Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как убрать запах Амоксициллина из СС?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.20  06 Апр. 17, 14:44
Столкнулся с подобной проблемой, после выгона сырец пах пеницилином, очень растроился. Делал по хос кукурузное дробленое зерно.
Наткнулся на эту тему, надумал углевать, пока собирался, запах сам собой ушел.
Так что не торопитесь.......делать лишние движения.
Полтаблетки на 20 литров затора-не смердитskobar, 07 Апр. 17, 07:30
По незнанию и из страха 4 таблетки амоксицилина на 50литров браги кукурузной по  ХОС. Запах во время перегонки был сильным. Через 6  дней ушел.
skobar Бакалавр Псков 80 40
Отв.21  07 Апр. 17, 07:30
У меня никуда не ушел запах,даже бутыль провоняла так,что отмыл только хлоркой. Полтаблетки на 20 литров затора-не смердит. Целая таблетка-тот самый пенициллиновый запах
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.22  07 Апр. 17, 12:01
Ну и вывод напрашивается сам собой. НЕ НАДО применять лекарства при изготовлении наших напитков. А если без антибиотиков скисает, то "что-то надо в консерватории подправить".
Методов много. Юра Габриэль, к примеру, после осахаривания доводит сусло до кипения, таким образом стерилизуя его, кто-то ёмкости перед "процессом" стерилизует, кто-то зерно обеззараживает марганцовкой и т.д. и т.п.

А если сырец пахнет лекарством, в унитаз его. У меня, к примеру, настроения пить продукт, полученный из такого сырца, не было бы совсем.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.23  07 Апр. 17, 13:04
Ну и вывод напрашивается сам собой. НЕ НАДО применятьВадим П, 07 Апр. 17, 12:01
БЕСПОЛЕЗНО говорить....
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.24  07 Апр. 17, 21:32
У меня никуда не ушел запах,даже бутыль провоняла так,что отмыл только хлоркой. Полтаблетки на 20 литров затора-не смердит. Целая таблетка-тот самый пенициллиновый запахskobar, 07 Апр. 17, 07:30
я чётно хз. Всегда кидаю доски и в хос на ферментах и на кодзи и даже в сектановку если холодно. Если таблетку в кружке воды размешать и то запаха нет никакого. Как может быть при таких объемах?
skobar Бакалавр Псков 80 40
Отв.25  10 Апр. 17, 07:59
Доски(если это Докси) смрада не дает. Амоксициллин-да.