа. начинаю понимать что сэкономить деньги и пространство не получится. Теперь вот дилемма. От комплекта с кубом на 12 л люкстул отказался они отправили мне только колонну. Теперь вот куб надо искать или за 5 тыщ у них отдельно заказывать. Там куб хороший с крантиком.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.8  06 Нояб. 16, 08:49, через 20 мин
Хм,... кастрюля то как понимаю нужна не менее 12л как понимаю или меньше подойдёт? То бишь из простой кастрюли куб сварганить что ли? Тут нужна герметизация хорошая что бы не воняло? У нас тут в магазине для нашего брата скороварки продают турецкие 12 л. У них сбоку вырезано отверстие под колонну но оно получается не по центру, да и с небольшим наклоном.
1.jpg
1.jpg Куб из коптильни Hanhi c колонной XUVSTAL. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.9  06 Нояб. 16, 09:01, через 12 мин
Ух ты! Круто у Вас! Мечта построить свой дом, оборудовать такого типа коморку для таких дел нуи для всякого другого. И заниматься потихоньку для себя. Наверно надо потратьть пятёрку и купить всё таки Люкссталевсий куб - по крайней мере всё в идеале будет
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.10  06 Нояб. 16, 09:27, через 27 мин
 УлыбающийсяПолучается на 20л?  В замешательстве Тогда надо попробовать поотмывать  Смеющийся помучатся и принять решение заказать 20 л куб люкстул. Дома газа нет.Только эл во, так что уже ищу себе плитку индукционную.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.11  06 Нояб. 16, 11:15
Не знаю. люкстул мастер. По виду миллиметров 30. Тогда точно получается надо на 20 л и что бы захлеба не было литров 12 браги заливать.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.12  06 Нояб. 16, 16:42
ПК пардон это что? Пока еще не купил. Этой штукой что, кроме мордодёра (как говорил мой покойный первый тесть) ничего не получить? Кстати, он делал с помощью простой скороварки и змеевика отличный самогон в лихие 90-е. Ничем не пах совсем. Пился легко и был лучше в разы "Андроповки". Не знаю как он делал, так как не участвовал в процессе. Но по этому поводу могу рассказать смешную ситуацию из своей жизни - так сказать первый опыт (и последний в то время)получения самогона. Но это лучше наверно сделать в другой теме. Народу точно понравиться. Можно фильм снимать.
сообщение удалено
igorzhm Студент Пошехонье 13
Отв.13  06 Нояб. 16, 17:23, через 42 мин
Блин.... клюшка то это что? Прямоточник как понимаю это просто трубка и змеевик? Меня в первую очередь конечно интересует чистый продукт.
сообщение удалено