Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БИАТЛОН

Форум самогонщиков Общение по интересам Спорт
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 28 14
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.260  06 Дек. 17, 20:13
Спорт высоких достижений обходится нам с вами примерно в 25 млрд. руб. в год. Много это или мало, если на лечение детей собираем СМСками?mak210, 06 Дек. 17, 18:11
А вот здесь я с тобой соглашусь. Результатов нет , девки в биатлоне в заднице , а у Мутка харя все шире и шире.
Но с другой стороны - не знаю , откуда ты эти 25 млрд взял , и на что они конкретно пошли. Знаю только , что за 10 последних лет , в Нижегородской области построено 26 ФОКов. А каждый ФОК - это искусственный лед. В СССР у нас было только 3 таких площадки на область. Поэтому не понимаю , как можно делить большой и массовый спорт.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.261  06 Дек. 17, 20:20, через 8 мин
не знаю , откуда ты эти 25 млрд взял ,Gabriel 61, 06 Дек. 17, 20:13

Из бюджета, Карл. http://tass.ru/sport/2375479
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.262  06 Дек. 17, 20:32, через 12 мин
Если спортсмен не пойман на допинге ,это ещё не значит что он его не принимал. Тем более сейчас, какие то препараты присутствуют в обычных лекарствах, но это так...к моментам интервью некоторых, про чистых спортсменов...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.263  06 Дек. 17, 20:40, через 9 мин
Позвольте, коллеги, старику высказаться. Может и не в тему, но всех задевает проблема, созданная МОКом для России. Со студенчества занимаюсь железом. Сначала штанга, потом гири и последние 15 лет пауэрлифтинг. В 55-ть выполнил КМС по пауэрлифтингу. К чему это я?
Да к тому, что в большом спорте прыгнуть выше головы, а точнее, превозмочь свой потолок, можно только с помощью фармы. Особенно те виды спорта, где нужна супервыносливость или суперсила. Это я говорю как знающий человек. Насмотрелся в залах как парни себя рвут после фармы. Теперь вопрос. А почему китайцы резко вперед рванули в последнее время, а на допинге их не ловят. Да потому, что у них это на госуровне и фарма такая, что современными методами не ловится. У них препараты действуют на клеточном уровне. Информация от людей, пытающихся сейчас у китайцев эту технологию умыкнуть. А в "чистых" спортсменов-профессионалов я не верю. Просто их не поймали еще.
Вот за плохую работу в этом направлении и надо чиновников веником сраным погнать. От Жукова до последнего функционера в спорте. А спортсмены здесь пешки в этой политической игре. Прошу прощения за длинный опус.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.264  06 Дек. 17, 21:16, через 36 мин
Из бюджета, Карл.mak210, 06 Дек. 17, 20:20
Из твоей ссылки.
Расходы на развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва сокращены с 31,1 до 25,8 млрд рублей в связи с перераспределением бюджетных ассигнований на целевую программу.
Моя внучка занимается в ГБПОУ Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В. С. Тишина, Сын в МБУ ДО "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №8 по футболу"
Скажи пожалуйста , они из этой статьи бюджета пьют?


Добавлено через 5мин.:

Если спортсмен не пойман на допинге ,это ещё не значит что он его не принимал.Митяй 163, 06 Дек. 17, 20:32
Как говорил Феликс Эдмундович : "Если Вы еще не сидели , то это не Ваша заслуга , а наша недоработка". 
БИАТЛОН
БИАТЛОН. Спорт. Общение по интересам.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.265  06 Дек. 17, 21:33, через 17 мин
Как говорил Феликс Эдмундович : "Если Вы еще не сидели , то это не Ваша заслуга , а наша недоработка"Gabriel 61, 06 Дек. 17, 21:16
скорее всего так и есть)))
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.266  06 Дек. 17, 21:33, через 1 мин
Скажи пожалуйста , они из этой статьи бюджета пьют?Gabriel 61, 06 Дек. 17, 21:16

Скорее всего, да. Я работал, правда недолго, в ГУ «Государственная школа высшего спортивного мастерства, школа подготовки  сборных юношеских и юниорских команд России». И это тоже профессиональный спорт, не все, конечно, станут в итоге ими, но спорт ныне такой, что надо начинать практически с роддома, а на такой стадии трудно угадать будущих кандидатов. Крадем у детей детство и юность.

У меня знакомая МСМК, объездила почти весь мир. Но когда спрашиваешь про эти страны, ничего вспомнить не может: тренировка, соревнование, автобус, сон... Тяжелая травма позвоночника, черепно-мозговая, была фигуристкой, партнер не удержал. Мы этого хотим для наших детей? Ради чего все это?

Могу понять, когда в сознательном возрасте они начинают прыгать с парашютом, заниматься альпинизмом и другими травмоопасными видами. Но это уже их выбор, его надо уважать. Да и особых успехов они не достигнут, начинать надо было в 4 года. А несмышленых младенцев, которые только ходить и говорить начали, заставлять тренироваться пять дней в неделю по 7 часов... Это садизм какой-то.

Извини, присутствующих в виду не имею. 
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.267  06 Дек. 17, 21:43, через 10 мин
Скорее всего, да.mak210, 06 Дек. 17, 21:33
Ну так это и есть массовый спорт. Просто простой ДЮСШ имеет меньшее финансирование , чем ДЮСШ олимпийского резерва.Ну и уровень подготовки выше , естественно.
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.268  06 Дек. 17, 21:46, через 3 мин
А зачем " нейтральный флаг для Российской команды на олимпиаде"?Третий, 06 Дек. 17, 11:49
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.269  06 Дек. 17, 21:52, через 7 мин
Тяжелая травма позвоночника, черепно-мозговая, была фигуристкой, партнер не удержалmak210, 06 Дек. 17, 21:33
Вот урод!
У нас попроще , футбол и художественная гимнастика. Сам я греблей академической занимался , бросил только потому , что чуть из института не поперли. А так здоровья много получил, хоть и лошадиный вид.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.270  07 Дек. 17, 07:27
Именно эти методики и делают из мальчишек и девчонок в 20 с небольшим лет инвалидов.mak210, 06 Дек. 17, 17:37
Может я плохо выразил свою мысль, приведу пример. Автомобильные технологии Ф1 неприменимы к автолюбителям в силу специфичности и низкой квалификации последних. Но благодаря этим гонкам, технологии совершенствуются и в адаптированном для любителей виде внедряются в массовое автомобилестроение.
Много это или мало, если на лечение детей собираем СМСками?mak210, 06 Дек. 17, 18:11
Карамазовщина. Мир не совершенен и всем не угодишь.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.271  07 Дек. 17, 08:19, через 52 мин
Много это или мало, если на лечение детей собираем СМСками?mak210, 06 Дек. 17, 18:11

Давай я тебе попробую объяснить про детей и "поборы".

  ЧТо такое государство и его деньги очень хорошо знает тот кто хоть раз сталкивался с госконтрактом или торгами. Все очень строго залимитированно и расписано буквально до запятой. Есть деньги на здравоохранение, есть, но они расписаны по статьям бюджета от и до. И любая сверхплановая трата денег на нестандартный случай болезни просто утонет в согласованиях и бумагах между финансистами,врачами и законодателями.

Ну по простому, поясню попроще. Все сборы по телевизору обычно происходят на крайне нестандартные болезни малышей у которых мало или нет шансов вообще вылечится в России. Вот и собирают деньги всем миром на помощь малышкам с их крайне нестандартными болезнями.
В силу своей нестандартности лекарств естественно нет или они несертифицированны в России, а значит по ЗАКОНУ не могут быть применены на территории России. И врача могут засудить в случае летального исхода ибо врачи то же не Боги. Это со стороны закона.

Теперь со стороны финансистов и государства. Если на кону стоит жизнь 1000 детей или одного ребенка, то вывод как не жесток но очевиден.
Я понимаю что родителям этого одного единственного малыша от этого не легче, но шанс ему наше государство все таки дает. В виде всевозможных фондов и социальных реклам где мы с тобой, простые люди и проявляем свои человеческие качества перечисляю малую толику своих денег для спасения малыша или не перечисляем.
Всё очень просто.

ЗЫ Жизнь вообще несправедливая штука.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.272  07 Дек. 17, 09:02, через 43 мин
А почему китайцы резко вперед рванули в последнее время, а на допинге их не ловят. Да потому, что у них это на госуровне и фарма такая, что современными методами не ловится.brykasik, 06 Дек. 17, 20:40
Кстати, про упомянутого выше велосипедиста Армстронга есть неплохой худфильм, так и называется "Допинг". Весь год по кинозалам триколора крутили, неспроста наверное.
Так вот, там очень здорово всё объясняется, посмотрите, кому интересно. Но пару моментов оттуда я для себя узнал.
Первый, это что у каждого человека есть некий показатель крови, чтото вроде максимальная степень насыщения кислородом, которая обусловлена генетически и не меняется, вроде отпечатка пальца. И от этого показателя соответственно напрямую зависит предельная физическая выносливость организма. А повысить это можно только химией.
Второе. Те препараты, которые употреблял Армстронг тоже напрямую в организме не обнаруживались. А проверялись спортсмены по концентрации или соотношению собственных элементов крови. И они тупо перед забором проб вливали в себя по литру физраствора, чтобы подразбавить Подмигивающий

Добавлено через 1ч. 33мин.:

Николаичь, ````````у Слепакова почти в каждой пестне "жопа". Случайно...
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.273  07 Дек. 17, 15:23
Там есть еще более зубодробительные технологии. У спортсмена откачивается какое-то количество крови, предельно насыщается кислородом, потом закачивается на место. Определить практически невозможно, ведь это его собственная кровь. Были намеки, что наши мужчины в финальной гонке, занимавшие до этого места в десятке и дальше, троём с заметным отрывом финишировавшие, применяли именно этот способ. Насколько это вредно для здоровья, судить не берусь. Но то, что ради рекорда или пьедестала, они готовы умереть в 20 лет, это точно. Насколько это нужно государству и нам с вами, я не говорю о родителях, большой вопрос.

И какие такие методики и инновации мы при этом получаем?
у Слепакова почти в каждой пестне "жопа". Случайно...Третий, 07 Дек. 17, 09:02
Не думаю. 
БИАТЛОН
БИАТЛОН. Спорт. Общение по интересам.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.274  08 Дек. 17, 10:34
У спортсмена откачивается какое-то количество крови, предельно насыщается кислородом, потом закачивается на место.mak210, 07 Дек. 17, 15:23
Сергей , весь этот кислород кончится за 10 метров дистанции. Для силовой выносливости важно постоянное снабжение мышц кислородом. Функцию эту выполняют эритроциты. Чем больше в них гемоглобина , тем большее количество кислорода они доставят из легких к мышцам. Однако повышенный гемоглобин у спортсмена является поводом подозревать его в принятии запрещенных препаратов .
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.275  08 Дек. 17, 16:25
Ну, вы уж совсем... Не будет ничего у нас в этом году. Ни в женском биатлоне, ни в мужском. Да, я думаю, что и в следующем (в следующих).
И на олимпиаду 2018 г. нам ехать не то, что бы не нужно, а, совершенно, как враги народа.
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.276  08 Дек. 17, 18:16
У спортсмена откачивается какое-то количество крови, предельно насыщается кислородом, потом закачивается на место. Определить практически невозможноmak210, 07 Дек. 17, 15:23

е препараты, которые употреблял Армстронг тоже напрямую в организме не обнаруживались.Третий, 07 Дек. 17, 09:02

Коллеги, все гораздо проще. Значительная часть спортсменов (не наших) совершенно открыто принимает допинг по показаниям врача. И это никого не смущает.

БИАТЛОН
БИАТЛОН. Спорт. Общение по интересам.


Вот статья иллюстрирующая самые вопиющие примеры.

А вот еще одна любопытная новость: Глава USADA: не обязательно иметь положительный допинг-тест, чтобы доказать вину спортсмена

Большой спорт давно является приложением к большой политике, поэтому в отношении одних действует презумпция виновности, а другие невиновны даже если виновны, но это показания врача. Если уж нобелевскую премию мира стали давать авансом, то почему бы олимпийское золотого не раздавать авансом. А че такова? В конце концов, мир на Земле несколько важнее чем выяснение того, на сколько сотых секунды чей атлет быстрей.

БИАТЛОН
БИАТЛОН. Спорт. Общение по интересам.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.277  08 Дек. 17, 19:06, через 51 мин
lesbeg,Ты ещё их гимнастку негра нвыложи-вот это ужас! Щемют по всем фронтам, а тут ещё Навальный с Собчачкой.
"Брежнев: когда я умру, похороните меня лицом вниз;
-зачем?;
-откапаете и сразу целовать начнёте."
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.278  08 Дек. 17, 19:27, через 21 мин
lesbeg,Ты ещё их гимнастку негра нвыложи-вот это ужас!миргаз, 08 Дек. 17, 19:06

Миргаз, я по наиву думал, что хватит и грязной россиянки против чистой норвежки.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.279  08 Дек. 17, 19:49, через 23 мин
Миронова сегодня ногами не плоха, легкая, молодец, да и вообще в сравнении с прошлым этапом девочки порадовали, а вот мужики тяжелые и у всех стоп на последнем круге, Домрачева побежала, Кузьмина ох интересная гонка завтра будет, преследования. Ждём, посмотрим...